07 Сентября 2017 09:21:00

Из-за допинга

Сборной Казахстана по тяжелой атлетике запретили участвовать на ЧМ-2017 - источник.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике не будет допущена к участию в чемпионате мира-2017 в Анахайме (США) из-за допинговых нарушений. Об этом сообщает портал insidethegames.biz.

По информации источника, Казахстан окажется в числе девяти команд, которым будет запрещено участие в ЧМ-2017 из-за многочисленных допинговых нарушений на Олимпийских играх. Под санкции также попадут сборные России, Китая, Беларуси, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии.

Все перечисленные сборные имели от от трех до десяти положительных результатов при перепроверке допинг-образцов с Олимпийских игр в Пекине (2008 год) и Лондоне (2012). В сборной России было выявлено десять допинг-случаев, отмечается в сообщении.

Комиссия из трех человек, созданная для внесения предложения в исполнительный совет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о том, как действовать в отношении данных сборных, должна провести в ближайшие выходные встречу в Будапеште, чтобы подытожить свои результаты. Их отчет будет представлен на внеочередном заседании исполнительного совета IWF в Бухаресте 30 сентября и 1 октября.

Сообщается, что в отношении девяти сборных будут введены дисквалификации сроком до одного года, но всем странам может быть предоставлена ​​возможность их сократить после чемпионата мира.

Источник: vesti.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оралман
07.09.2017 10:05
Под кумысом были
Комментарий пользователя: Оралман
1
Г
горожанин
07.09.2017 10:24
тогда это будет не Чемпионат мира, а соревнования в детском саду. Ведь сильнейших оставили за бортом
5
5
555
08.09.2017 00:37
вы имели ввиду обманщиков?! лгунов и тех кто в погоне за результатом ничем не брезгует? гнать в шею надо таких спортсменов из спорта.  Позорят страну на международном уровне.
0
АВ
А вот
07.09.2017 10:56
Дамс, Болгары походу чемпионы)))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии