19 Августа 2017 20:40:00

Надо Федю, надо!

Один из самых именитых центрфорвардов Казахстана подписал с «Торпедо» просмотровый контракт.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Возвращение Фёдора Полищука в Усть-Каменогорск – событие ещё более эпохальное, чем прошлогоднее возвращение Талгата Жайлауова. Этот центрфорвард был просто олицетворением «Торпедо» в начале нового века. В споре бомбардиров внутри команды с ним могли бороться лишь единицы, да и то, по большей части, безуспешно. Во многом благодаря его стараниям усть-каменогорская команда в то время гремела на всю Высшую Лигу, находясь на верхних строках турнирных таблиц. Жаль, что в те времена наша команда не имела права принимать участие в переходном турнире на попадание в Суперлигу… Полищук в то славное время набирал в среднем более одного очка за игру!

Удерживать такой талант дома не просто невозможно, но и даже в определённой степени преступно! В 2004 году Полищук отправился в элитный дивизион российского первенства. Первым клубом на высшем уровне для него стал новокузнецкий «Металлург». Этой команде он отдал семь сезонов из свой богатой на события карьеры. Ещё был годичный вояж в санкт-петербургский «СКА» и пятилетняя служба отечественному хоккею в столичном «Барысе».

Полищук – один из немногих участников последних для сборной Казахстана Олимпийских Игр. В 2006 году в Турине наша команда выступила очень достойно, заняв итоговое девятое место. При этом грозным россиянам казахстанцы уступили лишь в одну шайбу (0:1), с минимальным счётом проиграли Словакии, которая тогда ещё относилась к грандам. Ну и, конечно, фееричная победа над Латвией. С тех пор сборная Казахстана в Олимпийские Игры не пробивалась, хоть и латала наша федерация дыры в составе натурализованными игроками вместо того, чтобы приложить усилия к взращиванию своих талантов.

В сборной Казахстана Полищук стал чемпионом Азиатских Игр 2011 года.

Сейчас Фёдору 38 лет, и на вопрос о том, способен ли он играть на высокой уровне до сих пор, даст ответ тренерский штаб «Торпедо». И лучшим ответом будет подписание контракта в этим суперигроком как минимум на предстоящий сезон.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Максим
19.08.2017 21:58
Даёшь портрет Феди на дом "свечку" на набержной)))))
37
N
NSK
20.08.2017 10:20
Может лучше Ник?
Комментарий пользователя: NSK
25
М
Максим
20.08.2017 14:53
Тоже отлично будет)))
0
D
Dron
20.08.2017 03:11
Старый воин - мудрый воин) Центр-форвард это мозг атаки. А у него с головой все нормально. Будем надеяться что подпишут.
1
X
Xxx
20.08.2017 10:08
Да неее, пусть на его родном доме нарисуют. Там где жил в Ука. 
3
А
аро
20.08.2017 11:21
Конечно он хороший игрок, ну возраст. Зачем старперов набирать
-10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии