12 Мая 2007 00:00:20

В Усть-Каменогорске с начала года за несоответствие материально-технической базы нормативным требованиям из 30 автошкол закрыто 11

В Усть-Каменогорске с начала года за несоответствие материально-технической базы нормативным требованиям из 30 автошкол закрыто 11. Об этом корреспонденту агентства сообщил госавтоинспектор отдела регистрационной, экзаменационной работы управления дорожной полиции ДВД ВКО Мират Мурзаканов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске с начала года за несоответствие материально-технической базы нормативным требованиям из 30 автошкол закрыто 11. Об этом корреспонденту агентства сообщил госавтоинспектор отдела регистрационной, экзаменационной работы управления дорожной полиции ДВД ВКО Мират Мурзаканов.

По его словам, с начала года в Усть-Каменогорске было зарегистрировано 30 учебных организаций, занимающихся подготовкой и переподготовкой водителей. "Однако на сегодняшний день из них 6 автошкол закрылись по собственной инициативе. Причиной послужила невозможность выполнить современные требования по подготовке водителей", - сообщил М. Мурзаканов. Он отметил, что "по результатам проверки приостановлена деятельность еще 5 учебных организаций", материально-техническая база которых не соответствовала нормативным требованиям.

"Дорожная полиция продолжит работу, направленную на ужесточение предъявляемых требований при обучении кандидатов в водители. Каждая автошкола независимо от формы принадлежности будет закрыта, если не примет соответствующие меры по повышению качества подготовки и совершенствованию материально-технической базы", - заключил М. Мурзаканов.

По его информации, в последние годы тенденция к росту аварийности, тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях заставляет обратить внимание на качество подготовки водителей в автошколах. "Одним из основополагающих факторов является уровень подготовки водительских кадров, от которой и зависит дисциплина вождения транспортных средств", - пояснил М. Мурзаканов. По его данным, в 2006 году водителями со стажем управления транспортом до одного года совершено 146 ДТП, до трех лет - 153.

По информации дорожной полиции, с начала года в ВКО зарегистрировано 296 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 74 человека и 335 были травмированы. Кроме того, число аварий по сравнению с прошлым годом возросло на 19,4%, погибших - 76,2%, травмированных - 20,9%.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии