23 Августа 2017 15:10:00

Социальный форум

Первый казахстанский Форум социальных работников пройдет в Астане 20 сентября.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Целью Форума является обобщение накопленного опыта в сфере социальной защиты населения и определение основных ориентиров отрасли, усиление и признание роли и вклада социальных работников в современном обществе.

Организатором мероприятия является Министерство труда и социальной защиты Республики Казахстан при поддержке Программы развития ООН, ЮНИСЕФ, Международной организации по миграции, ОБСЕ, ООН-женщины.

На Форум съедутся около 500 участников, в том числе международные эксперты из Великобритании, Сербии, Хорватии, Чехии, России, Грузии. В мероприятии примут участие представители Парламента Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан, центральных и местных исполнительных органов, учебных заведений и неправительственных организаций.

Специалисты-практики, ученые, общественные и политические деятели обсудят возможности и специфику развития социальной работы с учетом особенностей регионов, уделят внимание современным технологиям оказания профессиональной помощи лицам с инвалидностью, пожилым, бездомным, жертвам бытового насилия, торговли людьми.

Планируется обсудить опыт и перспективы развития социальной работы в тюремной сфере, здравоохранении, новые механизмы и возможности межведомственного и межсекторного взаимодействия в реализации социальной политики.

В повестку первого Форума социальных работников включены такие актуальные вопросы, как менеджмент в социальной сфере, подготовка и повышение квалификации социальных работников, расширение участия некоммерческих организаций в оказании специальных социальных услуг, поддержка волонтерства и благотворительности.

В рамках Форума состоятся 5 юбилейная Республиканская Выставка «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане» и семинар «Социальные отчисления – обеспечение адекватных социальных выплат занятому населению».

Форум станет местом установления новых контактов, поиска свежих идей и направлений модернизации социальной работы, эффективных решений в целях дальнейшего инновационного развития социальной сферы, повышения качества и доступности предоставляемых жителям Казахстана социальных услуг.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии