14 Сентября 2017 15:45:00

Употребляли дома

Сотрудники полиции обнаружили и ликвидировали три наркопритона и задержали нескольких сбытчиков наркотиков.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске сотрудниками УБН ДВД задержан сбытчик наркотиков. 35-летний житель областного центра был задержан при сбыте марихуаны в районе Аблакетки. В ходе проверки по месту его жительства полицейскими изъята часть наркозелья. За незаконный сбыт наркотических средств он привлечен к уголовной ответственности.

В Зыряновске полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий в частном доме 55-летнего мужчины обнаружили и изъяли два мешка с 54 кустами высушенной конопли и емкость с двумя килограммами марихуаны. За незаконное хранение наркотических средств в отношении него возбуждено уголовное производство по статье 296 УК РК, проводится следствие.

В городе Риддер сотрудники криминальной полиции накрыли наркопритон. 50-летний мужчина в своей квартире в доме по улице Герцена организовал притон для потребления наркотиков. В момент проверки полицейских в квартире находились еще трое жителей Риддера с признаками наркотического опьянения.

Стражами правопорядка в жилом помещении также найдены шприцы и посуда с остатками наркотических средств растительного происхождения.

В Семее сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом УВД 40-летний местный житель привлечен к уголовной ответственности за организацию наркопритона. В его частном доме по улице Амангельды наркоборцы в ходе проверки застали еще двух мужчин. У всех троих экспертиза определила наркотическое опьянение. Полицейскими также изъяты посуда для изготовления наркотиков, шприцы, маковые соломки, упаковки наркосодержащих препаратов.

В селе Прапорщиково Глубоковского района полицейские задокументировали факт наркопритона. 40-летний местный житель предоставил свое жилье двум односельчанам для потребления наркотиков. У всех троих выявлено наркотическое опьянение, изъято шприцы и посуда с остатками наркотиков. По всем трем фактам возбуждено уголовное производство по статье 302 УК РК, организация или содержание притонов для потребления наркотических средств. Проводится досудебное расследование.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Миша
14.09.2017 16:22
Вчера жильцы писали что притон по адресу Казахстан 70 никому нет дела
18
Л
Лина
15.09.2017 09:28
Иногда складывается впечатление, что это какие то показательные- наигранные задержания. Правильно выше написали, по улице Казахстан 70, тоже накопритон и он угрожает жизни других граждан, когда произошел пожар, самих нариков то не жалко, только почему то из-за них страдают другие граждане. И тем более не однократно жаловались участковому, а толку ноль.
1
Г
гость
15.09.2017 17:31
Усенова не было там случайно? ))))))
0
С
Сосед
18.09.2017 19:16
На Михаэлиса 14 кв.19 живёт и здравствует нарк. И ходят к нему толпами такие же обмороки. Участковый, полиция - абсолютное бездействие.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии