04 Сентября 2017 15:55:00

Нужна активность

Назарбаев: может, это моя вина, но инициатива от ветвей власти слабая.
3 КОММЕНТАРИЯ

Каждый казахстанский министр должен отвечать за свой участок работы, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Выступая на совместном заседании парламента, глава государства отметил, что сегодня парламент начинает работу в новых условиях, когда "и палаты, и правительство наделены дополнительными полномочиями, а значит, и ответственностью".

"Я откровенно скажу, что беда наша заключается в том, что здесь может быть и моя вина, инициатива от ветвей власти очень слабая. Обязательно надо говорить, переставлять ноги. Мы в прошлый раз, когда меняли правительство, говорили об этом, и сейчас это происходит. Далее это недопустимо. Всем все расписано по Конституции, по закону. Каждый министр отвечает на своем участке и несет ответственность", — сказал Назарбаев.

Он отметил, что правительство несет полную ответственность за экономическую политику страны, а также в осуществлении всех намеченных программ.

"Основная сейчас нагрузка идет на исполнительную власть, особенно на местах. Давайте будем четко это помнить и каждому воздавать по заслугам", — заключил Назарбаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dreamer
04.09.2017 16:20
Ну так давайте сажать уже,  а не снимать с должности с переводом на другую
14
Р2
Риддер 2
04.09.2017 16:24
Пожалуйста не надо больше никакой инициативы,так как она в ущерб нам только идет
11
Е
Ер
06.09.2017 14:18
Правильно. Вы один физический не можете их контролировать. Да и у Вас своих дел много по политике. А насчет исполнительной власти. Дайте команду Премьеру.Возьмите себе пару помощников. Пусть по Министерствам ездят и "раскачивают" их работу. А то детский сад какой-то! Пока не скажешь делать не будут. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии