18 Августа 2017 10:40:00

Судьба "Октябрёнка"

Скандал вокруг детского центра разрешён, своих должностей лишились и его директор, и начальник отдела образования.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Оздоровительный центр «Октябрёнок» для дошкольников со слабым здоровьем, в том числе страдающих диабетом, оказался в центре чиновничьих разборок. Спорили о том, к чему он больше относится – к сфере образования или здравоохранения, собирались сделать его то обычным детским садом, то оздоровительным центром для школьников. В итоге вопрос решён акимом области Даниалом Ахметовым.

- Центр сохранит статус оздоровительного, в нем по-прежнему будут заниматься дошколята, ходить туда, как в детский сад, и при этом получать лечение, - рассказал руководитель областного управления образования Нургельды Абжапаров. – Кроме того, выделено финансирование и проведен ремонт, теперь в здании всё по правилам, в каждой группе – отдельный туалет, все врачебные кабинеты сохранены.

Сейчас решается вопрос о том, как будет называться «Октябрёнок» и кто будет им руководить. Директор центра Лариса Клостер освобождена от должности в связи с пенсионным возрастом. По той же причине покинула свой пост и начальник городского отдела образования Мадениет Ахметова. Сейчас проводятся конкурсные процедуры на занятие вакантного места.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
18.08.2017 11:00
"Покинула свой пост и начальник городского отдела образования Мадениет Ахметова". Вот это новость... Наверное,  вся учительская общественность вздохнула с облегчением. 
126
ЖУ
Жена учителя
18.08.2017 17:31
у меня муж-учитель,когда сообщила эту весть про М.Ахметову джигу-дрыгу танцует уже полчаса!!!!!!!!
27
Х
ха
18.08.2017 17:44
 и куда же теперь бедная Ахметова пойдёт? куда-нибудь директором школы? это страшно!!!!!!
6
З
злючка
18.08.2017 23:43
А уж как мы (родители) вздохнули!!! Может наконец-то придёт на ту должность человек со светлой головой и эксперименты над нашими детьми закончатся! (...хотя конечно верится с трудом)
5
П
пионэр
18.08.2017 11:42
 Как это "октябренок" до сих пор умудрился сохранить такое непотребное название? Срочно переименовать!
22
П
патриот
18.08.2017 11:59
Для вас видимо непотребное название. А раз смогли сохранить название  Октябренок до сегодняшних дней значит было значит было актуальное и оправдывающее себя название... Вам "пионер" видимо этого не понять!
-2
ТМ
Тупой Макс
18.08.2017 12:40
Сарказм? Не, не слышал.
21
РЧ
Роман Честных
18.08.2017 11:53
Как же надоела эта повальная ложь... Давайте по порядку. Центр перерегистрировали и теперь это абсолютно типовой детский сад № 12 "Светлячок", то есть вопрос уже решен и решен давно, еще в июне новый аким подписал постановление об этом. Просто переименовали, наплевав на общественность, родителей детей и персонал. Никакого оздоровительного статуса у него нет, это есть только в отписках чиновников, по новому уставу оздоровление допускается в качестве дополнительной услуги, следует полагать, что кто-то это должен оплачивать. Вопрос - кто? Штатный распорядок еще не утвержден, будут ли врачи - большой вопрос, ведь повторюсь - это ТИПОВОЙ детский сад, там по нормам не может быть много врачей. Ремонт не проводился, да, вроде как выделили деньги, но в саду ничего не ремонтировали еще, всё застряло на уровне составления смет. Зачем врать то???
103
1
123
18.08.2017 12:22
За тем, зачем это делают повсюду в течении 25 лет
23
Г
Гражданин
18.08.2017 12:48
Так они уже заврались совсем!!! Понты, вранье, и коррупция !!! Вот такой тезис нужно вешать на акиматах!!!!
31
1
1212
18.08.2017 15:14
В саду сделали туалеты в каждой группе, а был один на всех. И косметический ремонт. Капитального не делали - но его и не планировали. Ну и самое главное. Источник информации - не тайный советник, вполне публичное лицо, начальник управления, можно ему напрямую высказать все фе, в том числе на сайте управления. Или задать вопросы.
8
Ж
Житель
18.08.2017 16:11
К сожалению, публичность и должность начальника целого управления не означает исключительную точность информации. Вопрос стоит во лжи, центр еще в июне переименовали и сделали детским садом. Указанный начальник управления прямо заявил "Центр сохранит статус оздоровительного", но ведь это ложь, центра уже нет, есть детский сад Светлячок, и он не имеет статуса оздоровительного. А вопросы представителям акимата и системы образования задаются уже который месяц, в ответ только отписки и попытки отмазаться. Это и печалит.
11
5
555
18.08.2017 19:46
щас общественный совет проверит который отбирал акимат и журналисты подкормленые дидара и рудного напишут что все проверили все нормально! власть молодцы! а на деле, полный ахтунг.
4
А
Александра
19.08.2017 09:58
Садик закрыли на "ремонт",за три недели ничего не сделано,живу во дворе,каждый день прохожу мимо,тишина. Помощница Ахметовой,сказала сделаем ремонт за месяц и к 1 сентября все будет готова,лечение оставим,еще много чего наобещали.На деле 64 ребенка сидят дома и ждут окончания (или начала) ремонта,зачем писать такие вещи без проверки,никакого ремонта там не сделали ,просто детей выперли и забрали возможность их лечить.
10
Р
Родитель
19.08.2017 10:11
64 ребенка это 64 родителя которые вынужденны не работать ,таких маленьких детей дома одних не оставишь,что мы в итоге получили проблемы одни создали  на ровном месте вместо помощи.Бабушки у нас сейчас и дедушки с 63 на пенсию некому с детьми помочь,посидеть,а акимату вообще не интересен этот вопрос,они вместо помощи людям и молодым семьям,занимаются вредительством.
15
N
nhjk
03.10.2017 14:44
Садик все еще закрыт
0