11 Августа 2017 17:09:00

Горючий багажник

Спасатели Усть-Каменогорска потушили автобус-межгород.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня около 16:00 междугородний автобус, собравшийся в рейс до Астаны, загорелся в районе пересечения улицы Михаэлиса и проспекта Абая.

Пожарные расчеты ПЧ №2, получившие сигнал, оперативно прибыли на место возгорания. Как оказалось, пожар начался в багажном отсеке и перекинулся на наружное окно автобуса.

Грамотные действия спасателей предотвратили распространение огня, и пожар был ликвидирован буквально через 15 минут. К счастью, никто не пострадал: в салоне автобуса никого не было, пассажиры должны были сесть через 10 минут.

Водитель и его помощник остановили транспорт и вызвали огнеборцев. Для тушения было привлечено 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Предварительной причиной возгорания называют неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Специалисты УЧС напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности на транспорте: вовремя проходить технический осмотр и иметь в салоне огнетушитель.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии