13 Августа 2017 15:28:00

Отремонтировали

Полностью обновлена смотровая площадка на горе госсимволов в Усть-Каменогорске.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Завершились восстановительные работы на вершине горы Аблакетка, сообщают в пресс-службе акима города. Колоннада, установленная на горе государственных символов, давно нуждалась в реставрации, как и государственный флаг.

Коммунальным предприятием «Оскемен Тартип» был проведен демонтаж и ремонт колоннады, на которой образовались трещины. Заменен 12-метровой флаг, порванный штормовыми ветрами. Заново поставлена доска, на которой написан текст гимна. Обновлены буквы на гигантской надписи «Казахстан».

Таким образом, полюбившаяся горожанам достопримечательность готова принимать посетителей в обновленном и свежем виде.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Серик
13.08.2017 15:57
С таким бутафорским качеством материалов и работ, такой ремонт можно каждый год делать и рапортовать о его успешности. И это повсеместно.
72
Н
Напас
14.08.2017 09:48
В Караганде, где довольно ветренно,  центральный флагшток просто гигантских размеров (тупо колонна в несколько охватов у основания). Вот она не упадет на ветру. А наша "палочка" скоро снова завалится.
1
В
варвара
13.08.2017 16:35
цена вопроса?
2
M
mir
13.08.2017 17:49
Здравствуйте.Лучше бы отремонтировали авто-дорогу на гору Казахстан.Дорога ужас
4
5
5555
13.08.2017 19:40
Гора называется Тарабайчиха.
37
Ш
шкипер
14.08.2017 09:07
Подтверждаю,Тарабайчиха
Комментарий пользователя: шкипер
2
У
Умка
14.08.2017 10:36
И никогда на ней не росли деревья. Хоть убейся. 
3
А
Адекватный
13.08.2017 20:58
"горе госсимволов" - прям в точку, видимо ремонтировать каждый год будут, качество - не, не слышали. 
4
О
Оля
13.08.2017 21:08
Лучше бы канатную дорогу туды сделали бы. И кафе наверху нужно, чем непонятно чем заниматься. Молодым одиноким девушкам пешком туда не забраться.
-1
S
SMS
13.08.2017 22:15
Отчего же не подняться, нужен попутный диван?))) Диван вверх, нажраться шашлыков и диван вниз- романтика! Просите канатку прямо от дома, чего мелочиться.
19
R
Rusi
14.08.2017 08:35
Вот она, современная молодежь, девушки уже не могут подняться на гору. Эх, а раньше каждый день могли бегать, плясать, так ещё и сил хватало, чтобы родителям помогать по хозяйству!
9
1
123
14.08.2017 12:53
Молодым как раз таки легко туда забраться, а старым девам вроде тебя туда ходить и не стоит, сиди дома дальше, жди прынца.
2
Н
Напас
14.08.2017 17:09
Сначала подумал, что речь идет об опасности нападения, но потом дошло, что речь идет о немощи и банальной лени молодых девушек. Иди, пробежками займись! Можно подумать, там дорога как на Эверест.
0
Я
язва
13.08.2017 22:56
могу ошибаться,но "контора",что возводила и ремонтировала сие строение должна давать гарантию....у кого есть возможность найти договоры????....и условия озвучить всех этих бесполезных вкладов....ссылаются на климат и погодные условия ?....,но строения и сооружения должны быть спроектированы для нашего климата.....или это простое растаскивание бюджета???? очередная ОПГ разворовывающая гос.деньги....админ,пропусти.....
31
M
mir