04 Сентября 2017 10:02:00

Сразу двоих

Девочки-подростки попали под колёса Камри на пешеходном переходе.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Авария случилась вчера вечером. 39-летний водитель Тойоты, двигаясь по проспекту Независимости со стороны 45-й аптеки, не притормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом в районе кафе "Кактус". По переходу шли девочки 15 и 13 лет, машина их сбила. Дети госпитализированы, в отношении водителя возбуждено производство, - сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
мой
04.09.2017 10:17
Интересный факт: а вы знали что, Камри в переводе с Японского означает приора)))
15
С
Серик
04.09.2017 11:07
Здесь работает тот же фактор что и с приорой, распространненость.Какие машины у нас в Казахстане в Топ-2? Правильно, Камрюха и приора. Ничего не хочу сказать про владельцев, везде есть упыри, а есть норм. водители.
8
К
Камри
04.09.2017 12:19
"Камри, ты должен был купить камри...." , напомнило.
10
С
Снег
04.09.2017 10:20
Делайте (где только возможно!) подземные переходы - деньги у вас, есть,...
3
ПН
Просто Ник
04.09.2017 10:33
Так можно пройти по аллее под мостом в том месте ведь...
-10
F
felbnjhbz
04.09.2017 10:37
Причем подземный переход ? Девочки шли по пешеходному переходу. Водители будь те внимательны, ведь вы управляете транспортом с повышенной опасностью. Куда вы торопитесь ?
49
3
321
04.09.2017 11:04
Водитель не прав, это очевидно.Но, вдолбите вы уже своим детям путкнт ПДД РК 3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.Только этот пункт спасет жизнь. За рулем может ехать не трезвый человек, у него могут отказать тормоза, гололед и т.д. Машину все таки не всегда можно сразу остановить. А вот посмотреть и убедиться, что тебя пропускают это легок, быстро и просто.
110
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
04.09.2017 15:42
Водителю, конечно, следует быть внимательней. Особенно на этом перекрестке. Там насколько я помню съезд с моста поганки. Уклон хороший. Сразу не остановишься. Поставьте туда знак 30, а не 40. Или светофор в конце концов ... Ну а нас, у врачей скорой есть такая крылатая фраза: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, знай! Ты был прав ... " По сторонам то смотреть тоже нужно. Смысл переться, если ты видишь, что ну не успевает он остановиться ... что начнет тормозить и юзом его вести начнет. А еще вспоминаю, как мне говорил мой инструктор по вождению в далеком 1999 году: "Всегда исходи из того, что вокруг тебя на других машинах едут укуренные, удолбанные, самоубицы, слепые, пьяные, а пешеходы слепые, при чем все. Еще они же и глухие и ищут смерти! А адекватный человек на дороге - это ты один. Тогда шансов попасть в ДТП у тебя практически нет."      
7
Я
Яна
04.09.2017 17:26
+100! Подростки особенно вообще забили, не смотрят на дорогу принципиально! Прут в наушниках! На днях ехали с мужем по Бульвару, две девчонки лет по 12-14 идут по тротуару и болтают, вдруг резко меняют направление и вываливают на дорогу, срезая путь к пешеходному переходу (не дойдя до него!!!). Ни одна, ни вторая даже башку не повернула! Благо муж всегда сбрасывает скорость, когда видит детей возле дороги, ибо невозможно предсказать, что эти зас..цы выкинут! Девочек жалко, конечно! Скорейшего им выздоровления! Но помимо водителя, вставить бы как следует их родителям, что не научили по сторонам смотреть. Нам с детства вдолблено в голову: "посмотри налево, потом направо!", на автомате, даже когда тропинку пересекаешь! Почему не вдолбить это нашим детям?!
12
Е
Егор
04.09.2017 11:05
Гнать только лишь на водителей не надо. Пешеходы даже не смотрят по сторонам на пешеходках. Бессмертные. Обязан не обязан пропустить дело 10е. Ты сам обязан убедиться, что тебя видят и пропускают.
49
1
123
04.09.2017 10:27
Этот переход нужно закрывать, можно пройти под мостом
0
3
345
04.09.2017 11:09
Пенсионеров с костылями и инвалидов колясочников тоже под мост? Умник...
24
1
123
04.09.2017 12:38
Так создавайте условия и для них, во многих городах в основном подземные пешеходные переходы, делают пандус, лифты
-3
0
022
04.09.2017 10:43
          В другой ветке это писал, повторюсь.          Вот и начался учебный год. Начало учебного года каждый год знаменуется увеличением количества машин на дорогах и нескончаемым потоком пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, в следствии чего образуются пробки на дорогах.            Школьники и их родители буквально ползут не торопясь неорганизованно один за другим по пешеходным переходам.           Во многих городах по всему миру успешно работают светофоры, оборудованные кнопками для пешеходов. Для того чтобы пешеходы более организованно переходили на нерегулируемых пешеходных переходах нужно установить светофоры, оборудованные кнопками для пешеходов: на библиотеке Пушкина, на переходе на ул.Мызы возле УК вокзала, возле остановки кинотеатр Юбилейный.          Такой светофор в режиме зеленого цвета для пешеходов отработает например 30 секунд, зато потом в течение например 4 минут не включается в режим зеленого цвета для пешеходов, что устранит позволит устранить: пробки на некоторых участках города и коррупцию со стороны гаишников, дежурящих на этих участках.
68
K
K@mik@dze
04.09.2017 11:21
Какие светофоры с кнопкой, вы о чем? Напротив Зеленого рынка через ул. Казахстан прутся прямо под колеса и рядом "работают", эти, в зеленых жилетах - хоть бы одного остановили. А насчет сбитых девочек - обычно днем в районе этого пешеходника все претормаживают, а вечером и ночью - реже, потому-что уже нет такого движения и столько пешеходов. Никого не оправдываю, меня там не было, но неужели так сложно было пропустить машину и не жертвовать своим здоровьем. Я сам и пешеход и водитель и велосипедист, знаю как говорится все изнутри, но во всех случаях, всегда, действует правило трех Д: "Дай дорогу дураку" - и каждый день это правило спасает огромное количество жизней.
15
А
аеп
04.09.2017 10:57
Освещения не достаточно по городу хотя бы пешеходники подсветили бы
4
8
891
04.09.2017 10:58
Недавно, на улице Виноградова, наблюдал дорожную ситуацию. Пожилая чета, прогуливаясь, неспешно подошла к пешеходному переходу. Водитель легкового автомобиля притормозил и пара, убедившись что их пропускают, вышла на зебру. В этот момент, водитель, давит на педаль газа, ускоряется и обруливает, обалдевших от такого поворота событий стариков, спереди, прямо на пешеходном переходе! Но это не все- следом за ним пролетели еще пара легковушек.  Замечу, за рулем сидел, тоже, пожилой человек и это была не камри или приора. Выкручивала вензеля toyta noah- здоровенный сарай не провоцирующий на гоночные подвиги. Водитель, просто, передумал уступать дорогу, а следом проехала и еще парочка автолюбителей нарушителей. Случай этот, разумеется, не единичный.Вывод, если водитель не чувствует угрозы наказания, он не задумываясь идет на нарушение.
39
3
321
04.09.2017 12:18
Вот именно, пешеходный переход это не место для неспешной прогулки. Поэтому и не пропустил.
-14
Г
горожанин
04.09.2017 15:13
Посмотрим, как вы будете бегать в 62,5 года (еще даже не на пенсии).
2
5
54321
04.09.2017 12:55
Да что ни говорите, а виноваты всё равно гаишники и их штрафы )К сожалению такие ситуации довольно часто происходят, причем от стоимости машины не зависит, просто диву даешься, откуда у людей в наше трудное время столько денег на штрафы.
8
Л
ЛолКек
04.09.2017 11:17
На пр.Ленина вообще не должно быть нерегулируемых пешеходов!
30
3
3232
04.09.2017 11:57
+100
7
9
9878
04.09.2017 12:45
актуально
Комментарий пользователя: 9878
23
Y
yuriko
04.09.2017 13:10
Не нравится, что пешеходы по пешеходному переходят-езжайте другой дорогой, где нет переходов, вы на машине, вам это не сложно, и не долго.
1
7
796
04.09.2017 14:14
Смею тебя огорчить, у нас в городе не осталось дорог где нет пешеходных переходов.
9
1
123
04.09.2017 14:29
Так других дорог нет, так бы ехали
2
5
555
04.09.2017 14:09
Только обвинять друг-друга можем. Давайте лучше за девчонок этих помолимся. Дай Бог им здоровья!!!
10
Т
Татиана
04.09.2017 14:21
Там ужасный опасный переход
6
F
feurer
04.09.2017 17:10
Просто надо раз в 10-15 поднять налоги на личный транспорт, и на эти деньги развивать транспорт общественный. Чтобы кто попало себе тарантасы не покупал.
-15