13 Сентября 2017 17:20:00

Потребовал посчитать

Нурсултан Назарбаев: При цифровизации не должно быть выброса денег на ветер.
4 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев потребовал посчитать, какие финансовые выгоды принесет реализация госпрограммы «Цифровой Казахстан», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сколько же собираются выручить наши разработчики программы? Мы ничего не услышали здесь, как видим. Потратить собираемся к 2021 году 251 млрд тенге. Я посчитал большие проекты, которые вы мне дали. А какая отдача от этой программы? Цифр нет. То есть если так будем работать, то деньги на ветер или для воровства. Поэтому давайте уточним наши цели», - отметил Президент, выступая сегодня на совещании по вопросам цифровизации страны.

«Если наши разработчики и наши зарубежные советники, которых мы привлекать будем, толком не планируют эффект, значит, они по каким-то, не знаю, идеологическим или каким-то другим соображениям хотят нас затормозить, остановить наше развитие. Я не говорю, что это так, но так может быть. Нам надо учесть», - добавил Глава государства.

Нурсултан Назарбаев еще раз подчеркнул, что цифровизация страны - это не цель, это средство достижения абсолютного преимущества Казахстана.

«Без этого уважающая себя страна не может жить нормально. Не будем выигрывать конкуренцию - отстанем и будем глотать пыль от впереди идущих государств. Получить резкий рост прибыли, производительность и капитализацию - вот в чем дело. Вот это дает цифровая экономика», - резюмировал Глава государства.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
13.09.2017 21:22
создайте условия человеческие для программистов, искорените коррупцию, посадите бандитов, чиновников сделайте слугами, а не баями. платите им по 100-200 тысяч в год... не тенге естественно, и все будет, а сейчас хоть вы тресните ничего не поменяется! как мозги уезжали так и уезжают при первой же возможности! остаются только казахстанские ученые здесь ))) которые кроме казахстана не нужны нигде.
13
Q
qrow
14.09.2017 08:08
Какой цифровой Казахстан? Виртуальная приемная ВКО для обращений до сих пор работает с инструкциями под Windows XP, отправить обращение на имя акима попросил инструкцию по работе в современных ОС, послали писать официальное письмо на имя акима и это просто чтобы получить инструкцию!После дальнейшего напора сообщили телефон службы поддержки... Расследование продолжается......
2
0
0904
14.09.2017 08:22
У нас что не прожекты от правительства, то деньги на ветер. А берут эти деньги в долг у МВФ. У меня всегда  возникает вопрос, когда это кончится?
2
3
3232
14.09.2017 09:19
Ошибаетесь. Не на ветер. а на карман. ну или ветер по карманам.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии