10 Августа 2017 10:35:00

Telegram подскажет

Акимат Усть-Каменогорска разработал виртуального ассистента на базе мессенджера Telegram.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Регулярная горячая линия, активная обратная связь с населением через социальные сети, обращение граждан в акимат в новом формате – это только часть введенных новшеств с момента вступления на должность нового главы города Усть-Каменогорска Куата Тумабаева, сообщают в пресс-службе акима города. Сделан еще один креативный шаг навстречу населению со стороны градоначальника. Акимат города Усть-Каменогорска впервые среди административных центров областей Казахстана разработал виртуального ассистента (бот) на базе мессенджера Telegram. Он создан для информирования и эффективного реагирования на обращения жителей города. Через «бот» можно получить сведения об участковых пунктах полиции с указанием ФИО и номера мобильного телефона ответственного участкового, сообщить о проблемах благоустройства города, ЖКХ и дорог, узнать о маршрутах общественного транспорта, расписание самолетов и поездов.

«Бот» будет сообщать вам о чрезвычайных ситуациях и отправлять штормовые предупреждения. Одной из его функций является уведомление о предстоящих культурно-массовых мероприятиях и значимых событиях города. Также в данной разработке вы найдете справочник, контактные данные аварийных служб и телефоны всех отделов акимата города. Можно будет легко записаться на прием к акиму города и к его заместителям.

Работа по улучшению виртуального ассистента будет продолжаться. Уже разрабатывается туристический онлайн-маршрут для гостей города и функция по фиксации нарушений правил дорожного движения.

Для доступа к «боту» нужно скачать на телефон или компьютер мессенджер Telegram, подключить программу к своему номеру телефона, пройти по ссылке https://telegram.me/oskemen_bot и активировать его при помощи кнопки «Start».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии