13 Августа 2017 21:43:00

Победили алматинцы

Велогонка "Школьник Казахстана-2017" завершилась в ВКО.
4 КОММЕНТАРИЯ
Победили алматинцы
Победили алматинцы
Победили алматинцы
Победили алматинцы
Победили алматинцы
Победили алматинцы

Традиционная многодневная велосипедная гонка, которая проводилась в Восточно-Казахстанской области с 5 по 13 августа, завершилась. Победителями соревнований стали спортсмены из города Алматы.

Принять участие в многодневке съехалось 134 спортсмена с регионов Казахстана и Узбекистана. Велогонщики из других регионов высоко оценили качество трасс области, отметили уникальность неповторимой природы востока страны, которая, на самом деле, оказалась наиболее подходящей для проведения соревнований такого уровня.

- Спасибо всем участникам, что приехали и приняли участие в соревновании, которое проводиться в ВКО уже в 17-й раз! На наших стартах начинал свой путь прославленный Олимпийский чемпион, велогонщик Александр Винокуров. Пусть это станет для вас примером, стимулом. Желаю вам успехов, новых побед на мировых соревнованиях, хорошей учебы и , конечно же, здоровья! – поздравила и провела церемонию награждения заместитель акима ВКО Асем Нусупова.

Таким образом, золото велогонки досталось велоклубу г.Алматы. Серебро взяли спортсмены из Республики Узбекистан, бронзу – велосипедисты из Жамбылской области. В личном зачете І место занял Роман Дрожинин из Жамбылской области, ІІ место – Кирилл Демьянов (велосипедный клуб г. Алматы), и ІІІ место Илья Кочетков из Северо-Казахстанской области.

В номинации «Юный гонщик» лучшим оказался Никита Коняев из СКО, «За волю к победе» Батыржон Исматов из Узбекистана, и «Лучшим гонщиком» признан Роман Дрожинин из Жамбылской области. Победители получили призы акима области – smart-часы GARMIN FENIX.

Напомним, что в рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру», велопробег по красивейшим местам страны становится одним из важных компонентов не только в приобщении подрастающего поколения к спорту, но и в формировании интереса к земле предков, к природе, к ландшафту родного края. Мероприятия подобного рода знакомят учащихся с историей спорта в регионе, развивают познавательные, коммуникативные способности школьников.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аушка
13.08.2017 21:57
Надеюсь в следующем году это состязание будет проходить на территории победивших? 
8
Z
zitel
14.08.2017 09:53
Я тоже на это надеюсь ! Перекрыли в субботу трассу на  Серебрянку , Бухтарму и Зыряновск ! И как всегда без предупреждения ! " Спасибо " организаторам за потерянное время !!!
3
А
Авав
14.08.2017 00:28
Поздравляю победителей! Жаль что наши юные спортсмены не показали себя. Угасает велоспорт в ВКО, ни тренеров хороших нет ни возможностей для подготовки чемпионов.
4
Р
реалист
14.08.2017 09:33
Организаторам соревнований нужно в следующий раз подумать не только о участниках, но и о тех кто из-за перекрытой трассы республиканского значения был вынужден в субботу больше часа простоять в образовавшейся многокилометровой "пробке" в районе с.Ушановское.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии