09 Сентября 2017 12:08:00

Всё ещё молодой (+фото)

С утра город празднует свой 297 день рождения: на главной площади проходят праздничные мероприятия и акции.
39 КОММЕНТАРИЕВ
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)
Всё ещё молодой (+фото)

Помимо фестиваля мёда и ярмарки на площади работают медицинские пункты, где можно сдать кровь, измерить давление и даже сделать флюорографию. Здесь же проходят молодежные акции против курения, а на главной сцене выступают устькаменогорские артисты и артисты из города Барнаул и Семей, это лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

- Я очень рада, что побывала в это время в Усть-Каменогорске, - говорит пианистка из Австрии Наре Аргаманян, которая принимала участие в III Международном фестивале классической музыки «Ақ Ертіс». – Мне понравился город, его жители, которые очень уважают музыку: так, как встречают у вас, не встречают больше нигде.

- День города -это не просто праздник, а день рождения всех тех, в чьей судьбе, душе и сознании город оставил заметный след. Это праздник инициативных, трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем людей. Спасибо вам, устькаменогорцы, за любовь и преданность родному городу, за вашу заботу о его благополучии! Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного города, созидал на его благо.

В день рождения Усть-Каменогорска хочу пожелать вам - каждому жителю и каждой семье - крепкого здоровья, счастья, благополучия, славных дел и трудовых свершений, радости и хорошего настроения, а нашему любимому городу - дальнейшего развития и процветания, появления интересных инвестиционных предложений и рождения новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния, - поздравил аким города Куат Тумабаев всех жителей Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ант*
09.09.2017 12:15
"Масштаб" мероприятия в полной красе виден на фото)
84
L
LARA
09.09.2017 16:48
впечатление такое какбудто праздник отмечается не областном центре .а в каком то захолустном поселке  Как всегда работают наши чиновники "слуги народа" для галочки  Обидно за державу Когда только ......НИКОГДАааааа
31
А
АнТоХа
09.09.2017 20:13
Потому, что люди помнят, когда день рождения города, Вот когда это поколение уйдет, тогда и приживется этот "чудо-праздник"
38
Б
Батя
09.09.2017 12:17
С праздником дорогие устькаменогорцы! Приходите на площадь отмечать этот замечательный праздник - День Города Усть-Каменогорск!
-25
7
759
09.09.2017 13:47
Правильно будет так -день основания крепости и деревни Усть-Каменогорск. А город в его современном варианте был построен в Советское время, вместе с его градообразующими предприятиями.
-25
К
кошка
10.09.2017 06:20
градообразующие предприятия были привезены в город во время ВОВ из России. Господи, ну займитесь вы уже самообразованием!
11
1
11
09.09.2017 13:47
К сожалению, сегодня День города Оскемен., а не Усть-Каменогорск
77
E
ehrre
09.09.2017 14:00
День города Усть-Каменогорск - 30 вавгуста !!!!
153
N
Nik
09.09.2017 14:10
Из амнезии не вышел? Праздник прошел 30 августа.
26
Л
Лиса
09.09.2017 12:51
а причем тут консультация по вич и празднование  типа дня города?
28
Ж
Жанибек
09.09.2017 15:40
Потому что вам про вич не помешает узнать. Заодно и попразднуете день города. И весело и полезно
-25
СВ
Старый ворчун
09.09.2017 16:37
Это аналогично выбору подарков на 23 февраля. На носу праздник, что-то дарить надо - чего там у него закончилось или прохудилось? Крем для бритья и носки? Вот их и подарим..Что там подоспело к началу осени? Мёд? Вот тебе и галочка в программе проведения праздника. Какие торговые ряды бы вы, уважаемые, налаживали, если бы дата основания города была в феврале?
8
Ж
Жанибек
09.09.2017 19:59
Оскемен не в феврале основан
-25
К
Керей
10.09.2017 09:08
Оскемен как раз вчера основали. Только он недолго был - пока сцену с площади не убрали.
17
Б
Батя
10.09.2017 10:48
30го февраля 
-5
T
Thor
09.09.2017 12:55
ну а что вы хотели сами придумали сами празднуют
40
Д
Джина
09.09.2017 13:10
А если бы бюджетников, как обычно, не загнали, кто бы пришел на праздник?
38
О
Оралман
09.09.2017 13:10
Хорошечноооооо!!!
-20
М
Маяковский
09.09.2017 13:29
Чиновников глупая, подхалимская горстка                                                      Решила подло предать забвениюСвященный день для Усть-Каменогорска,Смачно плюнув в душу его населению.Но это наше наследие! Для нас оно дОрого!И мы заявляем без пафоса:Для нас День Рождения Либимого ГородаВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ 30АВГУСТА!!!
169
У
УК
09.09.2017 18:58
Плюнули, да ветер был в другую сторону. В один день с Москвой попали...
9
К
ККК
09.09.2017 23:25
Бедный Маяковский
-11
5
555
09.09.2017 13:35
три человека пришли поглазеть на флешмоб, сигарету, и сдать кровушку, и те по приказу акимата туда пришли. Забрала власть наш праздник. Но ничего мы как его сами по старому праздновали так и празднуем.
38
1
1278629
09.09.2017 13:42
За всё время данного мероприятия кричащими со сцены ведущими ни разу не был упомянут Усть-Каменогорск. Так что вопрос, в честь какого именно города праздник, остается открытым.
37
Д
Догадка
09.09.2017 18:20
Может он тоже считает, что действительный праздник День города Усть-Каменогорск- 30 августа. Но злая судьба заставила вести Этот праздник. Вот он и не упоминал.....что празднуют некоторые....
6
Ж
Житель
09.09.2017 14:10
Его отметили как положено, 30августа! 
30
Ы
Ыбыстай
09.09.2017 14:43
"так, как встречают у вас, не встречают больше нигде." - чётко подвела. Конечно, в Европе не дадут урановые отходы завозить в город. 
14
В
Вася
09.09.2017 14:57
Сегодня праздник-первая суббота на неделе! 
2
НД
Не догнал
09.09.2017 15:24
Чему должна научить улыбающаяся сигарета?
9
З
Зри
09.09.2017 17:42
Тому же, что и лозунг "Вместе против наркотиков". Дети у меня всё время спрашивают теперь: -папа, а что такое наркотики? 
1
РВ
Рождённый в СССР
09.09.2017 17:04
А что сегодня на площади празднуем? Неужели суббота стала госпраздником?
20
Д
Догадка
09.09.2017 18:22
Подписи надо собирать за возврат прежней даты. Чесных Роман, ты когда отмечаешь День города?
9
СМ
Своё мнение
09.09.2017 19:17
Действительно сколько можно коверкать поэтическое название Усть_Каменогорск т.е. УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР.  Красиво и определяюще. Кому всё неймётся !!!
43
7
789
09.09.2017 21:19
К сожалению, нам самим и неймется. Ведь мы сами называем свой город уськаманом, а в вольном переводе на казахский это оскемен.
-15
Т
Татиана
10.09.2017 11:16
Никогда не называю наш город уськаманом.  Усть-Каменогорск!!!
4
У
Умка
09.09.2017 20:04
Почему все срочно забыли про падежи???!!! ГородА Усть-КаменогорскА!!!! Окончание А. 
6
А
Арман
10.09.2017 00:48
осеменА ты хотел сказать
-25
В
Врединка
11.09.2017 16:37
Два рядом стоящих  слова не могут быть в одном падеже.Правильно будет городА Усть-Каменогорск.
0
М
Мангыстау
09.09.2017 21:37
Туган кунiн кутты болсын Оскемен! 
-27
Т
Татиана
10.09.2017 11:19
Звук был ужасный днем,дицибелы зашкаливали.Слушайте,ну во всем же должна быть мера. Артисты многие не пели ,а орали. 
5