18 Августа 2017 17:12:00

Англичане в дефиците

В школах области не хватает почти 300 педагогов.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Всего в ВКО 663 школы, в них работает 23 531 учитель. Из них почти половина – 48%, или 11 277 человек, имеют высшую и первую категорию. При этом заполнены не все штаты, не хватает 294 педагогов – в основном учителей английского языка и физики.

Но год назад в дефиците было гораздо больше педагогов, и многие вакантные места удалось закрыть за счёт молодых специалистов. В прошлом году в школы области трудоустроили 820 выпускников педагогических вузов, из них 522 – в сельские школы, в том числе по программе «С дипломом – в село».

Сейчас, в связи с переходом на обновленное содержание образования по методам Назарбаев интеллектуальной школы, многие учителя повышают квалификацию. Уже обучены на курсах 5 370 человек, до конца года курсы пройдут ещё более 4000 учителей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
18.08.2017 17:38
Никто уже не идет в учителя, зарплата никакущая, в школе сплошное унижение от детей, родителей, и администрации, бесконечные поездки на курсы, глупейшие методики, навязанные министерством, и сплошные отчеты, отчеты, отчеты.
133
ПТ
просто так
18.08.2017 18:40
Как точно!
11
П
пессемист
18.08.2017 22:56
Зарплата на уровне региона, но в остальном все верно. Но об этом знают только практикующие учителя. НО, абитура-то об этом не знает и тем не менее ее нет. Престиж профессии потерян, а как его вернуть неизвестно; точнее известно, но это очень трудоемко, очень затратно, да, видимо и не нужно 
4
.
.
18.08.2017 17:55
А вы продолжайте душить людей низкой зп и остальным,кому вы будете нужны когда уйдет старая профессиональная школа,вы просто обделались как вам и подабало
23
НВ
ну ваще
18.08.2017 18:05
Ну вы даете...  с 1 сентября вводите изучение физики на английском, а у самих просто физиков нет , не говоря про англичан ... Не ребята, вы мне нравитесь... у вас левая нога не знает что делает правая
65
Д
Дог
18.08.2017 18:13
Да ну?Не может быть такого!Проснулись что ли?А до этого как будто не знали.Думали что их нереальные мечты осуществятся в миг без всяких преград.Но ни чего не поделаешь, когда у нас все делается не обдумано, за то очередные "бабки" запустят в нужном направлении.
9
О
Ответ
18.08.2017 19:26
в КАЗАХСТАНЕ дефициты ПРОФЕССИОНАЛЫ вообще!
43
В
вася
18.08.2017 19:45
Как???? Не хватает учителей английского языка, а как же трехъязычное образование.... как всегда все через одно место.
17
В
ветка
19.08.2017 06:45
Зачем государству грамотные,образованные люди, управлять ими сложнее, вот и разрабатывают методики обучения глупейшие, подготавливают поколение бесправных,безграмотных граждан.
32
Д
Добряк
19.08.2017 13:16
если человек на родном языке физику не понимает как он на английском поймет?)
16
I
irenGord
21.08.2017 11:03
Вот! Полностью поддерживаю! Кто хорошо владеет языками как правило не владеет точными науками и наоборот! А тут одни будут понимать что говорят, но не смогут выполнить задание, а вторые не поймут изначально что от них требуется!
2
4
456
19.08.2017 19:04
После раздач грантов по непонятному принципу больше профессионалов не станет https:www.youtube.comwatch?v=76ZSsY1Y9G0
4
К
котэ
19.08.2017 19:49
а ведь в СССР все было так плохо так плохо.за 26 лет независимости все по херели!!!!!!! медицину , образование,промышленность,уважение к человеку.одно только на уме бабки.и как их слямзить.
13
К
кошка
20.08.2017 08:16
"С дипломом - в село"!!! етить, кто за последнее время видел нормальные села????
6
П
Пох
21.08.2017 06:27
Приехавшим из Австралии и иностранцам оплачивают в долларах а казах приехал из Германии в тенге у него гражданство Германии наивный говорит за рубежом говорят о Казахстане как рай для людей живущих в Казахстане а приехал а здесь паххнет  я говорю очистные он не понял 
0