31 Августа 2017 15:20:00

Что с озером?

Люди стали свидетелями, как на одном из озер ВКО массово погибла рыба.
13 КОММЕНТАРИЕВ
Что с озером?
Что с озером?
Что с озером?
Что с озером?
Что с озером?
Что с озером?
Что с озером?
Что с озером?

Вчера на озере перед селом Мамай Батыр (бывш. Васильевка) была спущена вода. По словам очевидцев – дачников и отдыхающих – на берегу билась рыба, очень много ее погибло.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по этому факту ведется проверка. Обстоятельство произошедшего и был ли нанесен ущерб, выясняется.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Григорий
31.08.2017 17:35
Полным ходом сливают сейчас в с Жанузак водохранилище,в Уланском районе,Чарское слили,куда смотрит прокуратура водоохранная,или у нас власти нет совсем?
4
1
100%
31.08.2017 18:19
Власть есть, но она с "подобного" "кормится".
2
W
WarCraft
31.08.2017 18:39
Прокуратура смотрит в кошелёк!
8
В
Вшоке
31.08.2017 18:27
Вчера муж туда ездил, в ужасе был от увиденного. Летом туда ездили отдыхать, а сейчас все угробили. 
-1
Г
Гражданин
31.08.2017 18:29
Ответ есть !!!! Это доблестное МЧС спускает озера по ВКО!!! В п. Солнечном из года в год такое творят и всем вокруг плевать ....Это они так борются с угрозой наводнения ... зачем следить ? ,, когда так проще всего сделать...забота о природе от хозяев в действии !!!
2
1
111
31.08.2017 19:04
А как не нанесен,столько рыбы погибло,ее и так нет ни где и тут все надо развалить,для чего надо было сброс делать?наводнение что ли?.
-1
Б
Бабушка
31.08.2017 20:24
А кто-нибудь знает, почему в реке Ульба тоже почти нет воды? На гаваньских дачах из четырех проток вода только в четвертой, три остались совсем без воды...
11
ВБ
Вторая бабушка
01.09.2017 09:45
Говорят китайцы исток Ульбы на своей территории перекрыли почти.
-5
НГ
не географ
01.09.2017 13:48
Ульба вроде наша. С гор течет, с Алтая. Может путаю, но к Китаю она точно никакого отношения не имеет.
5
Г
горожанин
04.09.2017 08:54
Вам бы географию подучить))) ну или научиться отличать Ульбу от Иртыша
0
О
Оппозиционер
01.09.2017 10:45
Когда весной пойдет большая вода, то я посмотрю как вы запоете. Этот же тупой люд будет вопить, почему воду не спускали.Вода спускается для обеспечения безопасного прохода весеннего паводкового расхода воды. И чтобы этих самых дачников не топило.
-5
П
пессемист
01.09.2017 14:09
Уважаемый, так и надо спускать весной, ну или зимой, ближе к весне. Это сложнее конечно, но при нынешних достижениях нашей страны, наверное реализуемо.
-2
ЕИ
Ернур Искаков
01.09.2017 15:00
Сброс воды как вынужденная мера,предотвращающая прорыв дамбы при переполнении от вешних вод.Однако, если заниматься дноуглублением и укреплением берегов, трагедии можно избежать.На этом водохранилище захламленные участки,заросшие камышом берега и много упавших деревьев, заиленное дно.Причина в том, что государство не способно навести должный порядок.Денег на очистные мероприятия требуются небольшие по сравнению с тем когда приходится восстанавливать потери после наводнения.Стоимость одного плавающего экскаватора 300 тыс евро.На ликвидацию последствий наводнения при прорыве дамбы возле села Кызылагаш в Алматинской области  государством потрачено 51 млн долларов.Для предотвращения наводнений необходимо провести общественные слушания с привлечением специалистов и предстаителей КЧС.А губить рыбу, которая востановится нескоро,это неразумно.
12