09 Августа 2017 11:37:00

Не все защищены

В Восточно-Казахстанской области всего лишь два объекта соответствуют всем антитеррористическим требованиям.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейские проверяют важные объекты области на антитеррористическую защищенность.

На территории Восточно-Казахстанской области насчитывается более 1400 объектов, уязвимых в террористическом отношении. С начало года сотрудниками полиции проверено 341 объект УТО. При проверке объектов было выявлено множество нарушении и несоответствий, и всего лишь два объекта соответствуют всем антитеррористическим требованиям.

По результатам проверок руководителям и должностным лицам объектов внесено 329 предписаний об устранении нарушений. Сформировано и направлено на рассмотрение в специализированный административный суд 10 административных материалов по ст. 149 КоАП РК (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта УТО). Из них по решению суда руководители 5 объектов привлечены к административной ответственности на общую сумму более 1 миллиона тенге.

ДВД области просит руководителей и собственников объектов, уязвимых в террористическом отношении, соблюдать требования и обучить персонал поведению в условиях угрозы теракта и проведения антитеррористической операции.

ДВД ВКО напоминает, что статья 149 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению этих требований. В качестве наказания предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 месячных расчетных показателей (1 МРП в 2017 году – 2269 тенге), при повторном нарушении в течение года после наложения административного взыскания – до 1000 МРП.

На сегодняшний день сотрудники полиции уделяют большое внимание антитеррористической защите, которая является зоной особого внимания. Работа по обеспечению контроля за антитеррористической защищенностью объектов УТО продолжается.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
09.08.2017 13:00
Такие деньги вбухивают, а без толку. Я вам скажу: для профилактики терроризма нужно не камеры везде вешать, а с людьми работать. Пока везде коррупция, пока работы толковой не найти, пока несправедливость кругом, пока равнодушие и полное отсутствие совести правят - будет место терроризму. Там декларируют другой подход, и отчаявшиеся люди, зачастую без какого-либо образования кроме школы, на это ведутся.
14
5
54321
09.08.2017 14:45
В Израиле регулярные теракты, временами общественный транспорт так массово взрывали, что ввели спецслужбу для входного контроля пассажиров в автобусах, улицы так густо камерами натыканы, что в случае погони картинка ни на секунду не прерывается..., значит ли это, что в Израиле не работают с людьми и " везде коррупция, пока работы толковой не найти, пока несправедливость кругом, пока равнодушие и полное отсутствие совести правят - будет место терроризму. Там декларируют другой подход, и отчаявшиеся люди, зачастую без какого-либо образования кроме школы, на это ведутся". Принят закон, где четко прописаны параметры общественных мест (количество посадочных мест, площадь и т.п.), на которых распространяются требования.
1
Я
язва
09.08.2017 13:17
Шикарную лазейку придумали,как деньги отжимать из бюджета,с руководителей уязвимых.....,в городе столько полиции....,порой возникает впечатление,что в военном городке живешь...если полиция  не может обеспечить безопасность граждан,а занимается только привлечением к ответственности пешеходов и автолюбов!!!,А НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и ПРОФИЛАКТИКОЙ......,то на кой икс такая полиция,чем мне защищать свой уязвимый объект?я только налоги плачу,и поборы разновыдуманные.... Водоканал и очистные-частник,Электро генерирующие -частник....государство не за что не отвечает,но везде хочет урвать денег.....сейчас еще помойку ядерных отходов разместим на территории  УКА,и каждый житель не старше 93 и не моложе 18 должен будет платить "налог-оброк"....миллиарды распихивают в никуда,а постройте бесплатный спортзал -вместо торгового центра...(денег нет?-так вы с того корРрупционера,что продал землю  и возьмите)....вся та мутная тема с надуманным терроризмом,уже ясна....
20
А
Антибандит
09.08.2017 13:19
Это ваша работа безопасность! Только штрафы собирать умеют зарабатывают а не работают! не где такого нет как унас одни штрафы в статистке  на первом месте по штрафам это явный побор с народа...
13
А
ага
09.08.2017 14:01
Акимат- наверняка, первый объект. А второй-? Дача Акима?
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии