30 Августа 2017 13:47:00

Школа открыта (+фото)

Сегодня в Усть-Каменогорске официально заработало новое здание Назарбаев Интеллектуальной школы.
28 КОММЕНТАРИЕВ
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)
Школа открыта (+фото)

Новую школу химико-биологической направленности построили на проспекте Сатпаева. Она оборудована по последнему слову техники: есть свои лаборатории по химии, биологии, кабинет для разгрузки, где ученики могут отдохнуть, оранжерея, компьютерные классы и кабинеты робототехники. Кроме того, предусмотрены комнаты для детей, которые будут приезжать учиться издалека – всего 120 мест.

Вся мебель в классах достаточно легкая и ее можно передвинуть, как того требуют занятия. Библиотека пополняется учебниками из Оксфорда и насчитывает 80 тысяч экземпляров.

Новая школа рассчитана на 720 мест. Конкурс на место достаточно высок и сюда принимают только после прохождения тестирования. После обучение в школе – бесплатно.

На открытии новой школы побывал аким области Даниал Ахметов. Осматривая здание и кабинеты, он отметил, что при строительстве новых школ области нужно учитывать опыт Назарбаев Интеллектуальной школы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
Ыбыстай
30.08.2017 15:29
Когда хотели отдать своё чадо, сказали что стоимость обучения 150 тыс. в месяц; желание сразу отпало 0_0
7
L
Legat
30.08.2017 18:16
У коллеги ребенок бесплатно учился. Правда небогатых и умных там действительно немного.
6
НП
Не правда
30.08.2017 19:26
Учеба там бесплатная! От ребёнка нужен только талант и стремление к знаниям!!!
4
L
Legat
30.08.2017 20:05
Платные места тоже есть.
0
D
Dinara
04.09.2017 09:39
После 7-го класса платные места не предусмотрены.
-1
Z
zzz
30.08.2017 21:55
Надо уточнять, вы наверно хотели сдать в начальную школу, она была у них платной, потом вообще закрыли. А так с 7 класса берут после сдачи экзамена, обучение бесплатно полностью, включая питание и форму.
8
Ы
Ыбыстай
31.08.2017 01:29
Да хотели в 1 класс отдать, узнавали прошлым летом ещё, возможно они поменяли стратегию. 
1
ВВ
Ватник в лаптях
30.08.2017 19:16
А в нашу школу на краску для окон денежку не выделили...
18
Р
Родитель
30.08.2017 20:32
А в нашей -крыша не первый год бежит и в подвале вода!
4
Д
дааааа
30.08.2017 20:03
Надеюсь эти интеллектуалы не раскурочуть за год все и не испишут все парты всякими словами...
0
Н
нтк
30.08.2017 20:32
отучился тут и "во все тяжкие" варить)))
8
7
777
30.08.2017 21:36
Почему у нас как только выходит хорошая новость, так обязательно начинают обсерать и завидывать. Наверное поэтому ваши дети и не могут поступить в такую школу. Они просто у вас учатся нытью и зависти.
1
4
456
30.08.2017 23:34
А в чем хорошая новость? Они всё среднее образование сделали таким? Нет. А еще я сомневаюсь, что там есть фильтр от ушлых чинушей, которые туда своих тупых потомков будут пихать ради получения диплома со словом "интеллектуальная" в названии школы. Или может со словом "Назарбаев", что для многих из них важнее. Можно было бы подискутировать с вами на эти и другие недостатки системы, но сомневаюсь, что выйдет, учитывая ваше мнение, что всё вокруг розовое и пушистое, а кто замечает недостатки - нытики и завистники. Идеальный гражданин.
20
N
nicestudent07
31.08.2017 11:32
Знаете ли,эти самые дети каждый день терпят нагрузку в 11-12 уроков,которую между прочем не все смогут выдержать,каждый ребенок в нашей школе проходит отбор,тем самым доказывая,что он настоящий интеллектуал!Помимо учебы наши ученики успевают везде(занимаются благотворительностью,участвуют в мероприятиях,устраивают мероприятия и тд)
3
7
777
31.08.2017 14:21
да что им объяснять, где их  или их детей нет значит там все хреново
3
N
Nik
31.08.2017 23:28
12 уроков по 45 мин, это 9 часов учебы+перерывы 3 часа итого 12 часов. Добавляем время на дорогу часа 2 .Итог 14 часов.Вышел из дома в 7 утра,вернулся в 21ч . Это,что новые приказы МО РК  такое позволяют?
0
C
Cityzen
31.08.2017 01:45
"у нас" - ЗПТ, обсЕрают не от слова "абсерватория", невиДЫВАнное завидывание. ВЫ УЧИТЕ ЭЛИТУ????????????А по сути - странно, в разгар каникул ВДРУГ открыли школу. К А Н И К У Л Ы, а у них все школьники при параде и... в школе.
-5
:
:)
31.08.2017 09:19
Разгар каникул? 30 августа?
1
Н
носиусынессы
31.08.2017 07:56
И что же вы в ней хорошего увидели, уважаемый(ая)!? Вот если бы была новость про то, что все школы готовы к учебному году, отремонтированы и оснащены всем нужным оборудоваением, лабораторными, компьютерными классами по последнему слову техники, то да, это хорошая новость! 
17
R
root
30.08.2017 23:45
Государство не может дать нормальное среднее образование миллионам детей. Родителей доят на ремонты, прописи, охрану, школьную форму и прочее. И всего 270 учеников будут учиться в нормальной школе, которую полностью обеспечивает это государство, включая питание и проживание. Чего же тут радоваться??? Я так понимаю, государству необходимо всего 270 человек с хорошим образованием, остальной народ должнен оставаться быдлом необразованным.
28
ГО
Глаз ориона
03.09.2017 19:50
720
1
C
Cityzen
31.08.2017 01:48
Какая важная новость для сотрудников... давно не видел такого ажиотажа в комментах
2
1
111
31.08.2017 07:51
А дорогу к новой школе сделали? А то школу для одаренных в спорте детей сдали три года назад, а дорогу к ней до сих пор не сделали и теперь в распутицу добраться до нее ой как сложно
2
Г
горожанин
31.08.2017 10:45
Что же, можно только порадоваться за новую школу. Всем бы школам нормальное оснащение. 
6
Б
Борджиа
31.08.2017 11:46
Мне понравилось про библиотеку из Оксфорда.Мир изменится друзья да не в ту сторону,что задумывают те,кто думает о превосходстве дерева над топором.И да имеющий глаза увидит.
5
1
123
31.08.2017 12:25
все школы в стране должны быть такими, а не одна на миллион .
11
М
Морячок
01.09.2017 18:51
Учебники из Оксфорда говорите? По ним то точно научат любить Родину.Расставят приоритеты. Американцы умеют, даже и не сомневайтесь.
0
Я
Я
02.09.2017 21:14
Оксфорд в Великобритании, дубина.
2