15 Августа 2017 10:10:00

Остался только рисунок

Один из самых звёздных игроков «Торпедо» расторг контракт с усть-каменогорским клубом и отправился в «Барыс».
33 КОММЕНТАРИЯ

Талгат Жайлауов, на имени которого можно и нужно строить большую пиар-компанию по пропаганде «Торпедо» и хоккея вообще, решил вернуться в «Барыс».

Столичный клуб, видимо, вновь заинтересовался форвардом, которого ещё в прошлом сезоне отправил в «ссылку» в «Номад», и Талгат расторг контракт с «Торпедо», в рядах которого стал победителем регулярного сезона ВХЛ. Что самое обидное – рекламную компанию на его имени и образе уже начали делать – огромный рисунок Талгата украсил фасад одного из жилых домов Усть-Каменогорска. Но такой шаг проявления своего расположения к игроку не помог городу удержать своего воспитанника, и тот вновь будет бороздить просторы КХЛ.

- Конечно же, чувство двоякое, - цитирует игрока пресс-служба «Торпедо». - Было желание вернуться и воспользоваться еще одним шансом поиграть в КХЛ. Хочу сказать болельщикам «Торпедо»: болейте за команду так же, как и в прошлом сезоне. Думаю, что «Торпедо» ждет хороший сезон. Я провел с командой предсезонную подготовку и чувствуется, что ребята могут превзойти успех. Благодарю родной город. Теперь всё зависит от меня. Я не прощаюсь.

В прошлом сезоне Жайлауов набрал 23 (14+9) очка за результативность в 29 матчах регулярного первенства, а в плей-офф Талгату удалось «разжиться» 8 (4+4) баллами в 21 игре.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
15.08.2017 10:18
Его жизнь - это его жизнь. Но в акимате, поторопились немного,... 
47
Z
Zet
15.08.2017 10:50
Ему не понравился портрет))
23
1
1234
15.08.2017 10:22
Всё было понятно с самого начала, Талгат приехал с травмой, потому Барыс и отправил его в ссылку, тут подлечился, опять же в регулярке первое место. Стоило ожидать, что после восстановления он вернётся в Барыс.
10
N
NSK
16.08.2017 10:37
Или как то так
Комментарий пользователя: NSK
3
J
John
15.08.2017 10:24
Срочно нужно создать комиссию, выделить бюджет("распилить" его как можно быстрее), найти подрядчиков - нанести новый рисунок. Я так люблю платить налоги на такие благие дела! 
65
4
42
15.08.2017 17:37
Вы не в курсе, что на рисунок на стене деньги выделил спонсор, который и тему заказал за свои деньги. Акимат и бюджет не при делах. Или вам так хочется нагадить по этой теме?
2
1
1212
15.08.2017 10:29
Неприятно, конечно, но это можно использовать на благо.  Раз уж рисунки на стенах так "работают", давайте  рисовать там всё, от чего надо избавиться. Начальника отдела ЖКХ, дымящие трубы и автобусы, свалки, ямы на дорогах... Хотя с ямами надо аккуратно, а то и последние направления исчезнут
167
Г
Горожанин
15.08.2017 10:30
      Да пусть и рисунок с собой забирает...
25
Г
горожанин
15.08.2017 14:11
рисунок не надо, я там живу
2
Ж
Житель
15.08.2017 10:44
Закрасить!!! 
11
Z
Zet
15.08.2017 10:49
Красавчик! ))
-1
У
ука
15.08.2017 10:59
Шина бы лучше нарисовали.
16
Т
Торпедовец
15.08.2017 13:21
Шина на шинамастерской пусть рисуют...
-21
ЧС
Человек собаке друг.
15.08.2017 10:59
Для экономии средств, нужно закрасить только голову. На её месте нарисовать голову другого хоккеиста, туловище то универсальное. И так можно менять в зависимости от состояния дел в команде.
188
Д
Джина
15.08.2017 12:27
Люди с чувством юмора, я вас обожаю
27
Е
Ермек
15.08.2017 14:25
Вообще там надо голову Абая нарисовать, или со старой купюры кого, тогда вообще парится не надо 
5
Б
Болельщица
15.08.2017 19:23
Можно что душе угодно нарисовать, главное подписать Казахстан 2050!И еще хорошо бы написать так, чтобы потом было несложно исправить на 2060, 2080 и пр.
5
F
Frend
15.08.2017 15:15
По логике голову Гренца нужно нарисовать. Он же на замену Талгату приезжает.
1
М
Максим
15.08.2017 21:24
Может этого)))
Комментарий пользователя: Максим
11
1
123
15.08.2017 11:04
Переобулся
2
1
1977
15.08.2017 11:33
что же там такого звездного, у этого оного из звездных
14
Т
Танк
15.08.2017 13:33
Зарплата!!!
4
Y
YY
15.08.2017 12:53
Лучше бы нарисовали что нибудь в память о наших предках.
Комментарий пользователя: YY
48
Н
Напас
15.08.2017 13:00
С другой стороны, какая разница кто там изображен из хоккеистов. Главное, что некрасивую стену закрыли яркой картинкой. Теперь продолжайте и дальше дома раскрашивать. Только чтобы не ошибиться, делайте как в советские времена - рисуйте абстрактных спортсменов, металлургов, хлеборобов, учителей. 
4
Б
Болельщица
15.08.2017 13:30
Он наш, много сделал, отлично играет. Есть чем гордиться.Или "мы не рабы, рабы не мы", но любим земляков только когда работают лично на нас?Фу...
-10
НБ
не болельщик
15.08.2017 14:45
Да какая разница, лично работает- не лично? Молодой еще, для таких рисунков. Еще не раз и не два, жизнь может занести не туда... Существует достаточно нейтральных сюжетов и тем для украшения города. Существует достаточно замечательных личностей, которые положительно повлияли на регион. А тут, сотри имя и через месяц никто не вспомнит. Подарочек городу.
17
Б
Болельщица
15.08.2017 19:20
Людей много... Домов, на которых есть что закрашивать - тоже много.Мне лично Лихарев нравится, Сухорукова и Александров.Мне не нравится, как бурноначали освистывать  парня, только потому что он сменил клуб.  Все сразу все забыли и уже не наш герой, а так себе - предатель, перебежчик. И за Ильина примерно из тех же соображений обидно. поэтому Фу...Вам спасибо за комментарий и пояснения.
2
НБ
не болельщик
15.08.2017 21:59
Мне все равно в какой клуб он перешел и кого там освистали. Я вообще хоккеем не интересуюсь, как большинство горожан. Факт, такая форма искусства меняет лицо города, а значит подходить необходимо со всей серьезностью, с пониманием эстетической и смысловой составляющей. Привлекать нужно специалистов: архитекторов, художников, дизайнеров. Существующий подход, кто платит тот сюжет заказывает, считаю порочным.Сегодня неизвестный спортсмен, а завтра все стены обляпают портретами агашек и их родственников. Ну а че, стен же много!
3
ВК
вот как надо 8)
15.08.2017 15:12
Комментарий пользователя: вот как надо 8)
45
СМ
Своё мнение
15.08.2017 15:39
Да в чём же он ЗВЁЗДНЫЙ то ???
5
ЕС
Егорка Серикбаевич
15.08.2017 16:03
Мало того что он не похож, говянные вордовские шрифты, никакого грамотного дизайна, так еще и чел просто свалил, что было не удивительно. А сколько потратили на такой рисунок? Лям? а теперь что? еще лям чтобы убрать этого предателя?)) 
1
В
Вред
16.08.2017 08:50
Не скучай, смотри футбол!
0
ЖГ
Житель города Усть-Каменогорск
16.08.2017 09:11
Я понять не могу, за что ему посвятили целую стену? Он еще молод. Ничего толком для страны в целом не сделал. За какие заслуги столько внимания? Вспомните писателей, поэтов, актеров, политиков, людей которые сражались за наше будущее в ВОВ,  которые всю жизнь работали, приносили пользу миру и только после смерти им ставили памятники и называли улицы их именами. Рисунок красивый, но не адресу. Нужно с умом подходить к таким вещам. 
0