05 Сентября 2017 09:59:00

Пусть помогают

В ВКО начнется реализация нового проекта «Туған мектеп».
12 КОММЕНТАРИЕВ

Новый компонент масштабной программы «Туған жер» предложил создать аким ВКО Даниал Ахметов во время рабочей поездки в Зайсанский район. Восточный Казахстан станет первым регионом в стране, где будет реализован проект «Туған мектеп», направленный на поддержку средних учебных заведений.

Глава региона посетил Каратальскую среднюю школу, где побывал в новых учебных классах географии и истории, которые обустроили выпускники школы и оснастили их современным оборудованием. Даниал Ахметов оценил такую помощь и предложил использовать опыт каратальцев во всех учреждениях образования области.

– Нужно составить трехэтапную программу и в недельный срок подготовить перечень необходимого для школ оборудования, выяснить его стоимость. В течение двух месяцев составить список выпускников школ и предложить им принять участие в патриотической акции, – дал поручение руководителю управления образования ВКО Нургельды Абжапарову глава региона.

Даниал Ахметов подчеркнул, что помощь выпускников должна быть направлена на оборудование и оснащение классов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗУ
Злая Утка
05.09.2017 10:08
Какое дальновидный проект. Учишься - плати за ремонт, учебники, расходники для школы. Закончил школу - стал зарабатывать деньги и не знаешь куда потратить? Купи оборудование для школы под видом благотворительности. И налоги платить при этом не забывай.
29
УМ
У меня ишак
05.09.2017 10:08
Предложение акима одобряем
-25
О
Ответ
05.09.2017 10:25
Эта далеко не новая акция. Она появилась лет 10 назад, когда выпускникам предлагалась поучаствовать в жизни бывшей школы. Но,извините, спонсорская помощь классу, добровольная школе и т.д. и т.п. + репетиторы для подготовки в ВУЗы и всё за свой счет....Сколько ещё можно?
9
D
dva
05.09.2017 10:58
А завтра он предложит жителя Набережной помочь в укладке асфальта, что бы успеть к зиме.
34
4
42
05.09.2017 21:34
Хорошая идея. На набережной живут далеко не сиротские дети. Они многое могут, но возможности их обычно идут на лоббирование своих благ за госсчет
1
М
Матвей
05.09.2017 11:01
Моя школа за годы независимости развалена , правда построена другая, но она уже не моя...
13
Т
Тебе
05.09.2017 11:16
Все инициативы в последнее время сводятся к тому, чтобы вытащить у гражданина его деньги. Держите ваши денежки от гос-ва подальше.Уж если деньги есть, то лучше персонально купить что-то и подарить той же самой школе, чем такие вот программы, которые неизбежно у нас оканчиваются расхищением, судами и условными сроками. Вспомните хоть 1 проект без скандалов? Если даже умудрились в пенсионные деньги запустить свои лапы.
3
1
123
05.09.2017 11:25
Ну круто чО. Инициатива наказуема, я всегда так говорю. Ребята школе помогли, их заметили за этим благим делом. НО! Теперь напрягут остальных "помочь школе"! И не чем можешь, а тем, что по списку!Государство совсем оборзело, школы уже совсем содержать не хотят, дожили, по списку школу выпускники обеспечивают. Ясное дело, им же деньги девать некуда, университеты у нас все бесплатные, тогда чеб не помочь.
7
4
432
05.09.2017 12:51
О, дембельский аккорд заново придумали!
-1
Ш
Штуша-Кутуша
05.09.2017 13:19
А учителя, теперь, в обязательном порядке, будут искать этих людей. Которые ЗАХОТЯТ все это купить. А администрация школ отчитываться каждую неделю. Да да. Так и будет.
6
Н
нууу
05.09.2017 13:38
 Недавно, была, потрясающая воображение, статья о уровне коррупции и воровства в средних школах, в Казахстане. Может, нужно сосредоточится на целевом использовании бюджетных средств, после проверок и репрессивных мер? Тогда и деньги, на мат. часть, конечно найдутся.
3
Д
даа
05.09.2017 17:59
Штраф тем, кто не помог школе.
0