11 Сентября 2017 15:25:00

Чаще тонут

В Восточном Казахстане тонет больше мужчин, чем женщин.
1 КОММЕНТАРИЙ

Такие выводы сделали специалисты ДЧС ВКО, подведя итоги окончания купального сезона.

Из приведенного анализа следует, что основной процент утонувших приходится на период купального сезона. То есть, за три летних месяца в области утонуло 45 человек, что составляет 86% от общего количества утонувших с начала 2017 года.

Из 45 человек утонуло 2 женщины и 43 мужчины. Наибольшее количество погибших приходится на трудоспособный и продуктивный возраст. Почти 70% утонувшим людям было от 19 до 45 лет.

В основном, трагедии произошли в неустановленных местах купания. Причинами гибели людей на водоемах остается неумение плавать и переоценка собственных сил, а также купание в необорудованном месте. В области насчитывается более 2 тысяч водоемов, доступных и пригодных для купания, расположенных в густонаселенных пунктах или в непосредственной близости от них. Эти традиционно сложившиеся места массового купания людей не санкционированы, и не подготовлены для купания, что является основной причиной возникновения несчастных случаев на воде, поясняют специалисты.

В целом по области было установлено 212 запрещающих и предупреждающих знаков. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий на водоемах сотрудниками ДЧС ВКО была проведена масштабная профилактическая работа. Людей предупреждали через различные акции, памятки, беседы, инструктажи.

В ходе профилактических рейдов за период купального сезона местной полицейской службой ДВД ВКО было выявлено 512 нарушений по статьям 364, 440 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», а именно – нарушение правил общего водопользования и распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
рк
13.09.2017 08:50
одни статисты
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии