30 Августа 2017 11:55:00

Доиграли матч

Усть-каменогорское «Торпедо» стартовало с победы на последнем предсезонном турнире перед стартом регулярного первенства ВХЛ.

На предыдущем турнире – Кубке Прикамья в Перми – матч между «Торпедо» и обладателем Кубка Братины 2012, 2013 и 2015 годов продлился всего один период и был остановлен из-за тумана. Счёт недоигранного матча 1:1 так и был принят в качестве итогового результата того противостояния.

Выяснить, кто же всё-таки лучше играет в предсезонный хоккей удалось на старте турнира, посвящённого празднованию Дня нефтяника в Альметьевске. Уже в стартовой игре «Торпедо» и «Торос» вновь встретились друг с другом и, наконец-то провели полный матч.

В этом противостоянии подопечные Ждахина продемонстрировали завидную стабильность, забивая по одной шайбе за период. В стартовой двадцатиминутке на 12-й минуте гол, причём в меньшинстве, забил американский центрфорвард «Торпедо» Таннер Соренсон, воспользовавшийся голевым пасом Дмитрия Гренца. Во второй трети матча на 34- минуте отличился ещё один центральный нападающий Денис Игнашин после передач Евгения Рымарева и Майка Далхьюзена. Ну а заключительный игровой отрезок ознаменовался оформлением дубля Соренсона на 48 минуте, в чём американцу помогли Вадим Кравченко и Дмитрий Гренц.

Всё, что смог «Торос» - забить одну шайбу престижа – 3:1. После первого игрового дня наша команда занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Молоту-Прикамье» только по разнице забитых и пропущенных шайб.

В турнире принимают участие четыре коллектива: пермский «Молот-Прикамье», усть-каменогорское «Торпедо», альметьевский «Нефтяник» и нефтекамский «Торос».