22 Августа 2017 12:10:00

Нужно стимулировать

Работу по трудоустройству казахстанцев поручил усилить премьер-министр страны.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе заседания Правительства РК от премьер-министра Бакытжана Сагинтаева прозвучал ряд поручений данных Кабмину по итогам рабочего совещания с Главой государства, в частности, по вопросам трудоустройства населения, передает корреспондент Zakon.kz.

«Глава государства особое внимание уделил реализации программы продуктивной занятости и развитию массового предпринимательства. При этом он отметил необходимость создания постоянных рабочих мест, слабый темп микрокредитования и наличие межрегионального дисбаланса трудовых ресурсов», - сказал он.

В связи с этим Б. Сагинтаев поручил в месячный срок министерствам труда, нацэкономики, финансов, сельского хозяйства совместно с акимами регионов внести в правительство предложения по увеличению региональных квот и стимулированию добровольного переселения из южных регионов в северные и подготовить необходимые расчеты.

«Министерствам нацэкономики, сельского хозяйства совместно с акимами в течении месяца дополнительно проработать расширение охвата населения микрокредитованием, в том числе увеличение доли профинансированных стартапов по проекту «Бизнес бастау».

Также акимам регионов в рамках реализации программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства необходимо уделять особое внимание созданию постоянных рабочих мест в регионах для вовлечения граждан в пенсионную систему и в ОСМС.

«Министерству нацэкономики, сельского хозяйства совместно с акимами проработать меры по расширению охвата населения микрокредитованием, в том числе на стартаппроекты», - подчеркнул премьер-министр.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nik
22.08.2017 12:23
Вот и ответ для чего нужно трудоустраивать людей:"для вовлечения граждан в пенсионную систему и в ОСМС"
20
Я
Я
22.08.2017 13:00
С тех самых пор как древнеримский патриций Марк Сидоний Флакс написал книгу "Как управлять рабами", схема взаимоотношений между работником и работодателем принципиально не изменилась. Так к чему копья ломать?
4
Г
Гражданин
22.08.2017 13:23
Обеспечьте работника достойной заработной платой, социальными пакетами и не нужно будет комиссии создавать и весь этот бред устраивать!!! Видимость работы и пустая болтовня, на большее власть не способна....реально, одно и то же везде и чего не коснись...бла..бла...бла... БАЛАБОЛЫ!!!
19
Я
Я
22.08.2017 14:16
Тут ньюансик есть. Есть чиновник, есть предприниматель, есть наемный работник, есть студент, есть пенсионер, есть безработный. Но ведь есть еще куча "самозанятых"  - как то зарабатывает, как то живут, причем годами, но ведь с государством  то не деляться, не содержат его!  Это непорядок, срочно прекратить это безобразие!
4
Е
елена
23.08.2017 08:06
налоги должны платить все, кто работает, без исключения. Пенсию по возрасту государство платит всем. Откуда деньги? Нет налога - нет пенсии. В СССР работали ВСЕ и соцпакет был у всех. До многих только сейчас доходят преимущества социализма, когда жареный петух клевать начал
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии