07 Сентября 2017 18:14:00

Если успеют

В этом году реконструкция проспекта Сатпаева не будет закончена: проект – переходящий.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Как известно, после выделения крупных средств на дороги Усть-Каменогорска, летом начали работы по расширению основной магистрали, связывающей левый и правый берега Иртыша. После ремонта пр. Сатпаева расширится до трех полос в каждом направлении.

Для этого сейчас вырубают деревья, ровняют землю и т.д., однако завершение работ в текущем году не планируется.

В отделе ЖКХ, курирующем ход реконструкции, пояснили, что до конца строительного сезона собираются полностью отремонтировать междворовые проезды, выходящие на основную трассу. Но с оговоркой – если сделать это позволият погодные условия.

А сам проспект расширять и асфальтировать буду уже в следующем году.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
Zorro
07.09.2017 18:56
Ну как всегда раскопать и бросить. летом начали работы по расширению..... ОСЕНЬЮ
20
D
DeLorean
07.09.2017 19:00
Главное деревья потом высадите.Столько же сколько и вырубите
17
Н
Надоело
07.09.2017 19:22
Ну кто бы сомневался, вечно у нас так "раскопать и бросить"! И не пройти и не проехать. Мало того, что раскопали, светофоры нам тоже не вернут?! Вечные пробки теперь и езда из разряда "тот быстрее кто наглее". Дурдом блин
31
L
Legat
07.09.2017 20:32
Узбагойся, вернут тебе светофоры. Ливневку закопают и вернут.
-3
0
022
07.09.2017 21:02
 По утрам трудно выехать из КШТ без работающих светофоров. Не представляю как буду выезжать зимой, особенно в гололед.       Возле театра также, после того как открыли НИШ по утрам образуется пробка по причине наглых водил, которые сначала едут по обочине, а потом ближе к перекрестку втыкаются в ряд машин, будто бы их другие водила обязаны пропускать и ведь пропускают, подтверждая смысл пословицы "Без лоха и жизнь плоха".
12
В
Водитель
07.09.2017 22:18
Светофоры в принципе не так давно у нас тут появились)) ездили всегда без проблем)) соблюдай правила и дурдома не будет)) И да валерьяночки пропить тоже желательно, а то с нервами за руль то нельзя
-9
АВ
А вы деревья
07.09.2017 20:10
Этот метод растягивание резины, всем известно и для чего.
4
М
Мила
07.09.2017 20:54
Светофоры отключили, пешеходы вообще в экстремальных условиях дорогу переходят! Если днем еще более-менее их видно, а вечером через пыль вообще не видно абсолютно никого!!! Хоть бы знаки поставили, что не регулируемый пеш.переход. Или ждут, как всегда, пока кого-нибудь....И поливали бы дорогу вечером после 7, а то пока стоишь на остановке покрываешься пыльной пудрой и надышишься вдоволь! 
27
А
аллилуйя
08.09.2017 11:26
Хотите сказать, что вот эта вот раскопанная глина так и останется до следующего года? И будет в дождь раскисать и растаскиваться вокруг? А в сухую погоду разноситься ветром? Невозможно открыть окна - через полчаса уже можно заново мыть полы и все поверхности. Белье на балкон не вывесить - пылится. Тротуара нет, утром дети идут по дворам в школу, а там водятлы несутся на работу. И вообщее, очень весело теперь будет жителям домов вдоль проспекта - дорога прямо под окнами. 
10
1
13
08.09.2017 12:38
Нужно было сначала построить параллельную дорогу от перекрестка Новой мечети до детской областной больницы...все бы там и ездили...был же проект...а уж потом браться за Сатпаева....но увы как всегда через одно место сделали...  Никто там головой походу не думает...
8
Е
Ер
08.09.2017 21:59
Ну это понятно. Тем более на данную специфику деньги кончились. Будем ждать весны и опять затопит грязью.Вы как собираетесь трубы менять в холод. Середина сентября еще будет теплой а потом мороз лед и будете говорить потерпите.
0