01 Сентября 2017 10:15:00

Разгром как салют уходящему лету

«Торпедо», разгромив в заключительном матче «Молот-Прикамье», выиграло последний предсезонный турнир.
2 КОММЕНТАРИЯ

Турнир, посвящённый Дню нефтяника в Альметьевске стал настоящим бенефисом «Торпедо». Усть-каменогорские хоккеисты доминировали абсолютно в каждом матче, так и не дав ни одному из соперников хотя бы раз повести в счёте.

Заключительный матч и вовсе завершился погромом принципиального соперника – пермский «Молот-Прикамье» обыграл нашу дружину в Перми. Пусть и по буллитам, но неприятно. В качестве «сдачи» хоккеисты этой команды получили 2:6 от «Торпедо» в последний летний день 2017 года.

Начался погром с шайбы Валентина Милюкова. Наш защитник открыл счёт на 7-й минуте в тот момент, когда «Торпедо» играло в меньшинстве! А чуть позже было реализовано и первое большинство в матче – Роман Бердников поставил точку в голевом эпизоде после передач Ибатуллина и Короткова.

На 15-й минуте пермяк Егор Синелёв, казалось, воскресил интригу, «размочив» счёт, но на последней минуте периода Александр Шин восстановил перевес «Торпедо» в две шайбы. Он же в начале второго периода фактически снял все вопросы о победителе, сделав счёт 4:1 и оформив дубль. Так что третий период уже мало что решал. Но и в этом игровом отрезке наша команда не сбавила атакующий натиск и забросила ещё две шайбы, авторами которых стали Владимир Коротков и Евгений Рымарев.

«Торпедо» выиграло свой заключительный предсезонный турнир, а Роман Смирягин уже на втором турнире подряд был признан лучшим голкипером соревнований.