11 Сентября 2017 11:01:00

Камеры, парковки, фонари

2 миллиарда тенге выделят в следующем году на благоустройство дворов Усть-Каменогорска.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сказал аким области Даниал Ахметов во время очередного объезда объектов. Осмотрев двор по Питерских Коммунаров, жители которого жаловались на неудобства, аким заверил, что за ближайший месяц им расширят проезжую часть и парковочные места, установят детские и спортивные площадки.

Кроме того, акиму города поручено за тот же срок составить список дворов, которым необходимо благоустройство.

– В целом на дворы Усть-Каменогорска мы выделим 2 миллиарда тенге из областного бюджета, - приводит слова Даниала Ахметова его пресс-служба. - На следующий год установим освещение. Вначале это будет сделано на территориях школ, детских садов, больниц, затем во дворах. В будущем планируем оснастить все дворы видеокамерами. От вас просим только бережного отношения, – сказал глава региона.

По официальной информации, на улицах города планируется заменить около 12 тысяч ламп уличного освещения на новые. А старые лампы обещают установить во дворах.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алеке
11.09.2017 11:20
Хорошая новость! Пусть будут все дворы!
13
D
dva
11.09.2017 11:52
Он так же говорил что на ремонт дорог в этом году выделено 8 млрд., результат виден на примере Набережной.
21
А
Алик
11.09.2017 12:49
Она ещё не закончена вообще то
-3
V
veraSHka
11.09.2017 12:52
Думаю, результат где-нибудь в банках
7
М
мисс
11.09.2017 11:57
Карбышева 40 такая огромная территория под детскую площадку, а все старое, пусть хотя бы несколько качелей и турников добавят
3
4
456
11.09.2017 16:27
Ага, поставят китайскую опасную детскую площадку, вот радости то будет. Пока не начнут по закону делать для всех по строгим стандартам, то будут вот такие проекты, которые направлены только на обогащение узкого круга лиц. А вы и дальше думайте, что это для вас делается, им просто не разрешают пока переводить бесцельно из бюджета в удобные организации.
4
Х
Хаммер
11.09.2017 12:00
К сожалению бережного отношения от  наших вандалов ждать не приходится. Какую красивую детскую площадку построили во дворе Бурова, 253. Но уже через 2 дня сломали карусель, а еще через 2 дня сломали спираль у горки. Боюсь что через месяц от площадки ничего не останется. Хотя, с другой стороны, может дело в самой постройке, уж больно хлипкой оказалась....
4
Л
Лампас
11.09.2017 12:33
Ага, в советские времена учитывали особенности менталитета и ставили все из толстенной стали или бетона, фиг сломаешь. Турнички и песочницы до сих пор кое-где стоят с 70-х годов. А знаменитые барабаны для бега, которые установили в начале 80-х во дворах по Пр.Ленина (26-30) - еще несколько лет назад стояли, сейчас не знаю, давно там не был. Помню, только их поставили (вместе с другими детскими сооружениями), мы оттуда часами не вылезали. 
5
ДВ
Для ваших же детей делают!
11.09.2017 13:18
Согласна с вами, у  нас на кшт  в одном из дворов установили  детскую площадку,  а местные жители превратили ее в помойку, оставляют там мусор  который не могут по каким то причинам до нести до контейнера, каждое утро там горы бутылок, окурков которые оставляют после себя подростки.  
8
Х
Хаха
11.09.2017 12:22
Чернышевского 22 внесите в список!!!
-1
Ш
шкипер
11.09.2017 12:39
во дворе дома номер 30 по улице 30-ой Гвардейской дивизии отсутствует уличной освещение, и не зарастает студенческая тропа в известные всем университеты города, и тысячи студентов изо дня в день и из года в год ,поздними вечерами вынуждены возвращаться домой в кромешной тьме. Будущие инженеры , управленцы,архитекторы и строители нашего города ломают каблуки и ругают в очередной раз всех и вся !
2
Ж
жилец
11.09.2017 12:43
Михаэлиса 15А. во дворе посередине сенокос! сбоку бомжатник, грязь, асфальта нет, ямы. Мусорки всегда через край. весь мусор разносит вокруг дома. С советского времени не чего не делалось
3
V
veraSHka
11.09.2017 12:51
Свежо предание, да вот не верю! 
2
5
5555
11.09.2017 13:19
Лучшая характеристика человека – это сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он в итоге сделал.                                                                  Авиценна.
12
А
Анна
11.09.2017 13:22
Установите освещение от трамвайной остановки с Тургенева в сторону Михаэлиса (дорога к Ромашке), там ни дорожки, темнота, бывший детский сад вообще одна большая помойка, находится несколько организаций (пельменная, какой то колдун, баня и т.д.), никто ничего не убирает уже много лет
4
1
1
11.09.2017 22:06
Ходите внутри двора, а не сзади дома. будет намного лучше, поверьте.
0
Л
Лабух
11.09.2017 14:01
Покрасьте дома по Орджоникидзе и Кирова! 
4
Ж
ждыаопто
11.09.2017 14:33
Какие камеры?! О чем вы? Зная какое оборудование ставят (лично работал)... Лучше подумать о дорогах, которые служат десятки лет, а не на отмыв денег и набивание карманов лиц начальников фирм видео наблюдения потратить. А наши дороги - делали-делали и? Где ровные? Где без ям? Дибилы, короче... Чё я вам говорю, все равно никто не послушает...
3
Ж
житель
11.09.2017 14:54
Карбышева, 22, вообще весь двор зарос кустарником и травой. Уж не до камер и детской площадки...
2
P
Pawa
11.09.2017 15:50
Интересные вы люди, дети асфальта. Почему я на своей улице стригу газон, а вас из 80-ти квартир не выгнать прополоть траву, каждому по одной травинке, и двор чистый. Нет, дядя должен прийти и сделать. Горазды только ныть в комментах. 
4
4
42
11.09.2017 19:16
Это вы поделикатничали - интересные люди. Это и есть махровый коренной менталитет из совка. Иждивенчество и критиканство, страсть к халяве прет из всех щелей. Слава Всевышнему, хоть и медленно, но это мировоззрение уходит.
-1
Ч
чукча
13.09.2017 22:14
Из совка говорите? А если Вы из капитализма, объясните мне, кому принадлежат эти дворы, газоны, помойки и т.п.? Почему, я, живя в капитализме, должен делать бесплатную работу за кого-то? Это, неуважаемый не страсть к халяве, а страсть к порядку. Заплатите и я подстригу, почищу, уберу. А страсть к халяве, это у Вас. Так и хотите, чтобы за Вас на халяву кто-то что-то сделал. Менталитет однако.
0
L
Legat
11.09.2017 15:51
Честно сказать, я в а**е. Это ваш двор, есть КСК, которому вы платите за содержание дома и дворовой территории. Скоро за потрескавшийся кафель в собственном сортире на акимат начнут пенять.
3
А
Авицена
11.09.2017 16:08
Да, что там Карбышева - вся страна, весь Казахстан зарос травой, кустарником и мусором. Вот перейдем ускоренно на латиницу, напичкаем камерами все закоулки - глядишь и отступится злобный кустарник, засияют новыми парковочными местами наши дворы и наступит наконец эра благоденствия.... Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне ни тебе.
6
4
456
11.09.2017 16:21
Ух, какую сумму они освоят. А вот сколько реально будет сделано - большой вопрос. 
0
Н4
Независимости 46
11.09.2017 16:37
В прошлом году делали ремонт дорог во дворе, просили сделать парковочные места, дом построен когда на 100 человек одна машина была, теперь в подъезде 4 - 5 машин, а парковки нет вообще
-1
К
ККК
11.09.2017 17:11
Включите двор на Набережной им. Славского 22. И земля есть государственная, не кондоминиума (для устройства парковки)
1
А
Алик
11.09.2017 18:42
У нас на Крылова сделали дворы, так что всё нормально. И я себе лично сделал стоянку во дворе. Газон засыпал щебнем. И мне до лапочки что какая то старая карга там возмущалась моим самоуправством
-2
Е
Ер
11.09.2017 21:06
Какие там Питерских? Мост иртышский, КШТ, центральный рынок("Березка")заканчивайте пока погода позволяет
0
E
evg
12.09.2017 09:22
куда писать, чтоб детскую площадку вообще хоть какую-то сделали в центре города? Пр.Независимости 31, перед домом пустое место, где ездят уже машины!
0