08 Августа 2017 17:25:00

Перепутала педали

Женщина-водитель протаранила чужое авто на заправке.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло сегодня на АЗС «Штиф» по ул. Карбышева. В пресс-службе УВД Усть-Каменогорска сообщили, что 41-летняя водительница Suzuki двигалась в сторону бульвара Гагарина. Внезапно её кроссовер совершил странный маневр и, свернув на заправку, врезался в стоящий там легковой автомобиль Mazda, за рулем которого был 62-летний мужчина. Как выяснилось, женщина перепутала педали газа и тормоза.

Люди в аварии не пострадали, также, по информации полицейских, заправке не был причинен ущерб. В отношении неосторожной автоледи составлен административный протокол.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
08.08.2017 17:33
Отучу путать педали.Обращайтесь.Но стоить будет дорого.Пример моей работы ниже:
Комментарий пользователя: Бобер
20
ГО
гиена огненная
08.08.2017 17:50
Осталось только научить где лево, а где право.
49
X
xXx
08.08.2017 18:17
Как можно быть такими тупыми??? Для женщин нужно ужесточить требования при сдаче на права!
0
4
42
08.08.2017 19:02
Бесполезно ужесточать, это в генах сидит у 4 из 5. Называется топографический кретинизм. Медицинский термин. Преодолевается длительной дрессировкой.
20
A
Asia
08.08.2017 19:51
Интересно, как связан топографический кретинизм и педали?  Топография и умение быстро сориентироваться в какой-либо ситуации? Мужчины, что интересно, тоже им страдают.
4
4
42
08.08.2017 22:30
Термин подразумевает, что субъект путает правую и левую стороны, относительное местоположение объектов на местности, относительную скорость движения, траекторию движения объектов, не умеет определять предполагаемую точку пересечения движущихся объектов - людей, машин, и т.д.У мужчин тоже проявлятся, но в разы меньше. Это свойство генетическое.
3
ДЛ
Дмитрий Литвинов
09.08.2017 00:19
Как много всякого вместилось у Вас в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ термин.))) 
14
9
987
09.08.2017 08:37
Не в какой либо ситуации, а на местности!
1
7
778858
08.08.2017 20:27
Вообще то, ,,топографический кретинизм,, это неспособность ориентирования на местности. А по теме, знаю несколько случаев с мужиками, которые пересев с палки на автомат, выкидывали подобные фортели, правда без последствий.
7
A
Alex
08.08.2017 19:03
А это не имеет значения. Это в стрессовой ситуации женщины себя ведут хаотично и не предсказуемо...
4
A
Asia
08.08.2017 19:57
Одни смотрю психологи тут собрались. Мужчины ведут себя точно также в стрессовой ситуации. И это не зависит от пола, а только от темперамента. Отчего  же такой процент аварий на дорогах, причём по вине мужчин??? Что мешает ездить и уважать других участников движения???
2
1
1234
08.08.2017 21:53
Потому что мужчин на дороге в десятки раз больше чем женщин. 
8
A
asia
08.08.2017 23:15
Мужчин больше, это понятно. Но вопрос в другом, что мешает ездить безаварийно??? Не тупя и не создавая аварийных ситуаций? "Генетически заложенное свойство доказать всем и вся, что моя тачка лучше". Ну-ну. 
2
Г
Гражданин
09.08.2017 08:10
Да вы даже сейчас понять не можете о чем Вам говорят!!! По движению машины - можно не видя водителя  с 90 % уверенностью определить кто сидит за рулем!!! И заметьте , что это все не просто так!!! Нужно смотреть правде в глаза , а не устраивать тут из себя обиженных дам...
11
Ф
Фокс
08.08.2017 22:39
Сколько раз таким тупоголовкам повторять, процент Аварийная в сумме больше, потому что водителей мужчин больше! А если взять 10 мужчин и 10 женщин, то и результат будет, понятен даже Вам!!!
5
A
Asia
08.08.2017 23:20
Для остроголового, считать умею прекрасно, профессия да и образование обязывает. Читать надо внимательно и вникать в смысл написанного и улавливать мысль. Речь идёт об уважении на дороге, где мужчины меряются своими машинами, как в детстве пис...ками)
-6
3
369
10.08.2017 08:58
http:masculist.rublogspost-2530.htmlПочитайте
0
Б
Бобер
09.08.2017 09:14
AsiaПедали путают только женщины.В ютубе сотни роликов как женщины перепутали педали и не одного мужчины.
0
К
кошка
09.08.2017 10:49
http:spbvoditel.ru20170428018 Стала известна причина падения Honda CR-V в воду с набережной Фонтанки. По данным «Водителя Петербурга», ДТП произошло в тот момент, когда мужчина подъехал к офису. По непонятной причине, автомобилист перепутал педали газа и тормоза. В результате «Хонда» на скорости пробила ограждение и рухнула в воду. Водитель не пострадал. У иномарки разбиты капот и бампер. В данный момент ее уже извлекли из воды.
4
П
ПОЕХАЛИ!
08.08.2017 22:34
Повоюем? ))))
Комментарий пользователя: ПОЕХАЛИ!
3
5
555
08.08.2017 22:52
нажимать на педали нужно плавно и заранее стараясь делать все плавно и если вдруг машина начала ускорятся вместо торможения то есть время на то что бы оценить ситуцию и педальки на место вернуть под ногой...
4
A
Asia
08.08.2017 23:24
Мужчины просто обожают мифы, придуманные ими же))) Женщины прекрасно водят. По данным  Страхового института дорожной безопасности мужчины в 3 раза чаще чем женщины садятся за руль в нетрезвом состоянии, в 3 раза чаще ездят непристёгнутыми, в 1,75 раз чаще превышают скорость и в 1,53 раза чаще пренебрегают дорожными знаками и правилами очерёдности на перекрёстках. Так что утритесь мужики)
-14
C
citizen
09.08.2017 08:02
И при всех этих цифрах бабы все-равно чаще попадают в такие глупые аварии
7
Г
Гражданин
09.08.2017 08:14
По ходу ума так и не дал вам господь...вам про Фому  - вы про Ерему... себе задайте тот же самый вопрос: что мешает ездить безаварийно??? Ответьте на него и будет вам счастье...
2
1
13
08.08.2017 23:43
Баба за рулём,всё равно что дятел в лесу! По любому своё "дерево" найдёт!
10
Ю
Юлия
09.08.2017 06:21
 Ну, если заглянуть в статистику по числу причин аварий, а цифры, как и факты, вещь упрямая, то правда да будет далеко не на стороне мужчин. А учитывая пару предыдущих комментарев, то, что некоторых му**ков, у которых в процессе эволюции сохранилась только одна извилина и та со временем превратилась в прямую, соединяющая две точки на плоскости, иначе как,  как "Водятлами" не назовёшь. 
-3
С
Сеня
09.08.2017 10:17
Ссылочку на статистику, пожалуйста. Иначе с Вашей стороны*- лишь болтовня. Согласно отчету ИАЦ "АО «Страховая компания «Kompetenz» 45% попадающих в ДТП водителей- женщины. С учетом того, что водителей женского пола в разы меньше, то абсолютный показатель по ДТП далеко не в их пользу.
5
2
228
09.08.2017 09:19
так мужики тоже дятлы! тоже вписываются. спор бесполезен кто лучше водит машину и среди женщин и среди мужчин хватает БЫДЛО на дорогах! как будто все прям идеально ездят! на себя товарищи смотрите а потом уже других будите учить жить.
3
I
irenGord
09.08.2017 09:03
Ой мужики конечно лучше кто бы спорил, но только в их собственных глазах! Особенно они хороши когда с пеной у рта обосновывают своё превосходство над женщинами. Водят лучше, зарабатывают больше. Смешно! Вы давно уже не доминируете, вы живете в матриархате! Смиритесь!
-2
Н
Напас
09.08.2017 10:02
Я тебе хоть сейчас в 2 секунды мог бы шею свернуть. А ты мне не сможешь. Вот тебе и весь матриархат. Вам позволена иллюзия матриархата ровно до первого серьезного природного или андрогенного катаклизма. Вот тогда вернется культ силы, и снова будете под ногами у нас лежать и заискивающе заглядывать в глаза. Не провоцируй раньше этого момента, женщина, знай свое место в пищевой цепочке.
8
N
na
09.08.2017 10:37
Сила есть, ума не надо ))))))
1
I
irenGord
09.08.2017 13:34
Вот именно что у мужиков культ силы, а не ума! Ни какого уважения и воспитания, хотя хочу спросить вас женщина родила? И что вы и матери своей шею свернуть да в ноги себе бросить готовы?
3
Л
Лиса
09.08.2017 09:56
вот из-за таких "куриц" остальных  женщин за рулем и оскорбляют.  КАК можно перепутать педаль тормоза и газа!КАК?сразу вспоминается детский стишок: Аист, аист длинноногий,Покажи домой дорогу!Топай правою ногой,Топай левою ногой,Снова - правою ногой,Снова - левою ногой,После - правою ногой,После - левою ногой.Вот тогда придешь домой!
2
Н
ника
09.08.2017 10:05
Бесят эти с накрашенными ногтями,которые при любой ситуации бросают руль!!Запретить им ездить ВООБЩЕ!Хотя сама я женщина!Но предпочитаю мужчину за рулем!!!
7
ДЛ
Дмитрий Литвинов
09.08.2017 10:30
«И сошлись грозно обе силы великие, твердо сражаясь, жестоко друг друга уничтожая...   ...сильные войска сошлись, из них выступали кровавые зори, а в них трепетали сверкающие молнии от блеска мечей. И был треск и гром великий от преломленных копий и от ударов мечей, так что нельзя было в этот горестный час никак обозреть то свирепое побоище.»%))
6
D
demonstrant
09.08.2017 11:18
Прошу не путать эту белую Сузуки Джимни с моей белой ...)) Постоянно звонят теперь....Моя на месте..и целая!! И если бы моя была на том месте.. то в мазде была бы дырка...от лебедки и бампера))
1
С
Серый
09.08.2017 13:48
Не дай бог встретить в городе такую)
2