12 Сентября 2017 20:07:00

Ищите объезд

На Набережной им. Славского – пробки: там открыли один участок дороги, но перекрыли другой, в районе парка «Саулетай».
21 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня были закончены работы на участке между улицами Ауэзова и Лихарева, и строители перешли к следующему участку – от ул. Лихарева до дальнего заезда во двор дома №40 (так называемой «сороконожки»).

И если первый участок можно было объехать просто, то сейчас, фактически, придётся кружить через всю Стрелку. Однако выхода у рабочих нет: им необходимо проложить трубы в том районе.

Вечером, когда люди стали возвращаться с работы, на Набережной началось столпотворение автотранспорта. Очевидцы сообщают, что машины проезжали даже через парк «Саулетай» - после того как у него снесли забор, это стало технически возможным.

В городском отделе ЖКХ пока не могут назвать точные сроки окончания работ, но отмечают, что начавшийся ливень их заметно тормозит.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
12.09.2017 20:20
А вчера то нельзя было предупредить? Даже слов приличных нет,ушлепки блин. Люди на остановках стояли,ждали автобус. Все по привычке ехали с моста как раньше и пробки были уже в два часа дня,а не вечером начались. Все для людей в общем.
36
ЖС
Житель стрелки
12.09.2017 20:22
Теперь им видите ли погода будет мешать, а они вообще в курсе, что скоро снег пойдет?  Разворотили всю стрелки на пол лета? Дорогу вообще собирались перекрывать на 5 дней, так уже месяц стоит так. Вообще зачем нужно её расширять? Какой в этом смысл? Еще один бессмысленный проект нашего города. Просто колоссальный отмыв денег.
147
Д
джамшут
13.09.2017 17:10
строим коммуникации и подъездные за деньги налогоплательщиков для будущей гостиницы на месте парка саулетай а вы думали для чего это все ?
2
М
Медведь
12.09.2017 20:22
Хотябы светофор нармально настроили бы на боулинге,а то проезжает две три машины через перекресток
17
КТ
кто тут
12.09.2017 20:27
И ни одного автобуса!!! Без предупреждения. Народ часами на остановках стоял!!!!!
18
НД
Ну да
12.09.2017 20:37
До сороконожки??? До самой стеллы перекрыли. По-крайней мере в обед был кирпич в районе въезда во двор 64  дома.
0
ЖУ
Житель У-ка
12.09.2017 21:10
Куда опять смотрит АКИМАТ !!! В частности  АКИМ! Мы почему из-за не организованности подрядных компаний должны опаздывать!!! В нормальных странах , у толковых управленцев , делают ОБЪЕЗД!!! А потом ремонт и прочее.  На кшт тоже самое, большую часть лета стояли дороги ,  под конец лета,  вдруг осенило , надо копать. Сейчас школа началась, отпуска закончились и так пробки , а с этими раскопкам через "ЖОПУ" так и вовсе. Кошмар , одним словом и это еще зима не началась.В нашем акимате сидят" бараны" , надоело уже , хуже горькой редьки, вы если лезите  управлять городом , страной ..хотя бы для приличия мозги включайте!!!  
136
U
Ustas
13.09.2017 10:15
Как можно включить то чего нет пусть даже для приличия?
11
&
&&&&&&&
12.09.2017 22:10
Действительно сегодня была такая пробка возле Саулетая сделали тупик, кто ехал  по Набережной пришлось разворачиваться назад. Между домами даже не проедешь везде тупик. Как строили дома, нет сквозных проездов, как добирается скорая, пожарная, непонятно. Пришлось больше часа ехать от обелиска до боулинга. Протозанова самая узкая улица, какая пробка образовалось, ужас. Вот так наши горе от ума городские власти планирую ремонт дорог в городе. Дети не могут добраться до школы. Хотя бы одну сторону ремонтировали, а после вторую не создавая  такую ситуацию на дорогах. Каким местом думают чиновники, так благоустраивают город.  В такой ситуации ни одной машины ДПС нету для регулирования движения на таком участке дороги. Светофор возле боулинга действительно работает так, только про ул Протозанова успевает проехать на зеленый только 2-3 машины. Гор архитектура куда смотрит, в городе многие дома построены так, что везде тупик отсутствуют сквозные проезды. Теперь представляешь какие люди управляют городом.
46
1
123
13.09.2017 08:30
Предлагаю сделать объезд через двор элитного дома на стрелке, где живёт аким города.
15
М
Максим
12.09.2017 23:01
А в ночное время никак нельзя было трубы проложить? Мудаки...Освещение там хорошее только работой.... 
24
У
ук
12.09.2017 23:55
Светофор выключите на боулинге и ставьте там регулировщика
6
Г
горожанин
13.09.2017 11:49
с компетентностью наших регулировщиков лучше светофор пусть будет
2
1
111
13.09.2017 00:30
Опять беспредел!!!! Пусть ремонтируют сначала одну половину дороги, а потом другую. Может пока все там не разворотили, зима близко, лучше вернуть все обратно? Даже не могут сказать сроки окончания работ!!!! 
11
М
Мишка
13.09.2017 08:05
Стрелка давно построенный район, спальный, тут машин больше не становится, так что смысла в расширении не было. Очередной не обдуманный распил бюджета. Ладно расширяете, но при этом надо же обдумать пути объезда, регулировщика и т.д.
21
ЖК
жесть, как она есть
13.09.2017 08:34
".....но отмечают, что начавшийся ливень их заметно тормозит." (с)  а зимой будет тормозить СНЕГ, прикиньте! Кто бы мог подумать, что осенью дожди пойдут?!
17
Д
Дурдом
13.09.2017 10:43
Тоже не могу понять за чем расширять набережную. Там никогда не было большого потока. Есть куча других улиц с проблемами. 
5
S
Sonne
13.09.2017 10:45
"Как строили дома, нет сквозных проездов, как добирается скорая, пожарная, непонятно", двор через "Сороконожку" был проездным, пока не установили забор у Храма, также был проезд мимо наземных гаражей, его облагородили тротуаром и газоном, соответственно перегородив, строили раньше нормально, это теперь переделывают на "обум".
3
М
Максим
13.09.2017 11:30
Друзья,так они еще хотят надземный пешеходный переход построить на дворце спорта!!!Это вообще идиотизм... Где он бы нужен,это так лучше оптовка 81 или где все эти дворцы (сараи) на взлетке. Раз дорогу расширяют на стрелки,значит и переход сделаю на дворце...
3
ЖС
житель Стрелки
13.09.2017 16:59
Утром на работу из-за этого опоздала... Хоть бы на остановках объявления повесили: В связи с ремонтными работами маршруты автобусов меняются на таки-то... А то люди вообще не в курсе, я домой на машине по Протазанова приехала, утром на остановку Мемориал пришла и  знать не знаю, что не будет автобуса, и не одна я там была: школьники, бабушки с детками. В общем у наших ремонтных работ все как всегда -  ПРОТИВ людей все... А не для блага. Замерзшая и злая на работу приехала с опозданием.
1
С
Сцу
14.09.2017 12:11
Верните всё,как было! Не нужно ничего расширять! НИКОМУ это не нужно!
0