12 Сентября 2017 19:59:00

Подъездный сон

Пожарную лестницу подняли до 10 этажа, чтобы спасти от задымления троих маленьких детей в центре города.
10 КОММЕНТАРИЕВ
Подъездный сон
Подъездный сон
Подъездный сон
Подъездный сон
Подъездный сон
Подъездный сон

В доме по ул. Казахстан, 70 сегодня вечером случился пожар на лестничной клетке 10 этажа.

- Один из жителей площадки – наркоман, к нему постоянно ходят такие же «друзья», варят своё зелье, так было и сегодня, - рассказали соседи и очевидцы происшествия. – Один такой «друг» вышел в подъезд покурить и уснул рядом с кучей хлама, который хранят там жители этой квартиры. Окурок упал и поджёг этот хлам, задымило всю секцию.

Оказалось, что в одной из квартир на площадке закрыты трое детей, мать которых куда-то ушла, а связаться с ней они не могут и очень боятся дыма. Прибывшие пожарные успокаивали их через дверь, сказали, как открыть окно, чтобы можно было эвакуировать ребятишек по пожарной лестнице. «Ни в коем случае не вставайте на подоконник!» - предупреждали огнеборцы.

Пока неизвестно, какой ущерб причинён этим ЧП – работы по ликвидации ещё идут. Соседи уточнили, что много раз жаловались и в полицию на то что рядом с ними фактически содержится притон, и в КСК на пожароопасный хлам, но и там и там встречали бездействие.

- Говорят, что этот наркоман помогает полицейским, работает у них осведомителем и «сдает» своих приятелей, за это его не трогают, - говорят жители площадки. – Мы же каждый раз боимся, что ещё может произойти? Он уже был судим за то что ограбил одну из наших квартир на площадке…

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖС
Житель соседнего подъезда
12.09.2017 20:46
Живём семьёй в соседнем подъезде много раз жаловались участковому на этого наркомана. Когда варят своё зелье дышать просто нечем. Детская комната и кухня выходят как раз на эту сторону где дышать нечем после варки. Его забирают и отпускают снова. Это безобразие к хорошему не приведёт. 
20
A
ATM
12.09.2017 21:12
Живем семьей выше этажом этой злополучной квартиры жильцы которой не дают спокойно жить жителям подъезда уже 4 года, ничего с этим наркопритоном сделать не могут либо не хотят, наркоманы толпами ходят в эту квартиру вонь невыносимая стоит после варки наркоты.
15
I
Iktomi
13.09.2017 21:18
А он не может случайно выпасть, вдруг у него  допустим голова закружится.
1
Б
Бывалый
13.09.2017 08:09
Печально читать такие новости... А к «доблестной полиции» всё больше впросов, а ответ напрашивается только один, значит они в доле.P.S. Ну скажите, какое вот у меня должно быть мнение о полиции...
22
К
константин
13.09.2017 08:22
Уважаемые жильцы! Полицейские работают с теми у кого есть денежки.Наркот им не интересен. Терпите пока он кони не двинет от передозы.
7
1
111
13.09.2017 08:49
Все борцы за спокойствие народа и порядок сейчас заняты на дорогах, собирают штрафы, делают месячный план, у них ОПМ каждую неделю, а что взять с наркомана???хотя-оттуда тоже доля капает. пишите письма в вышестоящие органы
11
С
Соседи
13.09.2017 09:25
а наш участковый ссылается на то что в крови "таких"(которые варят из ацетона) наркоманов при задержании не выявляются вещества для полного заключения под стражу......Как то раз мы вызвали наряд,потом был суд: наркоману дали 100 часов отработки и ВСЁ!!! а если бы мы не пришли как свидетели то нам штраф 50 МРП!!!
4
U
Ustas
13.09.2017 10:22
Уважаемый! Ваш участковый тупень такой же как тот наркоман или сам наркоман.В РК нет ответственности за употребление наркотиков и за употребление нароктиков нельзя заключть под стражу хоть полно хоть не полно 
0
1
123456
14.09.2017 08:33
Он не просто употребляет. Он их изготавлявает и продает прямо в квартире. К нему тропа из сотоварищей не зарастает
0
С
Сосед
13.09.2017 11:19
А во дворе как всегда все заставленно машинами,что пожарные кое как установили подъемник на базе Маза. Уважаемые водители, примите к сведению, когда то и Вам понадобится помощь, особенно ночью, а ваша машина стоит и мешает проезду спец машин. Могут ведь спасатели вас и не спасти из за Вашей же машины. 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии