09 Августа 2017 09:50:00

Требуют наказать

В Восточном Казахстане педофил насиловал двоюродную сестру.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Вопиющая история в Восточном Казахстане. Там 34-летний педофил неоднократно насиловал двоюродную сестру. Но самое удивительное, осудили его всего на два года тюрьмы. Всё раскрылось, когда школьница обратилась в больницу. Там-то родителям и сообщили, что девочка на шестом месяце беременности. Теперь семья требует ужесточить наказание насильнику.

Семья Слямбаевых сегодня решилась на неслыханное – во всеуслышание рассказать о своей трагедии. Специально приехали из Тарбагатайского района и привезли с собой дочь. Ей всего 15. И она забеременела от двоюродного брата – ему 34. Всё открылось в мае, когда девочка пожаловалась на недомогание. Родители не сразу поверили врачам: их дочь на шестом месяце!

Тлек Слямбаев, дядя: - Это продолжалось нескольких месяцев и, согласно заключению судмедэкспертизы, обвиняемый был во вменяемом состоянии. Он знал, что ей 14, что она является его сестренкой.

Шокированным родителям Айгуль рассказала, что Куаныш насиловал ее не один раз. А чтобы никто не узнал – запугал. Сейчас девочка постоянно находится с родителями. И готовится к родам.

Все это время племянник приходил к родному дяде в гости, ходил в баню, сидел за одним дастарханом. Это не помешало родителям сразу же заявить в полицию. Педофила арестовали и осудили. Вот только от приговора семья пришла в ужас.

Нуржан Слямбаев, отец: - Это слишком мягкое наказание! Ударишь кого-то – суд дает 2 года. А здесь 2 года за «действия сексуального характера с несовершеннолетним» - этого я понять не могу.

Родственники Айгуль считают, что всё дело в статье. Как педофила осудили по самой легкой части – они не понимают. В суде подробностей тоже не раскрывают. Ссылаются на то, что дело закрытое, так как касается несовершеннолетней.

Ераман Утешев, судья Восточно-Казахстанского областного суда: - Комментария по нему дать не можем. Приговор в отношении него состоялся. Это могут все участвующие в деле лица обжаловать.

В свое оправдание педофил заявил, что был влюблен в двоюродную сестру. После таких признаний родители школьницы решили уже окончательно: нужно подавать апелляцию. Ведь в противном случае преступник выйдет на свободу уже меньше, чем через два года.

Источник: телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V
vbienrf
09.08.2017 10:17
Как можно не заметить беременность в 6 месяцев??? пузо то большенькое
15
1
111
09.08.2017 10:23
сделать с ним тоже самое,и в стен газету что бы другим не повадно было
4
1
1
09.08.2017 13:38
это уже не наказание.ему может даже понравиться,он же извращенец.все перевернулось.
1
П
Пьетро
09.08.2017 10:40
На зоне его кто то тоже "полюбит"
17
Н
ната
09.08.2017 11:07
Если бы их на зоне "Полюбили" они бы не возвращались оттуда, если бы казнили или ампутация органов ненужных может тогда задумались , а так все безнаказанно, нашем правильтельству все равно, не их жи родные
14
Л
Лина
10.08.2017 16:59
Если он болен на голову тут ампутация не поможет, он же знал что она во первых не совершеннолетняя, во вторых его сестра двоюродная, если таких кастрировать, как у нас хотят ввести химическую кастрацию с 2018 года, или как вы предлагаете ампутацию,этот больной другим способом себя удовлетворять начнет а девочек начнет убивать. Таких действительно нужно казнить.
1
M
moscow
09.08.2017 11:08
Очки розовые снимите, там такого уже давно нет, все решают деньги и связи
16
Б
бывалый
09.08.2017 11:19
Токма не "наших" - "красных" зонах.
0
1
1
09.08.2017 13:23
не надо говорить про зону.они от туда прекрасно выходят раньше срока.это не наказание.убивать этих сволочей нужно.гадость,какая гадость.
7
НС
Не суди да не судим будешь.
09.08.2017 11:40
Не суди да не судим будешь.Подробностей нет, а вы набросились.Вы вообще сами то в 18 лет все девственниками тут стали, судьи?Вы в курсе вообще, что по анонимным опросам в 15 лет уже 50% подростков ведут половую жизнь?Их всех пересадить тоже?Понятно, что девчонке 15 лет, ей страшно стало и скорее всего стыдно перед родителями, вот она и говорит, что ее брат принуждал. Если принуждал, то и родители ее ругать не будут, все на брата можно свалить.Суд был закрытый, подробности кто знает? Может она там сказала, что по согласию было, вот и дали минималку. 6 месяцев насилия не заметить - это какими родителями надо быть?А вот по согласию больше вериться в данном случае.Я его не оправдываю, просто задумайтесь перед тем как судить. Складываю факты, думаю там обоюдка была.
32
1
1
09.08.2017 13:57
о чем,о чем вы говорите???нельзя спать с несовешеннолетними!!!какое обоюдное согласие???девочка еще не понимает в каком мире она живет,какие будут последсвия...
2
П
Петрович
09.08.2017 14:12
Вон в Рашке Шурыгу "изнасиловали" в 17.5 лет и дали пацану 8 лет. А он был ее ровесником, ну может на год 2 старше, но не в 2 раза!
3
НС
Не суди да не судим будешь.
09.08.2017 14:15
Нельзя, я разве спорю.Но тут обсуждаем конкретный случай.Тут вопрошают, почему мало дали.Было насилие или нет сроки то разные будут.Совращение малолетних это другая статья, другие сроки.
2
1
1
09.08.2017 14:27
я вас не понимаю.ему даже в голову не должно было прийти спать с этой девочкой,возраст ему позволяет спать с другими.и жизненный опыт.зачем портить жизнь глупенькой девченке?
2
П
Петрович
09.08.2017 15:24
Может это как Лолита. Маленький демон, от которого нельзя устоять.
-4
Н
нтк
09.08.2017 15:55
беременность на 6 мес... родители не заметили.. я не осуждаю, хотелось бы "подсказать бастыкам" - это от части ваша вина, безграмотность и тупизна сельского населения, нехер тащить их в город чтоб они поумнели, повышайте интеллект на местах в деревнях, а не забрасывайте их. ничерта не работаете, штаны протираете за бабки,  а народ страдает
6
З
Здравомыслящий
09.08.2017 16:39
все беды от нашей с вами системы люди не виноваты. виноватыми делает их правительство. 
1
S
schmeisser
09.08.2017 22:41
жаль, у нас оправдывающих насилие над несовершеннолетними девочками не кастрируют. Ишь, как зашевелилось осинное гнездо. Как это не лечь в постель к несовершеннолетней. Девочка, значит уже виновата.Вангую, был бы пацан растлен, вопили бы о бедненьком мальчике...
-2
†Ckp†
10.08.2017 08:16
Расстрелять к чёртовой матери.
2