10 Сентября 2017 21:10:00

Аттракцион Савенкова (+фото)

«Торпедо» перебросало «Рубин» вдвое, но забило в два раза меньше соперника.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Стартовый период устькаменогорцы начали словно нехотя. Тюменцы превосходили нашу команду буквально во всём. Неудивительно, что вопрос об открытии счёта долго не был в подвешенном состоянии. На 6-й минуте воспитанник усть-каменогорского хоккея Константин Савенков реализовал численное преимущество после удаления Вадима Кравченко. Как оказалось, Константин этим голом только разогревался. Чуть позже он ассистировал Серёгину, когда тот удваивал преимущество «Рубина», ну а утроил его уже сам Савенков, оформивший дубль!

0:3 после стартового периода кого угодно заставят встряхнуться и взять себя в руки или же развалиться окончательно. «Торпедовцы» встряхнулись, и почти всю вторую двадцатиминутку находились в зоне соперника. Правда, на первых порах только пропустили четвёртый гол от Артёма Булянского. Казалось, теперь уже всё. Но ход игры с ног на голову перевернул гол Максима Капитурова. Шальной проход по центру молодого «торпедовца» увенчался неотразимым кистевым броском – 1:4.

Это взятие ворот словно запустило цепную реакцию Шин и Тунхузин забили ещё по шайбе, причём между голом Капитурова и шайбой 44-го номера «Торпедо» прошло всего 3 минуты! На второй перерыв болельщики уходили при совсем ином настроении и счёте – 3:4.

Но, как оказалось, «дожимать» «Рубин» нужно было во втором периоде. В заключительной трети матча тюменцы выдали отличный хоккей с регулярной «ловлей» наших игроков на многочисленных ошибках. Итогом этого увлекательного для гостей процесса стали ещё две шайбы, автором который снова стал Артём Булянский, который в итоге первым в нынешнем сезоне в ВХЛ оформил хетт-трик – 3:6.

Не помогло «Торпедо» даже то, что впервые за последние 13 лет в составе команды появился и вышел на лёд знаменитый центрфорвард Фёдор Полищук. Он, конечно, не портил картину, а в одном из эпизодов идеальной передачей с «подкидкой» вывел Таннера Соренсона на рандеву с Франскевичем, но американец реализовать имеющийся шансище не сумел.