05 Сентября 2017 16:37:00

Вы шумите, шумите

В 16-ти местах на дорогах Усть-Каменогорска установлены шумовые полосы.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Специальная разметка, выполненная из холодного пластика, устанавливается возле пешеходных переходов, чтобы привлечь внимание водителей: проезжая по таким полосам, машина издаёт громкий звук.

- Мы выбрали такие места, где большая интенсивность движения и повышенная аварийность, - рассказал Сергей Коваленко из Управления административной полиции. – Самые первые полосы были нанесены пару лет назад в районе спортивного кластера по проспекту Сатпаева. В этом году перечень таких мест расширился.

Также известно, что власти города решили посмотреть, как полосы переживут зиму, не будут ли содраны грейдерами или смыты паводком, и в зависимости от этого примут решение о возможном увеличении таких мест, а также о вероятности нанесения и других элементов разметки пластиком, который долговечнее краски.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ф
Фуфайкер
05.09.2017 16:43
Нахрен этот пластик на дорогах, на-нем двухколесный транспорт скользит, в других странах много мотоциклистов на них разбилось.
-6
НЯ
Настоящий Я
06.09.2017 09:17
Мотоциклисты, у которых отсутствует чувство самосохранения, в любом случае убьются. Вопрос времени.
12
1
12321
05.09.2017 16:56
заголовок статьи напомнил одну вещь на другую тему. несколько раз в день на недавно установленном светофоре тормозят машины С ОЧЕНЬ ГРОМКОЙ музыкой. но они же уедут, пока вызовешь 102. как думаете, что делать?
Комментарий пользователя: 12321
-3
П
Психиатор
05.09.2017 17:19
Скажите уважаемый, а вам не кажется, что соседи вас чем-то облучают?
14
0
0904
06.09.2017 08:21
А Вам "Психиатор" надо на площади Ушанова часик у светофора постоять, тогда Вы поймете о чем пишет человек. К слову там стационарный пост полиции, но им начихать. Иногда такие меломаны бывают, что стекла в окнах дребезжат, но никому нет дела. А взлетающие мотоциклисты - это отдельная песня. Гонять начинают с 9 вечера и слышно их от ульбинского моста и до 45 аптеки и наоборот.
11
Е
елена
05.09.2017 18:36
я скоро буду из окна в них тяжёлые предметы кидать
11
У
Устькаманец
06.09.2017 08:22
вот ты больной
-6
ЖК
жесть, как она есть
05.09.2017 17:15
одно из самых ярких воспоминаний из Турции - ЭТО ДОРОГИ! Когда едешь на экскурсионном автобусе с кондиционером, водителем в белой рубашечке и брючках, и под легкое колыхание авто и шуршание колес, слышишь  - ТРРРРРРРых, трыыыыыыых.............трыыыыых, трыыыыыыыыыыых. Зато у нас скачешь по калдоёжинам - БАХ, бабах, крыыц, дыыщь ..потом трыыыыыых, трыыыыыыых - цивилизацияяяяяяя!
60
7
777
05.09.2017 18:17
был ни один раз в Турции и про дороги скажу так, Да там дороги хорошие, не отличные, ну не везде отличные, к примеру от Анталии до Белека дыр нету, но как положили асфальт, ни чем ни лучше нашего реально, на стыках подпрыгиваешь точно так же, но обновляют полотно по ходу гораздо чаше нашего. 
0
П
Петька
05.09.2017 17:20
Сделано как всегда. Первая часть полос должна иметь более больший промежуток, чем вторая, а третья - еще меньше. Чтобы звук менялся.И да, Коваленко, что с лежачими полицейскими и красными полосами торможения? Они до сих пор в отчетах есть, да? А то, что их подновлять надо не слышал, да?Если сделают пластиком, то он явно переживет асфальт, на который их положат...
11
МЖ
местный житель
05.09.2017 17:25
Самая тупая разметка в городе. Очередной отмыв денег на мой взгляд. Её наносят на скоростных трассах  в основном в районах дачных кооперативов у трассы, в придорожных селах и деревнях, где  действительно едешь на повышенной скорость,а в городе то она зачем. А стоит ой как не дешево.
31
4
456
06.09.2017 09:19
правильно что и в городе, у нас и в городе на больших скоростях по пешеходным переходам летают и людей насмерть сбивают
2
7
777
05.09.2017 17:34
Шумовые полосы это конечно хорошо, но не такие как у нас установили, это не шумовые полосы, такой бы разметку наносили бы было бы отлично. Вы посмотрите какие шумовые полосы установили в Павлодаре или в Астане, там прям алюминиевые рефленные полосы, по ним когда проезжаешь там реально шум по всему салону проходит, вот такие надо было ставить. А то что вы сделали, оно уже по тихой от жары и автомобилей спресовывается и на скорости более 50 кмч их не чувствуешь
3
K
Klmno
05.09.2017 18:23
50 км говорите? На бульваре Гагарина такая появилась, там где знак 40 перед лежачим полицейским. Если и в других местах аналогично, то тем более странно. 
3
Н
нтк
05.09.2017 17:41
идея плохая, на сатпаева этот дрыг уже не ощущается, то же будет и с остальными 
5
Т
тонко
05.09.2017 17:44
"содраны грейдерами"Какими грейдерами, господин Коваленко? Мы все помним крайнюю зиму.
47
4
456
05.09.2017 19:01
Больше похоже на освоение бабла. Сейчас вроде из брусчатки уже в моде делать. Гранитные камни гораздо более долговечны и при этом бывают разных цветов, можно выложить зебру и не рисовать ее потом, опять же экономия.
6
D
DeLorean
05.09.2017 19:42
Вы чего?А как же очередной распил бабла за зебру??
2
B
Barsuk
05.09.2017 21:24
А как ведёт себя машина с ABS при экстренном торможении на этих полосах? Насколько мне известного этого достаточно что бы при срабатывании системы на этих полосках значительно увеличился тормозной путь.Если кому интересно то гугл в помощь, там об этом подробно расписано. Я конечно понимаю что многие сейчас скажут что перед ПП нужно сбавлять скорость, я так и делаю, но водителям приор закон и принципы не писаны...
5
О
оразбек
06.09.2017 00:32
сын барсука,  тебе не пришлось знать как твоему баняне что такое  АВС, представляешь, а мы  ездили и не п-издели,  что нет АВС, курсовая устойчивость, шипованая резина, мы ехали за тысячи км, потому что дому ждут барсучата и хотят кушать. А ты сейчас вякаешь умными словами, а барсучата накормлены ? или алименты не вовремя оплачены ?
-27
К
камаз
05.09.2017 21:47
на Камазе едешь не чего они не шумят 
6
7
777
06.09.2017 08:56
Поддерживаю, даже на УАЗе на злой резине еду и их вообще НИКАК не чувствую и не слышу.
0
7
7.62
05.09.2017 22:12
на всех переходах, необходимо установить устройство, которое будет вызывать громкий рев в наушниках и сотовых телефонах, таким образом обращая внимание пешеходов, что они обязаны убедиться в безопасности перехода.
38
3
321
05.09.2017 23:22
Думаю, жители домов, возле пешеходного перехода, за такую идею спасибо не скажут. Просто переход должен быть, хорошо обозрим водителями, а пешеходы должны убедиться, что их пропускают, а потом уже идти, разметку наносить своевременно, а не в середине лета. 
2
А
Алик
05.09.2017 22:55
Половину пешеходных переходов надо вообще убрать! Что бы не мешали ездить по человечески!
-2
Е
елена
06.09.2017 09:26
Лучше пешеходам запретить переходить через дорогу, ибо нефиг! Алик ездит, есьжи....
9
Ф
ФЕЯ
06.09.2017 10:45
Да в том то и дело, что шумовые. На пр. Победы, возле заправки, вообще нет никакого скопления пешеходов, а от этих полос у меня теперь постоянные головные боли, как будто целый день и вечер и ночь под окнами идёт товарный поезд... Это КАПЕЦ какой-то!!! Вообще о жителях близлежащих домов не думаете.
3
У
ууу
06.09.2017 21:18
Полицая к пешеходному переходу поставить, все равно их много.
0
Я
Я
06.09.2017 22:37
Они вообще для чего? Если переход видишь, тормозишь и так полюбому, а если протупил, да прозевал на 60кмч, то они сильно близко к переходу, и ничем для торможения уже не помогут, только ухудшат. Заранее  такое ставить пораньше бы по моему мнению.
0