08 Сентября 2017 16:19:00

Классика для города

Сегодня в Усть-Каменогорске пройдет ІІІ международный фестиваль классического искусства «Ақ Ертіс» с участием звезд мировой и казахской классической музыки.
1 КОММЕНТАРИЙ
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города
Классика для города

Накануне прошла пресс-коференция, где журналисты смогли пообщаться с грандами оперного искусства и классической музыки Казахстана, России, Турции, Италии, Армении. Фестиваль классической музыки приурочен к празднованию Дня города Усть-Каменогорска и станет прекрасным подарком для жителей и гостей областного центра.

- В третий раз по инициативе акима Восточно-Казахстанской области Ахметова Даниал Кенжетаевича для восточноказахстанцев в городе Усть-Каменогорске проводится Международный фестиваль классической музыки «Ақ Ертіс». Этот великолепный осенний букет из лучших произведений мировой классики станет новым знакомством и приобщением устькаменогорцев к высокому жанру оперного искусства и инструментальной музыки, — сказала заместитель акима города Усть-Каменогорска Ольга Булавкина, открывая пресс-конференцию.

К слову, в этом году путешествие в мир классической музыки жители областного центра совершат вместе с заслуженным артистом Республики Казахстан Шахимарданом Абиловым, с Народной артисткой РК Айман Мусахаджаевой, дирижером Самсунского театра оперы и балета Михаилом Кирхгофф, выпускником Миланской консерватории Дариоди Виетрио, лауреатом премии Доницетти, кларнетистка Стамбульского симфонического оркестра Айшегюль Кирманоглу. А также для устькаменогорцев и гостей города выступит заслуженный деятель РК, ведущий солист театра оперы и балета «Астана Опера» Сундет Байгожин, пианистка, Лауреат международных конкурсов Наре Аргаманян, заслуженная артистка Республики Башкортостан и ведущая солистка театра оперы и балета «Астана Опера» Альфия Каримова.

- Очень отрадно, что это событие вот уже третий раз проходит именно в Усть-Каменогорске. Именно ваш регион организовывая этот фестиваль делает огромный вклад в популяризацию классической музыки и искусства в целом. Я сам родом из Костанайской области, и сейчас планирую проводить подобный фестиваль и в том регионе. Для этого веду переговоры с акимом области. Ну, а сегодня мы очень рады и благодарны за возможность еще раз увидеться с публикой Усть-Каменогорска, — сказал во время пресс-конференции Сундет Байгожин.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ирина
09.09.2017 11:50
Вход свободный? Если по билетам, то где их приобрести?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии