13 Сентября 2017 14:15:00

Нужно научить новому

Назарбаев призвал научить казахстанцев пользоваться смартфонами.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Назарбаев призвал научить казахстанцев пользоваться смартфонами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Казахстана озадачен вопросом внедрения новых технологий. По мнению Главы государства, несмотря на инновации, не все население страны умеет пользоваться новшествами.

"Очень важно для цифровой экономики повышать цифровую грамотность людей. Мы сейчас говорим о высоких моментах, об Uber... А вот все население? Я далеко не буду ходить, например в России, в Казахстане, знают об этом? Нет. Даже пользоваться тем, что мы собираемся внедрить... Надо научить. Надо научить пользоваться смартфонами как следует. Поэтому у нас здесь огромная работа, больше говорить, объяснять, больше учить", - сказал Президент на республиканском совещании по вопросам цифровизации.

Нурсултан Назарбаев призвал всех казахстанцев сесть за учебники и обучаться.

"Все казахстанцы: от школьника, который за партой сидит, до пенсионера. Снова надо сесть за книги. Надо изучать все то, чему нас не учили. Не учили, мое поколение вообще понятия не имело. Сегодняшнее среднее поколение тоже. Поэтому все казахстанцы, да и все должны сесть за учебники, схватиться за головы и начинать разбираться. Принцип образования на всю жизнь становится нормой", - отметил Глава государства.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
13.09.2017 14:44
А типо у всех есть смартфорны?
8
У!
Угу-гу !!!
13.09.2017 23:40
" по вопросам цифровизации " слово то какое мудрёное выдумали однако !!!
0
1
123
13.09.2017 14:45
Какой смартфон? многие скоро ни читать, ни писать не смогут в виду новых перемен
37
4
42
13.09.2017 20:04
А до нынешних перемен большинство чему-то училось и желало читать? Нынешнее большинство тем что есть не хотят и не умеют пользоваться. У многих есть компьютер, разве они используют его на 100% ? Даже те, кто пользуются какой-либо программой, используют её на мизер, ибо не хотят знать больше.У всех есть возможность пользования библиотекой, какой процент ею пользуются? Какой процент пользуются интернетом для учебы, а не для развлечений?
-2
1
123
13.09.2017 21:49
Вот выросла без смартфона и у меня было счастливое детство.Не то что у нынешнего поколения гаджетов.И жили то полноценно! На такси ездили.знали кого и где найти.погоду знали...А главное чаще на природу выезжали и собирались вместе для реальных разговоров а не вертуальных.Зачем мне 100%владение смартфоном???стать зомби?
6
А
Адекватный
13.09.2017 14:59
Я что то не пойму - теперь просто позвонить и вызвать такси нельзя? Надо бесполезные приложния устанавливать на бесполезные смартфоны? Купил я в этом году не дорогой смартфон - его приемущество перед кнопочным не особо вижу, для меня это только 2GIS с картой города, и тюнер для настройки гитары . Для чего покупают современные флагманы с колоссальной вычислительной мощностью вообще не понимаю.
10
Ч
Человек
13.09.2017 22:53
Для понтов, чего тут непонятного...
2
7
76
14.09.2017 12:11
Мне вот другое не понятно. Что ж нас так штормит то, из стороны в сторону? То запрет на смартфоны в государственном масштабе, ни в одно госучреждение с телефоном нельзя зайти, гос.служащие только с кнопочными телефонами на работу, то вдруг всеобщая "цифровизация" и каждому по смартфону в зубы,  да вместо документа,удостоверяющего личность. Куда торопимся,не понятно, и так в любом вопросе последнее время - не продумав, не изучив, не проверив - в масштабах страны опыты над людьми ставим...
0
Б
Бедняжка
13.09.2017 15:00
Нам бы для начала найти такую работу,с такой зарплатой при помощи которой мы бы могли приобретать смартфоны.Ну оно действительно, придется учится пользоваться, только наверно очень долго будем учится.
8
Ч
чукча
13.09.2017 15:03
Net problem w nas bolshe!
4
Я
Я
13.09.2017 15:09
Учиться учиться так это еще Ленин сказал
6
3
3**3
13.09.2017 15:28
Ой да ладно вам ворчать-то. Ну почему бы и не научиться? Было бы желание. Моей маме 80 лет. Мы (дети, внуки) научили ее пользоваться смартфоном. Теперь она с удовольствием пользуется ватсапом, читает новости и даже смотрит фильмы. Мы рады за нее. Думаю многие могут позволить себе купить недорогой смартфон для любимых родителей.
5
Б
Бобер
13.09.2017 16:23
Мы купили бабушке смартфон.Теперь ей некогда жарить пирожки и булочки.Сидит в соц. сетях :(
28
П
Пфф
13.09.2017 19:38
Продвинутая бабушка. Гордитесь. 
0
А
арв
13.09.2017 20:19
Времени много отнимает этот смартфон с интернетом, работать некогда потом
1
С
Стелла
14.09.2017 01:53
Нужно научить ? Так научите! Пусть будут курсы по теме! Но только теория очень хорошо ложится на практику. Смартфоны то у всех есть?
1