10 Августа 2017 20:55:00

Готов рассказывать

Аким города Куат Тумабаев подготовил очередной видеоотчет о своей работе и планах на будущее.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Какие новшества коснулись жизнедеятельности Усть-Каменогорска за последний месяц?

Какие дороги областного центра будут расширены и отремонтированы?

Какие новые объекты появятся в Усть-Каменогорске?

Какая помощь была оказана нуждающимся семьям нашего города?

Как преобразился городской ипподром?

Будет ли продолжена работа по оформлению фасадов домов арт-картинами?

Станут ли Опен-эйры – концерты под открытым небом - традиционными?


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Максим
10.08.2017 21:09
Работа у вас кипит,вроде бы всё хорошо. Но есть такие объекты,типа Стрелка расширение дороги, можно было бы в других места заняться ремонтом дорог! А вообщем, спасибо за отчет! Как говориться, что хотели, то и услышали)))
26
0
022
11.08.2017 00:30
   1. Я не услышал про ремонт асфальтового покрытия дороги с Понтонного моста на Ахмирово.     2. Ни слова про ремонт дороги на Бабкиной мельнице.   3. Ни слова о том, почему в городе вырубают деревья, город превращается в пустыню. Зачем на КШТ, по пр.Сатпаева вырубают всю растительность, растущую вблизи многоэтажных домов, неужели под окнами домов проложат дорогу?
43
1
1fuhj1
11.08.2017 08:11
не будет в этом году ремонта асфальтового покрытия на Тогасе, полная замена покрытия с добавлением двух полос движения на следующий год. А на Сатпаева силовые кабеля перенесут ближе к домам, чтобы асфальт новый не рыли если порыв будет. Ну и деревьев должны много посадить на следующий год.
6
0
022
11.08.2017 10:32
  1fuhj1 спасибо за инфу, хоть и не полную. Меня больше волнует ремонт дороги на Бабкиной мельнице, будет этим летом произведен или нет, каждый день убиваю свою ходовку на этом участке дороги в Согру-матушку.
2
N
Nik
11.08.2017 12:10
Дорог не будет.Будут фонтаны,ипподром,рисунки на фасадах и ежедневные концерты под открытым небом!Жить стало веселей!Гуляй ни о чем не думай!
16
N
Nik
11.08.2017 12:06
Сами себе противоречите!Кабеля уберут ,там где была зелень,трава и положат асфальт.Где будут садить деревья,если будет асфальт?
0
С
с
11.08.2017 09:07
так и поэтому видео отчет,чтобы вопросами не порвали, ну хоть это, тоже радует
-21
С
Садики
10.08.2017 21:23
Проверьте крыши в детских садах! Годами не выделяют деньги! Дети находятся в помещениях с плесенью. Кровля протекает. Центр города. 21 век. Зато ипподром в норме. Кони дороже детей... 
14
А
Ал
10.08.2017 21:29
 - завершаются работы на дороге в село винное. ЧТО??? До границы дороги(дорожного знака) Усть-Каменогорск сделали, а дальше даже не начинали!!!  Там до села еще км 3-5 и само село не чО, да?
-4
5
57
10.08.2017 22:04
После знака глубоковский район. Причем тут иаким города?
11
А
Анара
10.08.2017 21:55
Молодец, мне понравилось, сам все рассказывает! Очень хочется верить, что Куат Тумабаев дальше будет работать в том же духе. чтобы действительно решались многие проблемы нашего города.
-26
П
патриот
10.08.2017 21:56
Молодец аким! Молодой и готов работать, только вперед! Не останавливаться!
-25
Е
ежик
10.08.2017 22:03
Молодец! наконец то стали видеть работу акима и его команды! очень радует! ждем дальнейших видео отчетов.
-25
Ж
Жанна
10.08.2017 23:05
Просто, доступно, последовательно изложен отчет о своей работе. Хочется похвалить и поддержать акима города и его команду. Работа налицо. Видно что человек с душой относится к своему делу. 
-25
О
оразбек
10.08.2017 23:30
верю ему и его команде - написал на ватсап акимата и сфотал дворовую дорогу между Котоном и жилым 99 домом по К. Батыра разрытую кем-то. 2 года такая была за неделю выравняли,  за 3 дня закатали асфальтом при каком акиме вы такое видели ? 
-25
Т
Танк
11.08.2017 07:31
Совпадение, ваш дворик итак был запланирован в бюджете на ремонт. И ваш месседж на ватсап тут не приичем.
8
У
укГ
11.08.2017 08:15
Просто спасибо, работа как не крути видна!
-25
7
777
11.08.2017 08:41
Как бы вы не "хаяли" нового молодого акима, но сколько он сделал уже за небольшое прибывание на "этом" месте! В коем веке у нас так быстро делаются дороги?! Новый асфальт положили даже в Горной Ульбинке! Моют асфальт по городу и т.д Я лично приятно удивлена этому. Респект новому акиму, продолжайте в том же духе! Хоть город преобразиться.
-25
1
111
11.08.2017 09:19
100% согласен. можно было и раньше сделать, его предшествиниками. Город чище стал.
-25
1
159
11.08.2017 09:30
"Горная Ульбинка" и аким города, какая связь? 
13
А
аноним
11.08.2017 09:53
Тут минусуют наверное те, кого жаба давит что не сидят на его "месте"!
-25
N
Nik
11.08.2017 12:12
Подтверждаешь,что главное - сидеть!
0
Н
Напас
11.08.2017 12:25
Нет, минусуют, потому что понимают, что это все продуманный и заказной пиар. Это белыми нитками шито и видно по съемкам.
10
М
Маке
11.08.2017 09:41
Все хорошо конечно, ремонт дорог и т.д., но когда проведут электричество в 20-й жилой район на КШТ. На новой объездной дороге электричество есть, а в 10-ти метрах в домах нет. Кому нужна такая показуха. В 21-м веке в 10-ти метрах от цивилизации уже больше 5-ти лет нет электричества. Парадокс или кому то это на руку...
5
L
Legat
11.08.2017 13:04
Питающий кабель на 20 район проложен еще лет 10 назад. Вот только за 10 лет изорвали его повсеместно, теперь просто куски люминия в земле лежат. Плюс все подстанции по 20 району разграблены. Все надо заново делать. А объездная магистраль запитана из 19мкр.
0
И
Ильяс
11.08.2017 09:42
смотрю последние коменты прям как от родственников и от ближайших помощников (секретарей) написаны. тьфуууу. пойду директору завода покажу, мол видишь как народ своего слугу хвалит за то что и так должно быть :))))))А вообще честно говоря, я вначале думал что молодой, не справиться. Но вроде не все так плохо
-12
С
Старик
11.08.2017 10:35
Позитив есть.  Все за короткое время не решить, нужно средства. Думаю Куат на правильном пути. Желаем успеха в общем деле.
-4
7
777
11.08.2017 11:03
В районе КСМ люди живут без центрального отопления. Квартиры отапливаются у кого печками, у кого радиаторами. И это в 21 веке. Такая же беда на Аблакетке и Опытном поле. Аким города Усть-Каменогрска, обращаемся к вам, посодействуйте, пожалуйста, в решении данной проблемы, ведь счёт за электричество зимой переваливает за 40 000 тенге. Это просто нереально. Если бы Вы провели центральное отопление в данные районы города, Вы бы стали первым акимом города, который РЕАЛЬНО бы сделал что-то для своего народа, проживающего в данных районах города.
6
М
ммм
11.08.2017 14:23
На Опытном Поле, было центральное отопление. Приехали товарищи с Катона решили что это лишнее...Из поселка сделали свалку
4
Z
zitel
11.08.2017 11:21
Аким , пожалуйста , остановите вырубку деревьев в городе !!! И если можно , пусть предприятия купят и установят нормальные фильтры !!! Основная проблема города это экология , мы дышим гадостью , а хотелось бы жить и дышать нормальным воздухом !
26
V
veraSHkaН
11.08.2017 13:25
Надо не просить, надо требовать!!! Горожане Усть-Каменогорска ТРЕБУЮТ остановить вырубку деревьев и кустарника! Усть-Каменогорск должен быть зеленым городом-парком, а не степным аулом
29
С
стопиццотметровколючейпроволоки
11.08.2017 11:21
Картины на фасадах - хорошо. Но отремонтированные фасады - еще лучше, не?
7
Н
Напас
11.08.2017 12:28
Особенно по центру проехать, по старым улицам: Кирова, Орджоникидзе, Пролетарская, Горького - это же просто позор как выглядят дома! Штукатурка обсыпалась, краска облезла. Хоть в сайдинг зашили бы эти дома, выходящие на проезжую часть. Это - лицо города, там ходят и проезжают его гости и горожане.
10
G
Gh
05.09.2017 12:20
Благоустройство ипподрома, конечно, хорошо. Но люди страдают от протекающей кровли, особенно 5-этажки с плоской крышей. Говорят, что жильцы дома сами в ответе за кровлю. Но, извините, при наших зарплатах это нереально. Уважаемый Куат, При Сапарбаеве и Абишеве сделали ремонт дворов, нельзя ли помочь людям с ремонтом кровли?  
0
И
Илья
11.08.2017 11:59
В видео есть номера телефонов и контактов акима. Люди, зачем вы пишите свои просьбы сюда? Аким ещё и коменты на yk.kz должен читать? Пишите по данным вам контактам, если хотите быть услышанными, они для этого и даются. 
1
Н
Нига
11.08.2017 12:21
С очистными сделайте че нить, вонь ужасная
8
Г
Горожанин
11.08.2017 12:50
        Молодец,  "Акимводупривёз" !  Главное - в кабинетах не засиживаться, а за своим хозяйством присматривать.
-7
Н
Новостройки
11.08.2017 13:16
Большая просьба к акиму! Ускорить строительство детских площадок на КШТ возле новых домов! Дом Кокжал Барака 131 введен в эксплуатацию с начала 2017 года. А детям до сих пор негде гулять и играть, нет тротуара,ходим по дороге,где постоянно ездят большегрузы. Не поставлены элементарно лавочки возле подьездов,не работают лифты. Надеемся на Вас! Заранее благодарны!!!
0
G
gregoris77
12.08.2017 20:41
Уважаемый аким отремонтируйте пожалуйста двор по пр независимости 99 и подъезд к дому если можно расширить стоянки во дворе
0
Б
БылоСтало
14.08.2017 00:32
Аким, верни День Рождения Города на 30 августа!
2