13 Сентября 2017 17:10:00

Расширяемся

На следующей неделе начнутся работы по реконструкции ул. Протозанова.
23 КОММЕНТАРИЯ

Как сообщили в отделе ЖКХ города, там не планируется полное перекрытие участков дороги, как сейчас на Набережной им. Славского: ремонт будет вестись параллельно с движение автотранспорта. Предполагается, что проезжую часть улицы расширят на одну полосу за счёт зеленых насаждений.

В акимате не комментируют, почему дорожные работы, средства на которые были выделены ещё в начале года, начинаются накануне наступления холодов и дождливой погоды, которая не способствует качественной укладке асфальтового покрытия.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
13.09.2017 17:20
Правильно,вы все правильно делаете,как раз когда снег скоро упадет,все нормально будет,вы молодцы! Alga Kazah
66
К
Куб
13.09.2017 21:09
Аккуратнее со словами. Во всяком случае, здесь нагло не хранят налом, лярдами в своих домах всякие генералы и губернаторы. Надо ужесточать с алкоголем, может быть так быстрее.
-25
А
а
14.09.2017 12:20
Я одного не пойму, почему я, живя на Стрелке, каждый раз при выезде в город должен теперь стоять в пробке, из-за того, что кому то приспичило делать никому не нужное расширение двух набережных!!!?? Пробок тут отродясь не было, ибо ездят по Стрелке либо те, кто живет здесь, либо вечерами молодежь катается!!! И 2 полосы для этого вполне было достаточно!!!
5
Д
Достали
13.09.2017 17:22
На бабкино делайте дорогу...там шли ожесточенные боевые действия,примитивные удары наносились у поворота и до моста.
10
Й
й23
13.09.2017 20:08
По объездной езди, для вас делали.
-3
О
Олег
13.09.2017 17:41
 капец. ПРощай рябиновая аллея(((. ЧТо же так нашей власти деревья то не нравятся((((
100
Ж
Житель
13.09.2017 19:56
Зеленый гроб с цветами на площади видели? Прощай зеленый УК
17
X
XY
13.09.2017 20:08
Ботанофобия – боязнь растений включает в себя одну из разновидностей – дендрофобию, которая означает, что человек страдает боязнью деревьев. Люди, болеющие дендрофобией, ощущают страх даже при виде маленького дерева. Источник: http:womanadvice.ruboyazn-derevev
15
Х
Ходить то негде
13.09.2017 17:46
Ну что, НКО, сейчас улицу превратят в танкодром. Вооон как Солнечную, камня на камне не оставили, даже на тротуарах с обоих сторон.
11
X
XY
13.09.2017 20:05
Я просто уже не верю в происходящее!!! Уровень цинизма у ответственных за это лиц просто зашкаливает. Это бред в космическом масштабе.
36
П
пессемист
13.09.2017 20:23
И ни слова о том, как будут компенсировать эти зеленые насаждения. Вы что творите-то? Вот, мля, страна великой степи.
50
П
Проектант
14.09.2017 08:40
Для рыдающих по озеленению, да будет вам известно: по законам РК каждое попадающее, в результате производства работ, под снос дерево, ЕЩЁ НА ЭТАПЕ ПРОЕКТА должно быть восстановлено в двойном размере (одно выкопал - два посадил). А сидеть и поносить каждую новость, напоказ искренне оплакивая страдальческими слезами - это уже скорее диагноз.
-14
Ж
Житель
14.09.2017 09:16
Не знаю как предыдущий комментатор, но я искренне скорблю по зеленой и уютной набережной. Я здесь живу!!! Не было здесь никогда пробок! Никогда! Только во время этого строительства начались. Зато прекрасное место для прогулок было. Гордость нашего города набережная была! Была...
25
КТ
Кто тут
14.09.2017 09:46
И где эти "в двойном количестве" высадили? Что-то я не вижу!
4
ПК
Педальный конь
14.09.2017 09:54
Вы наивно верите, что эти законы соблюдаются?? У нас? В РК?? Как говорил один знакомый "Не смешите мои подковы!"(с) Строгость законов компенсируется не обязательностью их выполнения. Потом, даже если эти насаждения будут выполнены, возникает вопрос: Где, и сколько приживется?? Почему рубят на стрелке а высаживают непонятно в каких местах? Зачем разрушать красивое место, которое годами гармонично украшало город? Зачем уничтожать деревья, которые сейчас никому не мешают?? В угоду наполеоновским планам "ах какого товарища" (с)?? Ну и напоследок: может сперва открыть Набережную а потом уже за НКО браться? Как людям добираться-то?? Сейчас уже невозможно выехать, а что будет когда НКО хотя-бы частично закроют??? Некомпетентность власти поражает...
7
К
Круто
13.09.2017 21:05
Не, ну а че! Центральный Казахстан вон степь да степь...чем Мы хуже?!! Давайте конечно, рубите!А если честно, работала когда-то на большом предприятии, и туда приезжали работяги-строители из Джезказгана. Так вот, они в один голос, все без исключения, восхищались Тем, какой у нас зеленый город. Рассказывали как ехали в автобусе и уже на подъезде к городу спросили: "А скоро приедем то?" И когда им сказали, что вон город уже, очень удивились, что города почти и не видно из-за зелени. Теперь скоро останутся только такие воспоминания 
19
3
336
14.09.2017 09:28
Когда город строился тут были леса. Вырубка 10-20 деревьев ни что по сравнению с тем что было в советское время. Что поделать, таковы реалии любого города
-5
ПК
Педальный конь
14.09.2017 09:58
Уважаемый, приведите ХОТЬ ОДИН аргументированный довод в необходимости расширения проезжей части набережных... Да еще всего на 1 полосу. Толку от нее будет 0 целых овощ десятых. Это я как житель стрелки говорю, Хотя с КШТ или Куленовки, наверное, виднее. Очень жалко деревья.
7
КТ
Кто тут
14.09.2017 09:55
А я вот не понимаю. Когда, буквально год назад, делали эти велосипедные дорожки и газончики (ставили бордюры, привозили землю, сеяли газоны, прокладывали трубы для полива) вот тогда ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЛ, ЧТО ДОРОГУ В ПЛАНАХ РАСШИРЯТЬ? Или то один не хилые бабки отмыл, а сейчас у этотого "проекта" другой чинушка кормится?  Люди, Вам не кажется, что как-то не так наши налоги тратят?
7
ЖС
Житель Стрелки
14.09.2017 10:59
Если уж так загорелось расширять дорогу, пусть рябиновую аллею переносят на противоположный газон. Есть же чудо-машина по пересадке деревьев, вот и пусть используют по назначению. И поливают как следует, а не как этим летом поливают газоны. А насчет высадки деревьев "в двойном количестве" - даже если их высадят, во-первых их надо поливать, а во-вторых когда они до такого размера вырастут? Рябинкам на набережной лет 20, не меньше. И кстати о насаждениях - скверик у храма, разбитый не так давно, частично уже под бульдозер пустили в связи с расширениями.  
3
ЖН
живу на нко!!
14.09.2017 11:05
почему бы не расширить в сторону набережной..если уж приспичило ИМ так?? перенести фонари.. пусть и дороже будет! там деревья недавно посажены--кленчики молодые... а тут рябины полноценные.. действительно.. в прошлом году велодорожки строили.. не знали про расширение то???? или придумали недавно сей прОжект??? всё через ж@пу.. и за НАШи, заметьте, налоги!!!! может петицию какую нибудь начать уже подписывать..а ?? людиииии... ну сколько над нами измываться то будут эти чинуши безграмотные?????????????
7
ЖС
Житель Стрелки
14.09.2017 11:37
Дельная мысль. Полностью согласна с Вами, насчет петиции. И вообще это расширение совершенно не продумано, если уберут газон с деревьями, то останется узенький тротуарчик рядом с проезжей частью. В дождливую погоду там ходить будет невозможно от брызг. И еще, где планируются парковочные карманы? Вообще, чем думали, когда создавали  сей "прожект"?
5
X
XY
14.09.2017 14:12
Вы наверное и сами понимаете, чем они думали... хотя надо еще постараться этим ТАК думать.
1