08 Сентября 2017 14:34:00

Мокрые выходные

На выходные в республике ожидаются дожди и похолодание.
3 КОММЕНТАРИЯ

В эти выходные в Казахстане ожидаются дожди и понижение температуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Так, под влиянием циклона и связанных с ним атмосферных фронтов, в большинстве областей Казахстана ожидаются дожди, сильный порывистый ветер, местами 15…25м/с, и понижение температуры. Температура воздуха ожидается на 2…4 градуса ниже климатической нормы. На юго-западе, юге и юго-востоке кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах при грозе возможно усиление ветра 13-20м/с. Температура в этих областях также понизится, но будет близкой к средним многолетним значениям.

Западные тропосферные потоки чаще меняются на северо-западные и северные. Это означает, что на территорию Казахстана чаще будет поступать холодный и влажный воздух с районов арктических морей, вызывая тем самым похолодание не только в северных, но и южных областях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Батя
08.09.2017 15:08
Очень жаль! Такой праздник! Масштабные мероприятия запланированны, а дождик все испортит! С наступающим днем города Усть-Каменогорск! 
-5
Х
ха
08.09.2017 17:27
А вот как перенесли его - против воли народа - так и портит, природа тоже против переноса!!!
1
ЖУ
житель У-Ка
09.09.2017 01:35
Днем "Ескемена" А Усть -Каменогорск и истинные его жители уже отметили.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии