17 Августа 2017 14:25:00

Сколько надо получать

Глава ЖССБ рассказала, при какой зарплате можно накопить деньги на жилье.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Ляззат Ибрагимова рассказала, при какой зарплате можно накопить деньги на покупку жилья, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я думаю, что достаточно будет иметь зарплату 140-150 тысяч тенге, если он будет по 40 тысяч откладывать. Конечно, придется экономить на всем - то есть, никаких кафе, ресторанов и развлечений. Тут или квартира, или вечеринки», - подчеркнула Ляззат Ибрагимова, отвечая на вопросы журналистов после пресс-конференции в Правительстве.

«Если он будет вкладывать на один депозит максимальную сумму - 40 тысяч тенге ежемесячно - 12 месяцев, то он накопит 480 тысяч тенге. К ним добавится 96 тысяч тенге в качестве государственной премии, еще два процента им начислит банк. В общем, он соберет за год порядка 600 тысяч, а за три года 1,8 миллиона тенге», - добавила Ляззят Ибрагимова.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АВ
А вот
17.08.2017 14:29
Ахаха -аха -аха- ха-аха-ахаПосмешили...
141
Х
Хаммер
17.08.2017 15:22
В детстве я думал, что если буду получать по 100 тысяч в месяц, то за год накоплю 1 200 000. Как же я ошибался )))))))
86
МЖ
местный житель
17.08.2017 14:35
Ляззят Ибрагимова все правильно посчитала,только не учла одного.600 тысяч в год........ Нормальная кватира стоит не менее 10млн.Где все эти 15 -16 лет жить? На съемном жилье,за которое надо платить еще 60000 а то и больше. Да и сколько будет цена на квартиру через 15 лет?
147
L
Legat
17.08.2017 16:34
Полуторку нормальную можно и за 5млн. взять. 4 года копишь, 6 расплачиваешься, но уже живя в своей квартире. 
-7
МЖ
Местный житель
17.08.2017 17:42
А жить, радоваться жизнь когда? Вот ты уже 10 лет( на двух строчках) прожил в сраной полуторке, отказывая себе практически во всем. За 10 лет у тебя двое детей( садик, школа, одежда что б твои дети выглядели не худе детей Ибрагимовой)....... Жизнь то проходит. К 40 годам новая ипотека на 10-20 лет на двушку?
41
L
Legat
17.08.2017 18:40
А ты как хотел? Чтобы за красивые глаза бесплатно дали?
-18
1
100%
17.08.2017 18:42
А че, прикольно первый раз в кафе сходить лет эдак в 55, ну а в ресторан уже, извините, в следующей жизни!)) Зато полуторка есть)
29
К
кошка
17.08.2017 18:49
не))) при детях, семье у вас не получится это))) даже с полуторкой)))
11
Х
хз
18.08.2017 07:13
Какие 10 млн? Более менее нормальную двушку можно за 5-6 взять. Вот недавно на крыше кз смотрел. Откуда такие цены? Объясните, а не тупо минусуйте.
5
МЖ
местный житель
18.08.2017 10:43
За 5-6 можно конечно купить,но потом надо еще столько же на ремонт,мебель и так далее
-3
X
xD
18.08.2017 11:42
Не возьмешь нормальную двушку за 5-6 млн, за 8 млн да, возьмешь!
3
Я
ЯЯЯ
17.08.2017 14:35
ииии???? какое жилье можно купить на 1,8 млн через три года??? а теперь главный вопрос - где у нас платят зп 140-150 тыс????
92
Р2
Риддер 2
17.08.2017 15:05
Это город Риддер! Всем привет,ни ресторанов ни кафе норм)
19
ЗГ
Законопослушный Гражданин
17.08.2017 16:39
ахахаахаха, да! приходите к нам работать, тут их просто некуда тратить))
3
4
42
17.08.2017 18:59
А дальше поинтересоваться не судьба? Как только накопишь такие деньги, то получаешь эту же сумму плюс кредит под значительно МЕНЬШИЕ проценты, чем в других банках. Почитайте условия получения ипотеки в ЖССБанке.
-8
П
пипец
17.08.2017 14:35
Зарплату 140-150 тыс. тенге достаточно, но рестораны и бары отменяются. А у кого нет такой зп, а это сейчас большинство хрен вам, а не квартира, либо сухой паек хлеб, соль, вода и хата ваша года через 4 и то если не сдохните!!!!! Впрочем как и всегда богатые богатею, а бедные сами знаете где
23
X
xD
17.08.2017 14:50
Ошибаетесь, через 4 года она не ваша, а лишь ваше право в ней жить, и платить еще лет 10 за нее! За "халупу" в 50 квадратов)))
15
Г
Горожанка
17.08.2017 14:38
Вот извините, я госслужащая в управлении, получаю на руки 80 тысяч. 40 тысяч уходит на аренду квартиры, а остальные деньги я должна вкладывать? А жить на что? Вот так и маемся по съемным квартирам, никаких социальных гарантий.
60
X
xD
17.08.2017 14:42
Эта Лязат Ибрагимовна, сама пробовала без "радостей жизни" впахивать? Она даже обедает возможно в ресторане, каждый день! Можно вообще просто какать и кушать, человеку ведь не нужно больше ничего! Не говоря про то, где она зп в 150 тыс видела, например у молодого специалиста? В итоге молодость пройдет твоя, в заработках на "халупу" в сказочном месте для проживания. А так да, вопросов нет!   
24
)
)))
17.08.2017 14:43
а за 6 лет 3,6 млн и в итоге квартиру купит через 10-12 лет.полуторку)это еще если цены не поднимутся или тенге не обвалится)
11
L
Legat
17.08.2017 16:37
Цены уже 10 лет стоят. 
-25
Е
е
17.08.2017 18:28
Ботик акиматовский, Вы людей совсем за тупых держите?
11
L
Legat
17.08.2017 19:44
Людей— нет. А дураков и не надо. А средняя полуторка как стоила 5млн. в 2008, так и стоит в 2017, двушка—8, трешка—10.
-16
L
Legat
17.08.2017 19:56
Комментарий пользователя:  Legat
0
L
Legat
17.08.2017 19:57
Январь 2012. Курс доллара напомнить?
Комментарий пользователя: Legat
5
Л
Лиса
17.08.2017 15:09
арифметика детства.
5
П
Прохожий
17.08.2017 23:51
ALGA Kazaqkstan
3
К
котэ
17.08.2017 16:36
это она еще забыла сказать ну хорошо пускай да же зарплата 140 штук из них 40 штук банку остается 100 штук а комуналка а по кушать а денег оставить чтоб на работу ездить  а на лекарства если вдруг а на мыло мойку а для гигиены себя любимого а на обувь а на одежду я уже не говорю автомобиль если есть  и того сколько останется? и как ребенка заводить?????? будет ребенок будут дополнительные расходы!!!!!!!!!!!!!! за то на каждом углу кричат рожайте детей!!!!!!!!!!! хорошо жена родила и в декрете это уже она зарплату не получает!!!!!!!!! а у мужа например как сказали выше 140 штук зарплата!!!! да и вообще покажите мне  большинство из молодежи кто зарабатывает 140 штук на руки чистыми!!!!!! я работаю на заводе у меня зарплата на руки со всеми вычитами 120 штук. а у меня не как у молодого 4 разряд или третий у меня 6 разряд. так что вот такая арифметика.
46
К
кошка
18.08.2017 06:13
машину??? ребенка???? на себя??? да вы зажрались)))) только полуторка и никаких целей больше!
9
Я
язва
17.08.2017 18:49
новая математика 2030.....не воспитанник((((....самое светлое,что выдумают-только впереди...
3
АВ
Анекдот в ТЕМУ
17.08.2017 20:46
Два геолога в поле. Один пошел в кусты справлять большую нужду и там его в самый важный для мужика орган укусила змея. Оба в панике, не укушенный по рации запрашивает БАЗУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! База отвечает, что надо отсосать яд из ранки. На вопрос укушенного, что ответила БАЗА, не укушенный ответил просто: -Умрешь ты, ВАСЯ!
4
1
1
17.08.2017 23:55
Да она о чем вообще какие 140 тысяч?! максималка 80 везде и хоть кем, на заводе 120, МАКСИМАЛКА АЛЛО!. Какие ипотеки, накопления, тут натуральное зимбабве ей богу, молодёж по дачам да чуть не по гаражам уже живёт, голодранцы одни кругом, 5-10 процентов всего живут нормально и то выжимая со своих работяг. Вы там осатанели совсем, чтоли в Астане своей, поверили сами уже в свои убогие потуги скрыть нищету народа дешевыми сайдингами китайскими. Вы наплодили уже поколение фантомов-муравьев, у которых ничего за душой кроме одежды и обуви, никто не будет скупать то, что вы настроили, некому, кто может купить хату покупает её в болгарии вон или в турции, за те же деньги что и тут! А остальные КУРТ сосут! 
33
МЖ
местный житель
18.08.2017 08:52
А остальные сосут КУРТ.Ахахахах,насмешили. Спасибо за хорошее настроение с утра!
7
Е
елена
18.08.2017 09:32
Правительство в капиталистическом государстве защищает интересы буржуазии. Вот и всё.
2
X
xD
18.08.2017 11:39
Многие развитые капиталистические государства, являются вполне социальными, если посмотреть на структуру их расходов!
1
7
793
18.08.2017 13:12
очень странно чиновники рассуждают, они всяческий хотят нас убедить что мы хорошо зарабатываем, но это смешно, как- то они посчитали прожиточный минимум и что в ходит в этот прожиточный минимум, как им самим после этого не было стыдно, вот если бы они рассказывали как они зарабатывают и какие суммы у них в месяц выходят, слуги народа бляха муха, посмотрел бы я на эту Ляззат Ибрагимову как бы она жила на 140к. из которых надо откладывать 40к. просто полнейший бред!!!!!!!!!!
2