10 Августа 2017 18:07:00

Ушли в загул

Двоих пропавших пограничников нашли пьяными недалеко от заставы в ВКО.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В ВКО двоих пропавших пограничников нашли пьяными в трех километрах от заставы. Военные пропали посреди ночи вместе со служебным автомобилем, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на материалы военного суда Усть-Каменогорского гарнизона.

Их нашли под утро в трех километрах от заставы спящими в автомобиле после выпитого алкоголя.

Инцидент произошел на погранзаставе «Хабарасу». В полночь 37-летний старший техник пил водку вместе со своим приятелем-военным в гараже. Опьянев, мужчины сели в служебный «УАЗ» и уехали. За рулем был техник. Отъехав подальше, мужчины продолжили распивать спиртное.

Через два часа пропажу заметил командир заставы, который организовал поиски. Пропавших военных вместе с автомобилем утром нашли в трех километрах от погранзаставы. Мужчины спали в машине.

Старший техник был приговорен к штрафу в размере 25 МРП и лишению прав на год за то, что сел за руль в пьяном виде. Приговор пока не вступил в законную силу, осужденный имеет право его оспорить. Какое наказание понес его приятель — неизвестно.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
10.08.2017 18:11
Браво защитнички родины, одни ее продают, другие пропивают. 
53
С
Сдесарь
10.08.2017 19:26
 А я что то пропустил, почему на год всего лишили?
13
L
LSD
11.08.2017 17:47
  https:www.youtube.comwatch?v=DS4g7E3Bhzg
1
В
Вася
10.08.2017 18:14
"Граница на замке"! 25 МРП и лишение авто прав за государственное преступление - оставление поста без присмотра в неспокойное время ИГ и прочих...
15
3
3232
11.08.2017 09:20
"Через два часа пропажу заметил командир заставы, который организовал поиски." Через два часа, Карл, через... два..... часа!!!
8
Н
напас
11.08.2017 12:31
37 лет, техник. Он же не призывник, ходящий в караулы вдоль границы. Просто обслуживающий персонал. Они и так пьют постоянно. К охране границы ни он, ни его приятель, видимо, не имеют прямого отношения.
5
ВН
Ваш ник
11.08.2017 17:26
А через сколько он должен был организовать поиски? Через 10 минут? может приспичило ему по большому 10 минут его уже нет надо поиски организовывать )
0
2
2323
10.08.2017 18:40
 Измельчали погранцы. Всегда гордился ими. В отличии от других родов войск каждый день на передовой. Уходят на "линейку" с полным боевым снаряжением. Рожок в автомате два на поясе и гранаты.Неизвестно что ждет впереди. Я ещё помню когда в том районе старший наряда получил боевой орден.Позор этому старшему технику и его приятелю. Гнать надо из армии.
40
C
cnfc
10.08.2017 19:46
служил в ПВ, да это позор!!! Но не давно услышал разговор водителей автобуса при пересечении границы РФ-РК,про наших они сказали "работают" ,про других служат, мне стыдно было
6
К
клмнейка
10.08.2017 20:24
Я конечно понимаю, может вы и служили и со знанием дела говорите.Но, если служили то в каком году и где?Лично я служил в 2005, и давали нам рожок где было 20 патронов и штык нож, гранат не было. Застава расчитана максимум на минут 5 боя, и все...хотя и боя то не было бы, все бы назад рванули, начальник заставы был бы впереди планеты всей
6
2
2323
11.08.2017 11:33
Ты служил когда забыли о Даманском, утихли страсти про Жаланашколь а в то время на границе продолжались провокации, со стороны соседей.
0
Н
Напас
11.08.2017 12:32
Рожки у мужа, а у автомата - магазин. Понятно, как служил.
1
К
кламнейка
11.08.2017 12:55
Напас ты даун?вижу да, в интернете то почитай что такое рожок а что такое магазин. Магазин открытого типа с патронами вставляется в винтовку. У автомата АК РОЖОК!!!Че за юбкой мамкиной прятался в армию не ходил, ах да забыл...раз бы табуреткой по башке получил сразу бы понял где рожок где магазин
-1
Н
Напас
11.08.2017 13:57
У любого автоматического оружия есть только МАГАЗИН! Рожок - простонародное слово, употребляемое бабами, "пиджаками" и солдатней. Это я тебе как кадровый офицер говорю.
1
С
саня
10.08.2017 19:22
А оружие интересно было при них,а то если нет,то трибунал и дизбат за дизертирство,а вы 25МРП,СМЕХ ДА И ТОЛЬКО,граница на замке,ключ в кармане?только у кого?
2
D
Den4ik
10.08.2017 19:26
А на нейтральной полосе цветы. Необычайной красоты.
2
1
123
10.08.2017 19:48
А почему на год лишение,вроде 3 года же сейчас за пьянку.
10
С
Саша
11.08.2017 10:52
Думаю из за того что они спали в машине! лишают за управление в нетрезвом виде. а когда поймали он же не управлял. просто спал.  там должна быть дисциплинарная ответственность. за что год без прав не понятно
2
A
ALI
11.08.2017 09:13
И как бы дезертирство. 
1