21 Августа 2017 18:17:00

"Зарезались"

Фехтовальщики Усть-Каменогорска не пробились на пьедестал почёта Универсиады.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в Китайском Тайбэе, ставшем столицей Всемирных Студенческих Игр, выступили первые посланники нашего города. «Первый блин» попробовали испечь мастера фехтования на шпагах Руслан Курбанов и Вадим Шарлаимов. Оба спортсмена достаточно титулованы – становились в своё время Чемпионами Азии. Но вот на Универсиаде выступили неудачно.

Всего в турнире по фехтованию на шпагах выступило около 100 спортсменов со всего мира. Курбанов и Шарлаимов успешно прошли групповой этап, но вот дальше дела совершенно не заладились. Курбанов проиграл россиянину Сергею Бида уже в 1/32 финала со счётом 12:15, а второй из наших земляков оступился ещё раньше – в 1/64 со счётом 12:15 уступил швейцарцу Георгу Куну.

Поражение Руслана Курбанова видится чуть менее обидным в свете того факта, что он, как оказалось, уступил спортсмену, прорвавшемуся в финал – Сергей Бида дошёл до решающего поединка, который на момент написания материала ещё не состоялся. Впрочем, шансы на медаль что у Курбанова, что у Шарлаимова ещё будут. Впереди командные состязания среди шкпжистов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии