18 Августа 2017 13:31:00

Теперь есть

В Усть-Каменогорск снова начали поставлять битум.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске, вот уже некоторое время, остро стоял вопрос поставки битума. Недавно о причинах того, почему на некоторых улицах областного центра асфальт выдолбили, а работы по покрытию не ведутся, рассказал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. По его словам, перебои по доставке битума происходили со стороны нефтеперерабатывающего завода Павлодара. Устькаменогорские асфальтовые заводы, которые не только заключили договора, но и оплатили битум, не могли его получить в назначенный срок.

Но сегодня вопрос поставки битума в Усть-Каменогорск разрешился, сообщают в пресс-службе акима города. Ситуация сдвинулось с мертвой точки после прошедшего в Министерстве энергетики совещания под председательством вице-министра ведомства Магзума Мырзагалиева, где разобрались в нюансах проблемы.

Именно дорожники ВКО подняли вопрос о том, что проблема поставки битума в регионе стоит критически. Что касается Усть-Каменогорска, есть потребность в 3300 тоннах битума, из них 1200 тонны нефтепродукта имеются. Не смотря на проблемы с поставкой, работа, хоть и медленными темпами, производилась.

- Уже после совещания мы встретились с руководителями дорожных предприятий города, которые начали работу по подписанию контрактов с несколькими компаниями, такими как: ТОО «Петросан», ТОО «ГАЗПРОМНЕФТЕБИТУМ-КАЗАХСТАН», ТОО «ЛИМБ-2», АО «Казбитумсервис», они уже готовы начать поставку нефтепродукта, — рассказал заместитель акима города Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев, принявший участие в министерском совещании.

- Нам важно не упустить время, ведь климатические условия нашего региона не позволяют нам расслабляться. До середины октября мы должны завершить оставшийся плановый объем работ по ремонту дорог областного центра, — резюмировал Ержан Конырбаев.

В этом году в Усть-Каменогорске отремонтируют около 20 участков дорожного полотна. Из них выполнено уже более 70 процентов основных работ. Кроме этого, по словам уполномоченных лиц, сейчас проходят конкурсы по реконструкции улиц Жибек Жолы, Астана и Протозанова, также в этом году обновят дворовые территории и внутриквартальные проезды, на это из бюджета выделено 150 миллионов тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДС
Джон Сноу
18.08.2017 13:51
Зима близко
11
1
123
18.08.2017 15:11
Теперь можно расчитывать на то, что забъют ямы на Тогас и восстановят объездную от Защиты? Или появятся новые отговорки?
7
РВ
Рождённый в СССР
19.08.2017 00:23
А Мостовая на Мирном? Если ЭТО называется ямочным ремонтом, то я- Папа Римский... 
4
Б
Баратеон
18.08.2017 21:10
В пекло битум!
1
МЖ
местный житель
18.08.2017 14:15
Битум есть,а ям все больше и больше.
4
И
Ильяс
18.08.2017 14:17
 битум есть, погоды нет
2
В
Ввв
18.08.2017 14:33
Как раз к зиме сделаем, ведь наша цель - не удобство автомобилистов, а освоение бюджетных средств. А вы потерпите, товаресчи.
7
N
Nik
18.08.2017 18:25
Зимой начнем!И битум таять не будет(экономия)...
0
1
1111
18.08.2017 14:52
Лишь бы поныть...Не делают- плохо! Делают- плохо! Любая новость-нытье!
-7
1
1
18.08.2017 21:45
А где делают, не покажите?
6
З2
За 22 км в сторону Горноульбинки.
20.08.2017 22:16
Три недели назад прокатился((( От всей души в жару битумом дорогу залили!!!  Теперь не знаю, то ли отмывать машину, то ли краской обливать(((
0
:
:)
18.08.2017 15:24
А я говорил весной что только осенью,ночнут работу,у нас все через ........у
3
Б
Ботагоз
18.08.2017 15:35
Тогас Тогас Тогас . Сегодня ехала по этой ужасной дороги. Все время вспоминаю акима который обещал его сделать. Работы там не ведутся техника стоит какая-то и то я думаю это не дорожники а те кто канализацию делает.так и не понятно почему зажали несколько тысяч на ямочный ремонт. ни каких извинений перед народом не прозвучало. хоть бы заставил городского акима извиниться за задержку. Бесит отношение к народу. все лето и весну дорога ломала мой автомобиль и кто ответит ха это? а может мне налог тогда снизят?.написал бы кто-нибудь в правительство жалобу чтоли.
14
0
022
18.08.2017 16:22
Жибек жилы, Астана и Протозанова?  Зачем убивать нормальную дорогу?  Разве что Жибек жолы - перекресток поворот с Арзана на КШТ,  там отсутствует асфальтовое покрытие на полосе движения для разворачивающихся на КШТ.   Зато вот Тогас и Бабкина мельница убиты в хлам. Я не пойму, глас народа на сегодняшний день ничего не стоит? Чего ждут акимы области и города, руководство ЖКХ? Полный беспредел!
16
ПС
Попрыгунья стрекоза
18.08.2017 18:40
Лето красное пропела,Оглянуться не успела,Как зима катит в глаза.Помертвели все дороги,Остается нам мечтать,Как о речках безпорогих,Будем мы по ним скакать.Убивать подвеску будем,Ехать будто как по БАМу,Ну а это наш дорожник,В лужу щебень сыпет в яму.Тут и зимушка пройдет,Весь асфальт с дорог сойдет.И опять пойдет по кругу,Тендер битум проиграл.Мораль басни такова, что каждый одно и тоже.
9
7
757575
18.08.2017 23:27
Мне, название первого ТОО в списке понравилось!) Вот так всегда, у нас в городе)
0
N
Nik
19.08.2017 12:15
Петросян владелец,что плохого?
0
С
спец
20.08.2017 20:18
В субботу часиков так в три в районе самарки было как назвать не знаю торнадо что ли. Отдыхали за палатцами наблюдали такую не обычную для наших районов картину. Очень большой был. В далеке хорошо просматривался прям с облоков в низ спускался.первый раз в жизни такую картину наблюдали. п.с. был  трезв!
0
ОВ
О Всевышний!!!
20.08.2017 22:35
Как это знакомо:http:yk.kznewsshow27327
0