04 Сентября 2017 11:15:00

Пожары всё больше

За выходные дни служба пожаротушения ликвидировала три степных пожара общей площадью 5 950 гектаров.
1 КОММЕНТАРИЙ
Пожары всё больше
Пожары всё больше
Пожары всё больше
Пожары всё больше
Пожары всё больше
Пожары всё больше

31 августа пожар произошел в Уланском районе, его площадь составила 250 гектаров. А 1 сентября сухая трава горела в Кокпектинском районе, пожар был площадью 700 гектар. Угрозы населению не было и огнеборцы легко побороли огненную стихию. В двух случаях по причине пожара отрабатывается версия – неосторожного обращения с огнем.

Самый крупный пожар был 2 сентября в городе Семей. На участке Тайфуган Знаменского сельского округа пламя захватило 5000 гектар. Изначально тушением занимались местные жители, у акимата для таких целей была автоцистерна. Но им не удалось справиться с огнем, и они вызвали службу пожаротушения. По прибытию огнеборцы направили все силы для защиты ближайших населенных пунктов. Им в этом сильно помогли сотрудники крестьянского хозяйства, которые при помощи тракторов произвели опашку и останавливали распространение огня. Беспрерывная борьба с разрушительной стихией длилась сутки. Жертв и пострадавших нет.

По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара были задействованы: 4 единицы техники и 15 человек местного сельского округа, 3 единицы техники и 15 человек крестьянского хозяйства, 4 единицы техники и 10 человек личного состава службы пожаротушения.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
НИК
07.09.2017 18:46
Вот мне интересно, почему никто не пишет о пожаре в Глубоковском районе? Горело поле перед Предгорным. Был сильный ветер и огонь полез в гору. С горы в дачный кооператив Металлург. Пожарных вызывали с 11 часов утра. Приехали они в половину третьего именно в кооператив. До этого минут 15 тушили поле с другой стороны, хотя было сказано ехать именно в металлург! До дач оставалось около ста метров, а с такой скоростью, с которой распространялся огонь, по времени до домов оставалось минут 10-15... Люди бегали с ведрами в гору и тушили пожарище! Когда дальше, вдоль горы пошел огонь, к реке, и начало гореть дерево у забора дома, что они сказали? Это частная территория, мы за нее ответственность не несем! Конечно, они большие молодцы. Без них бы не справились! Просто меня поражали ответы диспетчера на повторные вызовы. Хамское отношение. Нет, ни ко мне, а к пожилому человеку, который дозванивался к ним из города! Мы не могли дозвониться с сотового в пожарную Глубокого, потому, что Биллайн попадал в Уланский район. Нужен был Актив. Поэтому пришлось просить, чтобы звонили из города. Спасибо пожарным, что ликвидировали огонь и не дали сгореть домам. К чему все это я пишу? Долго ехали, хамство и безразличие! А ребятам, которые тушили еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии