07 Сентября 2017 18:01:00

Поменял место

В ВКО назначен руководитель управления сельского хозяйства.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Распоряжением акима ВКО Даниала Ахметова на эту должность назначен Аскар Шакенович Жакупбаев, ранее работавший начальником управления ветеринарии Восточно-Казахстанской области.

Аскар Жакупбаев родился 22 октября 1963 года в с. Мынбулак Аягозского района Семипалатинской области. В 1986 году окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт, в 2005 году – Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «экономист».

Трудовую деятельность начал рабочим строительной части совхоза Мынбулакский Аягозского района. После окончания вуза вернулся в село ветеринарным врачом. В его послужном списке работа на таких должностях как главный ветеринарный врач совхоза, заместитель главного ветеринарного врача Аягозского района, главный специалист департамента сельского хозяйства Семипалатинской области. А также заместитель директора РГП «ВК областная ветеринарная лаборатория», главный государственный ветеринарный инспектор области ВК территориальное управление МСХ РК.

В 2002 году назначен заместителем начальника ВКО территориальное управление МСХ РК, в 2006 – вступил в должность заместитель начальника ВКО территориальная инспекция КГИ в АПК МСХ РК. С 2009 по 2011 работал руководителем ВКО территориальной инспекции КГИ в АПК МСХ РК, затем председателем Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК. С сентября 2011 года по ноябрь 2016 года возглавлял ВКО территориальную инспекцию КГИ в АПК МСХ РК.

До назначения руководил управлением ветеринарии ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
07.09.2017 18:04
Ну это крутой мужик, он реально управление на ноги поставит, хотя с его идеями в голове нужно в МСХ идти работать, там точно таких не хватает. Аскар Шакенович - удачи, сил и терпения
-11
Р
Реалист
07.09.2017 20:26
Аскар Шакенович- профессионал. Удачи!
-6
1
13
07.09.2017 21:04
Что-то вроде прежнего совсем недавно поставили? Куда подевали прежнего? Уже выполнил свою миссию? Вроде аж из Астаны прислали, а не надолго.
0
БИ
Букля из арзана
07.09.2017 21:55
Так вроде им бамажки всем раздали с названием пород коров, а он видимо и этого не соизволил выучить, думал что он из Астаны же "господин" :), забыл откуда у нас аким области... А Аскар Шакенович, я так понимаю, в акимате первый кто хотябы знает что такое корова ("вернулся в село ветеринарным врачом")
9
Е
Ер
08.09.2017 23:26
Решите вопрос с ветеринарной инспекцией. Очень трудно получить сертификат. Долго. Вагон стоит простой деньги уходят. Протокол на Согре набиваютдолго второпях. Бизнесу трудно. Исполните пожалуйста наказы Президента -не мешать предпринимателям. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии