09 Сентября 2017 18:40:00

Вечные звуки

В Усть-Каменогорске вновь выступили звёзды мировой классической музыки.
1 КОММЕНТАРИЙ
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки
Вечные звуки

Третий год подряд во время празднования Дня города по инициативе акима области Даниала Ахметова к нам приезжают ведущие музыканты Казахстана и других стран, выступающие в симфонических оркестрах и оперных театрах. В городе даётся лишь один концерт, в здании областного драматического театра, и зал всегда полон.

На этот раз публика с восторгом встречала тех, кого уже запомнила и полюбила: заслуженного артиста РК, певца и организатора фестиваля Шахимардана Абилова, народную артистку РК, руководителя президентского оркестра, скрипачку Айман Мусахаджаеву, чье имя внесено в список 2000 выдающихся музыкантов XX века, дирижёра Михаила Кирхгоффа, ведущего солиста театра оперы и балеты «Астана Опера» Сундета Байгожина.

Открытием фестиваля стали прибывшие на него впервые солист Римского оперного театра, ученик Лучано Паваротти - Дарио ди Виетри, пианистка международного уровня Наре Аргаманян, ведущая кларнетискта Стамбульского государственного симфонического оркестра Айшегюль Кирманоглы.

На концерте звучали знаменитые классические произведения – фрагменты из оперетты «Летучая мышь» Штрауса, опер Верди «Риголетто» и «Травиата», Пуччини - «Тоска» и «Турандот», Чайковского -«Евгений Онегин», произведения Моцарта, Дунаевского, Бизе.

- В ноябре в «Астана Опера» будет премьера оперы «Кармен», сегодня устькаменогорцы услышали куплеты Тореадора из неё в моем исполнении, - говорит Сундет Байгожин. – Я безмерно благодарен и счастлив выступать здесь, для меня это большая честь. С каждым годом этот фестиваль повышает свой уровень. Здесь выступают те музыканты, имена которых сейчас гремят по всему миру.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Павлик
10.09.2017 06:47
Почему я не знал о этом событии? Это прекрасный момент прикоснуться к великому...
21
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии