06 Сентября 2017 18:14:00

Спасли заправку

Пожарные Усть-Каменогорска не допустили распространения пожара на одной из городских заправок.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В полдень в единую диспетчерскую службу поступило сообщение, что на территории АЗС по проспекту Абая при переливе ГСМ произошла вспышка на автоцистерне Камаз. В результате водитель Камаза получил термические ожоги и был госпитализирован в больницу сотрудниками скорой медицинской помощи.

Открытого пламени, как такового, не было. Огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия и произвели залив участка, где произошла вспышка газов. Угрозы распространения не было. В работе были задействованы 17 человек личного состава и 4 единицы техники.

В 12.25 произведена локализация.

Предварительная причина - воспламенение топливно-воздушной смеси в результате воздействия статистического электричества.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Олег
06.09.2017 18:51
Пожарные потушили? Да они через 20 минут приехали. Огонь потушили сотрудники АЗС, подручными материалами и огнетушителями. А пожарные, да, потом заливали Камаз водой, пока она у них не закончилась.И скорая пролетела мимо в сторону гавани, видать им не тот адрес сообщили. 
2
МП
мимо проходящий очевидец
07.09.2017 00:16
По вашему пожарные приехали через 20 минут с момента вспышки. А по моему пожарные приехали через 9 минут с момента когда вы вспомнили номер телефона пожарки и позвонили им.А пострадавшего парня увез Уазик с надписью центр медицины катастроф.Вот лижбы болтануть и приписать.Хотя не эта суть важна, парню помощь нужна.
13
В
Выче
06.09.2017 19:05
Статического может быть?)) 
31
Q
qwe
06.09.2017 21:21
Вообще-то статическое, но у них статистическое...
3
СП
случайный прохожий
07.09.2017 07:59
Ученье-Свет. Неучёных-ТЬМА. Им всё едино, что статическое, что статистическое. Вот и уровень образования на лицо.
5
O
Oleg
06.09.2017 19:05
Пожарные потушили?
2
НП
нужна помощь
06.09.2017 19:12
Добрый день! Дорогой друг! Если ты из Усть-Каменогорска и ты можешь сдавать кровь. Помоги пожалуйста хорошему человеку. Его зовут Девятов Евгений. Он получил обширный ожог более 75% поверхности тела и ему нужно много крови. Кровь любой группы! Кровь можно сдать на КШТ, Кокжал Барака 11. На имя Девятов Евгений. Спасибо вам большое за отзывчивость и понимание. Будем благодарны даже если просто перешлете это дальше по своим друзьям.
66
ДВ
Друг водителя Камаза
06.09.2017 19:43
Добрый день! Дорогой друг! Если ты из Усть-Каменогорска и ты можешь сдавать кровь. Помоги пожалуйста хорошему человеку. Его зовут Девятов Евгений. Он получил обширный ожог более 75% поверхности тела и ему нужно много крови. Кровь любой группы! Кровь можно сдать на КШТ, Кокжал Барака 11. На имя Девятов Евгений. Спасибо вам большое за отзывчивость и понимание. Будем благодарны даже если просто перешлете это дальше по своим друзьям.
25
7
757
07.09.2017 08:26
если я не ошибаюсь, то не в коем случае нельзя тушить ГСМ водой...
1
П
Пожарник
07.09.2017 09:51
Ошибаешся.ОБЖ нужно было учить.Бензин тушить нужно только водой.
-1
7
757
07.09.2017 11:06
Нельзя тушить горящий бензин водой. Заливая водой бензин, плотность которого меньше плотности воды, он всплывает на поверхность воды и продолжает гореть. он легче воды. всплывает на поверхность и продолжает гореть ГУГЛ вам в помощь и учите ОБЖ.
2
К
Кук
07.09.2017 12:24
Вот именно что Вы ошиблись, с чего это Вы взяли что пожарные тушат ГСМ, видите горение???.Так то они охлаждают цистерны водой, во избежании повторного возгорания  паров ГСМ от температуры.
2
+
+
07.09.2017 10:03
 У меня вопрос не по теме возгорания, скорее по последствиям. Молодой парень с обширными ожогами в реанимации. Вчера и почти всю ночь агитировали доноров для сдачи крови для Евгения. Сегодня утром донору с Российским паспортом отказали в сдаче крови. Что это? У россиян кровь другого цвета? Любая кровь проходит тестирование, чем кровь российского парня (родившегося, выросшего и проживающего на территории РК) отличается от крови гражданина РК?
13
Ё
Ёмоё
07.09.2017 10:18
Ну и водила наверное попал на сумму годового бюджета пожарной части.
-10