22 Августа 2017 13:27:00

Всё наше

Какую новую продукцию начали производить в Казахстане за последние 7 лет.
35 КОММЕНТАРИЕВ

За последние семь лет в Казахстане начали производить около 500 новых видов продукции, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на первого вице-министра по инвестициям и развитию РК Алика Айдарбаева.

«Освоено порядка 500 новых видов продукции, ранее не производимых в Казахстане: грузовые и пассажирские вагоны, электровозы, грузовые, легковые автомобили и автобусы, трансформаторы, рентгенаппаратура, светодиодные светильники, титановые слитки и слябы, лекарственные средства, молочная продукция и другие», - рассказал Алик Айдарбаев на пресс-конференции Правительства.

По его данным, за годы реализации программы индустриализации (2010-2014 и 2015-2019) введено 1 060 проектов на сумму 5,1 трлн тенге, создано более 100 тыс. постоянных рабочих мест.

«Всего с начала реализации программы индустриализации введенными проектами произведено продукции на сумму порядка 8 трлн тенге, в том числе за 2016 год - 2,2 трлн тенге. В среднем введенными проектами Карты производится ежемесячно продукция на сумму более 180 млрд тенге», - проинформировал вице-министр.

Кроме того, проекты Карты индустриализации в 2016 году произвели 18,5% (1,4 трлн тенге) от общего объема обрабатывающей промышленности.

Во втором полугодии 2017 года запланирован ввод более 100 проектов на сумму порядка 1 трлн тенге с созданием 10 тыс. постоянных рабочих мест.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
22.08.2017 13:38
Если честно,я устал читать этот хабар,все хуже и хуже!
118
4
42
22.08.2017 20:59
Кто вас заставляет? Отдохните
-11
С
Снег
22.08.2017 13:43
Желаю от всего сердца, нашему Казахстану, - ПРОЦВЕТАНИЯ! Пусть строятся новые социальные объекты, появляются новые рабочие места, растут зарплаты и рождаются дети! (Не дайте ни каким паразитам разрушить то, что с таким трудом создаётся на благо народа)
-25
D
dsc
22.08.2017 14:11
ты на улицу выйди или в окно выгляни,а потом пиши про процветание
28
4
42
22.08.2017 16:08
Такое ощущение, что всё, что сделано и делается в Казахстане, вам, жителям У-Ка, надо опорочить, обгадить, извратить с похабной стороны только потому, что это сделано в КАЗАХСТАНЕ. Хорошее вы почему то не хотите видеть, а если есть, то стараетесь обгадить. И вспоминать, как было после развала союза и как сейчас, вы не желаете. И здраво ДУМАТЬ тоже не желаете. Ценить то, что есть - тоже. Кто вы, пишущие и гадящие в комментах?
-25
1
123
22.08.2017 16:27
А что есть то? Съемное жилье на которое работаешь месяц, хлеб, проезд и ребенку конфетка на праздник. В реальность то посмотрите. Простому народу недоступны эти блага во имя которого все делается.
19
А
Алик
22.08.2017 19:20
Смотрю в реальность - Мне 28. Свое жильё не в кредите. Тачка есть, пусть не новая , но и не Жигули или другие "деревянные" Рено или Кии, которые берут в Бипеке и то в кредиты. Работа есть у меня, пусть не супер крутая, но жить на зп можно легко. И на какую реальность я должен смотреть? На тебя нищенку?
-25
7
747
22.08.2017 20:09
На квартирку с машинкой,  полностью сам заработал? Только честно! Сколько зарплата если не секрет? Просто хочу понять какой должен  быть уровень дохода, чтоб человек был доволен жизнью? 
4
1
123
22.08.2017 20:12
Должность в студию!
5
4
456
22.08.2017 21:06
Его должность - троль ))
13
6
666
22.08.2017 16:44
"вспоминать, как было после развала союза" мы не хотим. Мы хорошо помним как было при Союзе. И та продукция, которая сейчас считается сделанной в кз, это остатки Союза, которые ещё пока не угробили и не продали за копейки китайцам или амерам.  А то, что построено и запущено с помпой сейчас, закрывается и забрасывается на следующий день после торжественного запуска. И, кстати, уж если речь зашла о производстве. Оказывается,  в ВКО есть производство обуви и довольно таки не хилое, которое с успехом экспортируется в ТС. Как, откуда, да неужели, радость то какая! Ага, щас. При ближайшем рассмотрении оказалось обувь то из Китая, "перекрашенная" в Казахстане и под маркой мейд ин кз отправлена в Россию. Так то да, есть чем гордиться. Смекалкой.
49
4
42
22.08.2017 20:58
Вот я и считаю таких, помнящих ссср, инфантилами и иждивенцами, халявщиками. Когда можно было жить воруя на производстве при куче всяческих льгот. Вы и помните Союз только потому, что у вас не было ответственности за себя и семью, все за вас решала партия и правительство.А насчет производства - электровозы и вагоны при союзе в Казахстане не производились, да много чего. Производилось только то, что шло в сырьевой, добывающий сектор и сельское хозяйство, и то из разряда расходных материалов. Холодильники, телевизоры, электротехническая и электронная продукция, комбайны, электроинструменты, бытовая химия, т.е товары бытового и повседневного спроса при союзе в Казахстане НЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ. Сейчас это начинается
-24
НВ
Не в согласье я!
22.08.2017 23:03
Почему же мой дядя работал в Алма-Ате на заводе, производившем стиральные машины? Если не подводит память, магнитофоны "Романтик" выпускались в Казахстане. А сколько было швейных фабрик? В Алма-Ате была обувная фабрика... В Лениногорске - швейно-галантерейная фабрика. Название "Актюбрентген" Вам тоже ничего не говорит? Кстати, разделение труда- признак развитой экономики. Так учили на политэкономии.
Комментарий пользователя: Не в согласье я!
9
4
42
22.08.2017 16:44
Я, очевидно, прав. Так как за короткое время меня заминусовали, значит, вы хотите скрыть высказывание, раскрывающее вашу сущность, значит, высказывание напрямую вас коснулось. Всевышний вам судья, продолжайте жить с дерьмом в душе.
-26
А
Алик
22.08.2017 19:23
Ну выглянул и что дальше? Сейчас с работы приехал - на балкон курить вышел - всё нормально. Двор чистый, мамы с детишками гуляют, тачки наши стоят. Ты на себя (и в себя) лучше посмотри, слабоумный прежде чем указывать куда смотреть
-24
НВ
Не в согласье я!
22.08.2017 23:16
  " Алик 2017-08-22 19:23:55    #   ↑ Ну выглянул и что дальше? Сейчас с работы приехал - на балкон курить вышел - всё нормально. Двор чистый, мамы с детишками гуляют, тачки наши стоят. Ты на себя (и в себя) лучше посмотри, слабоумный прежде чем указывать куда смотреть"Уважаемый "Алик"! После "Ну" и "выглянул"- запятые. Курить вредно для Вашего здоровья, здоровья Ваших близких и страны. "Тачки" стоят- загораживают проезд. Место машины - в гараже или на автостоянке. Многие паркуются с нарушением ПДД. Воздух от машин во дворе как-то не улучшается. К незнакомым лучше обращаться на "Вы". после "слабоумный" и "указывать"- запятые. Увы! Проявления бытовой агрессии и грамматические ошибки как-то не соответствуют образу патриота Казахстана.
Комментарий пользователя: Не в согласье я!
11
Я
Я
22.08.2017 14:28
Звучит как сарказм
0
L
Legat
22.08.2017 14:30
Тут нельзя выражать позитивные эмоции. Тем более желать процветания. Когда страна в упадке, есть причина для оправдания своей никчемности. Очень удобно. 
-25
УП
Ускаман Продакшн
22.08.2017 14:31
Что наверху, то и внизу.
0
1
1
22.08.2017 14:33
И другим паразитам тоже не давайте разворовывать и выводить за рубеж то, что зарабатывает Казахстанский народ. А еще одним паразитам не давайте имитировать чудесные "успехи" по отверточной сборке новых технологий из готовых китайских деталей.Причем сам дорогой министр из отечественного пользуется только воздухом и электричеством разве что, его одежда импортная, гаджеты импортные, машины импортные, материалы отделки дома мебель бытовая техника, всё у него импортное, даже светильники диодные немецкие навороченные какие-нибудь, еду им из италии самолетами возят я думаю, скоро они будут в капсулах герметичных по стране передвигаться от какой нибудь фирмы Siemens, а в нутри вместо окон будут мониторы на которых будут показывать красивые дома, нормальные машины, ровные дороги, и сытые благодарные лица Казахстанцев. А то дешёвые плакаты на облезших хрущобах и гнилых заборах уже приелись их взору.
88
L
Legat
22.08.2017 14:35
Комментарий пользователя: Legat
-11
ПВ
Приезжавший в гости
22.08.2017 14:38
Ура товарищи!!
2
Ж
Жесть
22.08.2017 15:06
Это сарказм?
0
1
111
22.08.2017 14:44
Ну..., если за производство считать сборочные цеха,........
5
АТ
А то еще будет...
22.08.2017 14:58
"Сказочная страна" рассказ называется... 
23
СР
Справедливости ради
22.08.2017 15:53
Скиньте пожалуйста ссылки на вакансии в данных предприятиях , хочу стать звеном в успешном производстве , во благо родины!
19
1
123
22.08.2017 16:34
А так же солнечные батареи, планшеты и многое другое))
6
С
Снег
22.08.2017 16:44
...вот заметил, - ругаешь Казахстан, - большинству обывателей этого Сайта, - нравится; похвалишь свою страну и пожелаешь благоденствия - заминусуют,... 
-19
Н
носиусынессы
22.08.2017 17:10
а за что хвалить? Ворье на ворье и ворьем погоняет! как не крути, а реальность такова
27
И
имхо
22.08.2017 17:20
Чо за страна?! Не..не слышал
-2
А
Алик
22.08.2017 19:21
Здесь почти нет здравомыслящих людей. Одни нытики инфатильные. Legat нормальный точно знаю.
-22
за правду
22.08.2017 19:25
Вы всё не правильно поняли !!!  ни кто здесь не ругает Казахстан, вы что !!!   Спросите  у любого человека хотел бы он процветания стране в которой он живёт. Ответ думаю очевиден, конечно ДА !!! Но пусть это будет по настоящему, а не фикция.
23
A
Alik
22.08.2017 19:44
Комментарий пользователя: Alik
-10
Е
елена
22.08.2017 20:47
Вы с legat ом с одного куста. И все знают, кто вас кормит. Тролли штатные вы, братишки...
8
1
1
23.08.2017 08:15
"Холодильники, телевизоры, электротехническая и электронная продукция, комбайны, электроинструменты, бытовая химия, т.е товары бытового и повседневного спроса при союзе в Казахстане НЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ. Сейчас это начинается" Бред и враньё, делали всё что хочешь: Пылесосы "Вихрь", стиральные машинки, телевизоры, магнитофоны, одежда, инструменты, мебельвты о чём говоришь эти дармоеды и яждевенцы ДО СИХ ПОР РАСПРОДАЮТ ОБОРУДОВАНИЯ ЗАВОДА ПРИБОРОВ, прямо сейчас ты можеь к ним прийти и купить советский станок оттуда, вот силища то была, было чем гордиться, а нынешние мартышки в крузаках и с айфонами неспособны ничего произвести и создать, только понты, только я один умею работать, а вы все нищие потому, что пашите с утра до ночи на меня - дурачьё. Фабрика КЫЗЫЛ ТУ" вам о чём нибудь говорит?я вам напомню ЛЖЕЦАМ - Выпускал изделия свыше 260 наименований: кабельную продукцию, радиоприборы, электроустановочные изделия, детские игрушки, изделия культурно-бытового назначения, технологическое оборудование для предприятий пищевой промышленности (термосы) и др. (1982).[1]В 10-й пятилетке производство было внедрено новое высокопроизводительное оборудование: выдувные агрегаты «Бузулук» (ЧССР), термопласавтоматы (ГДР), роторный автомат пресс-порошков (Швейцария), листоштамповочные и штамповочное-гибочные автоматы, линии гальванопокрытий отечественного образца.[1]За достижение высокой эффективности производства и качества работы в 10-й пятилетке коллективы занесён на всесоюзную доску почёта, награждён памятным знаком ЦК КПСС, Советом Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ (1980).[1]Сегодня производственные площади используются под торговый дом Асыл.Да ни одного такого комплекса сейчас нет на территории казахстана, НИ ОДНОГО! Только в нефтянке, что то сравнимое есть, и то это китайцЫ сделали, а не вы КРОВОПИЙЦЫ ДАРМОЕДЫ И ЯЖДЕВЕНЦЫ НА ШЕЕ ЛЮДЕЙ. в догонку про электро возы, не американские а наши:Алмати́нский электровагоноремо́нтный заво́д — завод, ремонтирующий вагоны и тяговые двигатели тепловозов для нужд железных дорог. Расположен в Алма-Ате. Завод основан в 1946 году как вагонные мастерские.
15