14 Августа 2017 17:12:00

Поедут – не поедут?

В ближайшее время, возможно, начнутся перебои в работе трамваев.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В последнее время все больше возрастает дебиторская задолженность по потребляемой электроэнергии перед ТОО «Шыгысэнерготрейд» не только физических лиц, но и юридических. Об этом сообщает пресс-служба энергоснабжающей компании «Шыгысэнерготрейд». В этот раз ограничения коснулись одного из крупных должников – «Өскемен қаласының трамвай паркi» ЖШС. Энергоснабжающая организация уведомила трамвайный парк о введении ограничений по подаче электроэнергии.

«Өскемен қаласының трамвай паркi» ЖШС систематически не исполняет обязательства по оплате за электрическую энергию с 2016 года. На 1 августа 2017 года ситуация не изменилась в положительную сторону, долг растет. ТОО «Шыгысэнерготрейд», действуя в соответствии с законодательством РК, подало иск в суд о взыскании задолженности с неплательщика. В случае дальнейшей неоплаты организация вынуждена направить уведомление о вводе ограничении на подачу электроэнергии на объекты трамвайного парка. Это в свою очередь может привести к перерывам трамвайного сообщения по городу Усть-Каменогорск. Но дальнейшее потребление электроэнергии должником, соответственно, грозит увеличением долга. В целях предотвращения негативных последствий для населения, ТОО «Шыгысэнерготрейд» своевременно уведомило акимат города Усть-Каменогорска и департамент по ЧС о вводе ограничений в адрес «Өскемен қаласының трамвай паркi» ЖШС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
14.08.2017 17:22
Я ниче не пойму, трамваи катают из года в год, возят кучу народа, парк не обновляется, зп не растут а растут только долги! Они что, пользуются светом, а оплачивать не думают? Так же и с налогами, их тоже платить не надо? ладно проблемы в прошлых годах, перебои, но ведь прибыль то идет регулярно, с нее же можно уже давно частями погасить всё! Или я так понимаю вся прибыль судя из сообщений о том что там копятся долги - оседает в кармане директора.
69
1
1
14.08.2017 17:31
Учитывая регулярность движения трамваев, думаю что прибыль от их эксплуатации резко падает. Давно уже не пользуюсь этим транспортом, ибо совершенно ненадежно стало, потеря кучи времени при ожидании.
15
У
Умка
14.08.2017 17:42
А как же и на какие шиши обещанные 17 вагонов? И ещё столько же соберут из того что есть. Или опять неправда? На что расширять парк, если даже на текущие платежи нет средств. 
21
D
DeLorean
14.08.2017 17:55
Опять рейдерство??
16
Е
елена
14.08.2017 18:23
Это наглейший саботаж и пренаглейший распил. Капитализьм, етить его.....
15
X
xD
15.08.2017 12:52
"Местный капитализм" )))
0
Ж
Житель
14.08.2017 18:15
У трамвайного парка территории почти не осталось, Мегастрой стоит. Вы люди взрослые, а в сказки верите про новые трамваи! 
22
*
***
14.08.2017 18:22
Интересно другое, как предприятие должно оплачивать долг, если без электричества оно не сможет вообще ничего заработать? Трамвай - отличное транспортное средство. Очень надеюсь на возрождение нашего трамвайного парка!
56
V
veraSHka
14.08.2017 21:13
Трамвай - лучший вид общественного транспорта! Желаю вам выпутаться из этой тяжелой ситуации - и продолжить свою доблестную работу на благо трудовых граждан Усть-Каменогорска! 
19
ШШ
Шипованый Шиповник
14.08.2017 22:05
Такой трамвай нам не нужен,.... СОВСЕМ!!!!
-25
X
xD
15.08.2017 12:54
Пппппффффф, афигеть лозунги...ага, на благо трудовых граждан )))
-1
1
111
15.08.2017 13:24
Можно подумать, то как сейчас работает и, то что из себя представляет трамвайный парк, кому то нравится или кого то устраивает.
-1
5
555
14.08.2017 22:17
трамвай замечательное транспортное средство но опыт показывает что сейчас дожмут из Тпарка последнее и остатки распилят на метал и закатают рельсы, точнее рытвины которые от них останутся, асфальтом через пару лет. Власти кроме как распилить бабло по быстрому ничего не могут сделать. То что от СССР осталось до конца в распилиализацию 3.0 допилят ))) забудьте про парк не будет никаких трамваев так как нет путей нормальных, что бы трамваи были и ездили и не мешали автомобилям надо менять полотно в 75% по всей колее. делать переезды вровень с афальтом, чего у нас не умеют! в общем  я считаю что парку пришел трындец. Скоро пересядем на экологически чистый транспорт - лошадок.
29
1
123
14.08.2017 22:45
Вы, простите, цены на лошадок видели?пешком... только пешком, пока можем еще покупать еду. А потом уже все, простите. Распил окончен - следующая страна, пожалуйста.
17
Ш
шев
15.08.2017 00:32
Чего негодуете?Скоро перейдем на латиницу...И все нормализуется!!!И дороги и транспорт,и экономика))
18
4
452
15.08.2017 11:57
Закройте Тпарк, закатайте рельсы асфальтом, пробок меньше, дороги шире.
-3
1
11
15.08.2017 20:22
Сейчас трамваи плохо ходят, приходится ждать по 40 мин,  а станут ходить еще реже!!! ужас!!!!!
0
A
Antitramvaika
15.08.2017 21:02
Закатать все рельсы в асфальт задолбали эти переезды вкаченые...
-2