02 Сентября 2017 23:32:00

Ситуация под контролем

В Астане были перекрыты несколько улиц: На месте бойцы ОМОНа и толпы людей.
36 КОММЕНТАРИЕВ

В Астане полицейские машины по неизвестной пока причине перекрыли несколько улиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, перекрыты участки улиц Алматы, Жанибек Керей хандар, Акмешит и Туркестан. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов ничего не комментируют.

Между тем пользователи соцсетей публикуют на своих страницах фото и видео с места событий. На кадрах видны полицейские и пожарные авто, омоновцы с щитами, толпы людей.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев прокомментировал Tengrinews.kz инцидент в Астане, случившийся вечером 2 сентября.

"Произошел бытовой конфликт между сотрудниками охраны и иностранными рабочими. Конфликт полностью исчерпан. Мы убедительно просим жителей Астаны не поддаваться на провокации и в ближайшее время ДВД столицы даст полный комментарий по случившемуся. Конфликт носит бытовой характер. Будет комментарий от акима (Исекешева - прим.). Просим воздержаться от паники и необдуманных действий", - заявил глава ведомства.

Абаев подчеркнул, что в ходе инцидента жертв и пострадавших нет.


В МВД РК рассказали причины инцидента с иностранными рабочими в Астане, передает Tengrinews.kz.

"В 20.35 на территории строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза" произошла небольшая потасовка между рабочими из Индии и Казахстана. Конфликт произошел из-за отказа охраны выпускать из расположения объекта работника из Индии в нетрезвом состоянии. Далее он (работник из Индии) позвал своих соотечественников и они избили охранника. Местные работники заступились за него, в результате произошла драка, в которой участвовало около 30 человек. На место происшествия прибыл посол Индии в Казахстане, представители местной власти и компании", - написал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

"Органами внутренних дел проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение возможных беспорядков и погромов, а также дестабилизации обстановки. Жителей города призываем воздержаться от провокаций, непродуманных действий, не распространять недостоверную информацию и разного рода слухи. Ситуация полностью разрешена и находится под контролем полиции", - добавил он.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
Местный житель
03.09.2017 04:25
Конечно пьяный индус злюка. Они в кино вон как дерутся, трезвые, а пьяные так вообще .... А может они просто узнали что у нас говядину едят? 
91
В
Всегда
03.09.2017 08:06
Вот и мы достигли небывалых успехов в строительстве СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО, теперь и к нам едут специалисты наивысочайшего класса из ОЧЕНЬ ВЫСОКОРАЗВИТЫХ СТРАН! Скоро и мы такие будем.
28
М
местный
03.09.2017 12:46
Скоро мы поедем на заработки в Бангладеш.
16
Г
горожанин
03.09.2017 12:58
Успехи Индии (несмотря на повальную нищету и огромное население) можно долго перечислять: 1) собственные ракеты 2) собственный космодром 3) собственные спутники  3,5) собственные аппараты для исследования других планет (вывод: Индия - космическая держава) 4) собственное машиностроение (хоть и устаревшее на поколения) 5) продуктовая и аутсорсинговая разработка ПО (и там и там специалистам-разработчикам платят больше, чем платят в Казахстане) 6) значительный успех в области биометрии 7) развитый туризм (ГОА)... Перечислять можно очень долго.Так что казахстанцы, конечно, могут смотреть свысока на индусов, да только этот понт-пустой и обоснован лишь маленьким населением и невероятно богатыми недрами, а также кучей ништяков, оставшихся от Советов.
166
7
7777
03.09.2017 17:17
горожанин СОВЕТСКИЕ НИШТЯКИ!!!??? Это хрущевки что-ли с кухнями 1м на 2м, или тазы жигули?? а нет, наверное это Семипалатинский полигон с ништяшной радиацией на 200лет???
-25
Д
добрый
03.09.2017 17:58
да были маленькие,но их давали,в порядке очереди и бесплатно!Ком.услуги стоили копейки,садики пожалуйста -копейки,лечили бесплатно и таблетки выдавались бесплатно по рецепту!Бесплатные завтраки для учеников в школе!Еще  тебе перечислить няштяки???? В училище учишься 3-хразовое питание бесплатное,общежитие надо?пожалуйста!Форма бесплатно!Так что заткнись про квадраты кухни!Нынешней молодежи это даже и не снится!
116
ТВ
так вот
03.09.2017 18:56
7777 , хочешь знать, что досталось Казахстану от Советского Союза? УК ТЭЦ, Усть-Каменогорская ГЭС, Ульбинский Металлургический завод, СЦК, ТМК, Арматурный завод, Конденсаторный завод и т. д. и т. п. Социальный и торговый сектор: больницы и поликлиники, школы и детские сады, торговые точки и жилой сектор. Инфраструктура. Это малый список и только в пределах города. Все это наследство большой и великой страны, которая называлась СССР. А ваш вклад, уважаемый, китайский сайдинг и плитка на стенах, которые вы даже не ремонтируете. Так откройте шире глаза и перестаньте писать ахинею!
118
7
759
03.09.2017 21:11
Дорогая сэри-мэри, я живу в эсэсэсерии...
Комментарий пользователя: 759
-22
1
123
03.09.2017 21:24
А вы не в курсе, что этот дефицит создавался специально, чтобы развалить, в общем-то, богатейшую Страну Советов?
15
L
Legat
03.09.2017 22:13
Кем?
-24
1
145
03.09.2017 22:26
Legat  Омерикой кем же еще!!! Вот она логика ВАТНИКОВ!!! Сами себе специально создавали дефицит, чтоб сами себя разрушили... гениально!!!
-25
1
123
04.09.2017 10:51
А что так вы либерасты возбудились? Дефицит был создан искусственно - и с подачи США. Создали кооперативы, в которых разрешили продавать те же товары, но по коммерческой цене. Вот в государственных магазинах все и пропало. Кооператор-спекулянт-предприниматель брал на госбазе или госмагазине товар по госцене, а продавал в 4-5 раз дороже, а то и больше. Появившимися большими деньгами подкупались чиновники и силовики. Вуаля, "капитализм" пришел.
3
L
Legat
03.09.2017 23:44
Казалось бы, невинный вопрос, а сколько молчаливой агрессии.
-20
К
кошка
04.09.2017 07:02
Горбачевым, если вы на столько профан в истории. И вот такие прилавки появились уже в 90-х годах, а не при СССР
6
L
Legat
04.09.2017 09:35
 Можно подумать, до Горбачева все было в шоколаде. Более менее тучные годы были 70-е, с начала 80-х началась жопа. Еще никаким Горбачевым и не пахло. 
-5
П
Профи
03.09.2017 15:14
Это результат того, что наши местные и коренные высококвалифицированные специалисты все чаще и чаще уезжают и покидают эту страну.Потому что наше правительство не задумывается о том как этого не допустить, они лучше будут иностранцам платить, не думая о том что они этим самым теряют ещё больше, и не только специалистов коренных, а еще финансы, которые они иностранцам проплачивают как за зарплату, так и за питание с жильем.Кроме того, это приводит расшатывание обстановки внутри страны со стычками местных жителей.На сколько я слышал, в будущем еще хотят привлекать как можно больше рабочих из Китая.Это есть не хорошо!
26
М
местный
03.09.2017 18:00
работяги из Китая это есть хорошо, потому что в стране кому-то работать надо иначе мы ускоренными темпами превратимся в Страну Великой Степи, даже если будут работать фонтаны и поливаться газоны и улицы города.
22
У
Укхз
03.09.2017 08:41
По испуганным глазам бойца видно... всё под контролем.
26
Г
Грешник
03.09.2017 11:37
Да он не испуган, он бухой же...
4
&
&&&&&&&
03.09.2017 09:10
Во обще надо запретить въезд в Казахстан иностранных рабочих. Все без порядки начинаются с них. Ведь это не первый случай, то китайцы, теперь индийцы и еще кто нибудь. За кого считают эти иностранцы Казахстанцев, этот нищий сброд индейцев, которым Казахстан дал заработать средства на существование. Наши чиновники скорей всего не дружат с головой, какие последствия могут быть от таких столкновений. Все прекрасно знают если в степи загорается трава, то горит вся степь. Так что чиновники подумайте сто раз, чем пускать иностранцев на нашу страну.
-25
7
777
03.09.2017 11:23
Смешной ты, а кто строить то будет тогда, эти же только воровать умеют.
73
Б
Безработный
03.09.2017 10:33
Зато местные сидят без работы. А они иностранцев привлекают.
16
L
Legat
03.09.2017 20:45
Здание арабы строят, и рабочую силу сами привлекают.
2
7
757
03.09.2017 10:53
а у нас под устькаманом 2 года назад такая же буча была с китайцами. работяги изза жратвы в столовой бузу подняли.не спроста...
10
М
местный
03.09.2017 12:50
пьяная быдлятина высыпала на улицы
-14
К
Казах
03.09.2017 13:54
Такова натура казаха. Когда сами с собой, то допускаем внутриусобности, которые поймут только сами казахи на ментальном уровне. Но при внешней опасности все мигом сплачиваются и друг за друга порвут любого. Так было всегда и примеров масса - многочисленные чеченские погромы, избиение китайцев, конфликты казахов с уйгурами. По идее в любом государстве так и должно быть. Если приезжий начинает качать права, не в буй не ставить местные законы, традиции и нормы и борзеть, его надо в стойло загонять. А когда мы слышим, что в Германии толпы мигрантов насилуют немок, то бездействие немецких мужиков мне не понятно. В предместьях Парижа арабы громят магазины и сжигают машины, а французы хлопают глазами и очко жим-жим..... Индусов этих депортировать, иначе их потом по любому начнут по одиночке вылавливать и отоваривать. Понятийно индусы здесь не правы были изначально.
35
D
DeLorean
03.09.2017 16:02
Было дело...До девушки в германии докопались мигранты с похабными целями.Неподалеку пара "турникменов" занималась.Они вступились и дали люлей этим приезжим.Результат: "турникменов" закрыли на несколько дней со штрафом,а нелюдям только пальцем погрозили.Где к черту справедливость? Эти ...понаехали в Немецию,работать не хотят,хотят деньги,жилье и еще и обижаются и плачутся,что их ущемляют, когда по-заслугам получают за свои выходки.Хочется им сказать:"Вас никто не звал и ничем не обязан!".Так просто..подгорело немного.
11
А
Алик
04.09.2017 07:45
Да точно. Адольф Алоизович на том свете за голову схватился!
3
7
777
03.09.2017 16:16
Как то не демократично и не толерантно излагаешь, американцы не оценят.
3
М
местный
03.09.2017 18:12
во всех перечисленных тобой стычках тебя ни разу соотношение сторон не смущало?
7
М
местный
03.09.2017 18:48
У Е. Евтушенко есть такие строки "И если сотня, воя оголтело, бьет человека, даже и за дело, сто первым я не буду никогда...". Нету ни в натуре не в менталитете у нормального человека того о чем говоришь ты, будь он казах, русский, чеченец, немец или китаец, подобные конфликты должны разрешать правоохранительные органы, вот если они их не разрешают в силу своей продажности, коррумпированности или чего-либо еще, вот тогда у населения вопросы должны быть к НИМ, а не к несчастным забитым индусам,  как в данном случае. А подобные толпы делали "революции" в Киргизии, Египте и.т.д., начиная с того, что громили магазины вытаскивая плазмы, креслы, унитазы, подобное происходит, что ты конечно же видишь по ТВ, и на западе, где толпы, никогда в жизни не работающих негров, занимаются "экспроприацией" при малейшем удобном случае, как-то белый полицейский пристрелил семнадцатилетнего грабителя и.т.п. 
8
D
DeLorean
03.09.2017 15:55
Мне показалось или там чел в желтом со стволом в руках?
1
М
Мика
03.09.2017 17:07
Столько ОМОНа из-за 30 человек??? Да ну?!!!
13
5
54321
04.09.2017 09:57
Количество полицейских должно по количеству сильно превосходить число правонарушителей, это не поединок в рамках спортивных соревнований, а наведение порядка, так везде в мире.
2
7
7777
03.09.2017 22:19
НСК То есть КАЗАХСТАН в котором ВЫ живете это не ВАШ?? Вся Ваша натура- жить в стране и пользоваться всеми его благами и тихо НЕНАВИДЕТЬ ее...   эх! скрепы великодуховные!! Это прекрасно!П.С. И я уверен про СССР  ВЫ и многие подобные ВАМ знают только по рассказам стариков на кухне... 
-9
W
WTF
07.09.2017 21:50
А никого не заинтересовало лицо ближайшего к камере полицейского ... весь его вид говорит: "ЁПРСТ... жизнь меня к такому не готовила" :)
0