12 Сентября 2017 11:20:00

Ярмарка для Астаны

Почти 350 тонн сельскохозпродукции привезут фермеры ВКО на ярмарку в Астане.
5 КОММЕНТАРИЕВ

16-17 сентября в рамках межрегионального сотрудничества в Астане пройдет ярмарка по реализации продукции сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области.

В ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители городов Семей, Усть-Каменогорск, Абайского, Аягозского, Зыряновского, Глубоковского, Катон-Карагайского, Уланского, Урджарского, Шемонаихинского, Бескарагайского, Бородулихинского, Зайсанского, Курчумского, Кокпектинского, Тарбагатайского и Жарминского районов Восточно-Казахстанской области.;

В рамках мероприятия будет установлено 58 палаток и организовано более 100 торговых мест.

Местом проведения ярмарки станет площадка на территории спорткомплекса «Казахстан» по ул. К. Мунайтпасова.

Восточноказахстанские фермеры привезут в столицу следующую продукцию: мед и продукция пчеловодства, растительное масло фасованное, гречневая крупа, горох, конина, молочная продукция в ассортименте (молоко, сыры, творог, сметана, кисломолочные продукты), копченые и вареные колбасные изделия в широком ассортименте, рыба и рыбные изделия, пантовая продукция, национальные продукты: кумыс, тары, курт и прочее.

Как сообщают организаторы, реализация товара будет производиться по ценам ниже рыночных на 20-30%.

Жителям города Астана в рамках проводимой ярмарки будет предложено более 35 тонн меда, 6 тонн колбасных изделий, 11 тонн молочной продукции, 13 тонн растительного масла, 8 тонн круп, 8 тонн рыбы, 45 тонн конины, 10 тонн кумыса и национальных изделий, пантопродукции, 200 тонн овощной продукции и многое другое.

Всего будет реализовано сельхозпродукции в объеме 349 тонн на сумму 200 млн. тенге.

В рамках мероприятия гостям и жителям столицы будет предложена концертная программа с участием творческих коллективов региона.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
12.09.2017 13:15
Ну так ни чего удивительного. Ту беднота, денег нет ни у кого, там хоть навариться, в столице.А местные.......а местные лединец пососут,как обычно,как всегда!
3
А
Аксакал
12.09.2017 14:56
Недавно был в Астане, посетил рынок "Артем". Что удивительно цены на овощи ниже чем в г. Усть -Каменогорске.
1
И
изольда
12.09.2017 15:19
В ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители городов Семей, Усть-Каменогорск, Абайского, Аягозского, Зыряновского, Глубоковского, Катон-Карагайского, Уланского, Урджарского, Шемонаихинского, Бескарагайского, Бородулихинского, Зайсанского, Курчумского, Кокпектинского, Тарбагатайского и Жарминского районов Восточно-Казахстанской области.А что СЕМЕЙ уже областной центр? Нет? Тогда и прописывать его нужно на втором месте, после У-Ка. Не нарушайте правила.
1
П
пессемист
13.09.2017 22:31
Ну неплохо. Хотелось бы результаты узнать, и цены. Хорошо-бы, репортера отправить независимого. Чтобы осветил. В тему, картошку в дворовом магазине увидел по 110 тенге. Дороговато по моему, в сезон-то.
0
Е
Ер
14.09.2017 21:55
Был в Астане теперь понимаю. Вас надо продуктами помогать. Весь город в стекле и производства нет. Спасибо скажите что мы Вам помогаем. Платим в бюджет Ваш.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии