28 Июля 2009 00:03:00

Подготовка к сезону продолжается

Усть-каменогорские «торпедовцы» завершили первый этап предсезонной подготовки. Десятидневные сборы в спортлагере «Сибины», по мнению наставника «Казцинк-Торпедо» Владимира Беляева, прошли успешно.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Все то, что планировалось, мы сделали. Ребята хорошо отработали эти десять дней. Без травм. Могу сказать, что теперь у нас есть неплохой задел общей физической подготовки к сезону, – прокомментировал главный тренер официальному сайту команды. – Стартовый момент получился хорошим. Естественно, эта работа будет продолжена, и параллельно с тренировками на льду, которые мы должны начать с 1 августа, будут тренировки на земле: атлетизм и легкоатлетическая программа».

За время сборов произошли небольшие изменения в составе команды. Вратари Сергей Худяков и Алексей Петров, подписавшие ранее двухмесячные просмотровые контракты, изъявили желание покинуть клуб. В то же время вернулся в «Казцинк-Торпедо» нападающий Досжан Есиркенов. Других изменений на сегодняшний день нет, все остальные игроки продолжают подготовку к сезону. В планах – работа дома, несколько товарищеских игр на своем льду и участие в турнире команд Высшей лиги на выезде.

«13-14 августа сыграем в Усть-Каменогорске 2 товарищеских матча с «Иртышом», 20-21-го здесь же встретимся с «Казахмысом», – рассказывает Владимир Беляев. – 31 августа уезжаем в Челябинск на турнир памяти Тертышного. Там будет шесть команд. Помимо нас: «Югра», «Газовик», «Дизель», «Южный Урал», «Мечел». И уже после этого турнира определимся с составом, в него войдут 28 игроков».

Несмотря на то, что в этом году основная предсезонная работа «Казцинк-Торпедо» пройдет в Усть-Каменогорске, Владимир Беляев уверен, это не помешает команде хорошо подготовиться к предстоящему чемпионату. «Я вижу у ребят хороший настрой», – отмечает тренер.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии